Известно кто стал режиссером от Украины на Евровидении-2023

Евровидение 2023
Известный режиссер, который сотрудничал почти со всеми украинскими звездами и готовил топовые шоу на украинских телеканалах, будет создавать живое шоу Евровидение-2023 в Ливерпуле.

Организацией конкурса в этом году занимается BBC в коллаборации с Общественным Вещателем. Возглавляют команду Оксана Скибинская, глава украинской делегации на Евровидении, Татьяна Семенова — исполнительный продюсер таких программ как «Дивовижні люди», «Новогодний вечер» и Happy Birthday Ukraine, и Герман Ненов — режиссер-постановщик и клипмейкер, который работал над сценическими выступлениями Оли Поляковой, NK, Тины Кароль, Златы Огневич и многих других, а также создавал легендарные телешоу «Дивовижні люди», «Привет, 20-е» и «Игры талантов».

Герман Ненов будет отвечать за все визуальные проявления Украины на конкурсе и вместе с креативной командой BBC работать над opening и interval актами, видеороликами и другими элементами шоу и конкурса, в которых будет отображаться Украина.

Читайте также

Топ 5 подарков на Новый год. Подборка идей для сказочного настроения

Топ 5 подарков на Новый год. Подборка идей для сказочного настроения

«С ними не хочется иметь проблем»: Франк Вильде — о братьях Кличко и каминг-ауте в 17 лет

«С ними не хочется иметь проблем»: Франк Вильде — о братьях Кличко и каминг-ауте в 17 лет

«Для меня большая честь отвечать за визуальное отражение Украины в нынешнем конкурсе Евровидение. Моя личная творческая миссия – создавать красоту, и я обещаю, что вся красота и вся масштабность украинской культуры и искусства будут максимально проявлены, – комментирует режиссер. — Мне очень хочется сделать так, чтобы европейские зрители смогли уйти от шаблонных представлений об Украине. Хочу показать нашу страну современной, но в то же время подлинной. Совместно с BBC мы работаем над элементами шоу уже почти 3 месяца. И я уверен, это шоу поразит каждого зрителя, а Украина будет показана глубоко и честно».

Герман Ненов признается, что сам уже не первый год является поклонником Евровидения: «Каждый год при любых обстоятельствах, даже если у меня полный завал по собственным проектам, я слежу за Евровидением. В 2018 году я летал в Португалию и воочию видел, как создается этот конкурс. Это было невероятно, очень интересно и важно для моего профессионального развития».

Герман Нєнов

67-й песенный конкурс Евровидение состоится в мае 2023 года в Ливерпуле (Великобритания) от имени Украины. Представителями Украины по результатам голосования зрителей и жюри стал электронный дуэт TVORCHI.

Читайте также

Quest Pistols вернулись и перевели свой суперхит на украинский язык

Quest Pistols вернулись и перевели свой суперхит на украинский язык

Оля Цибульская
Предыдущий материал

Оля Цибульская: «Любовь с бывшим — это не грех, а волонтерство»

Елена Кравец
Следующий материал

Елена Кравец рассказала о своих срывах: «Я не понимала, где взять силы»

Новости партнеров