Ольга Сумская рассказала о дочери, которая живет в россии: «Это страшная материнская боль»

Ольга Сумская
Старшая дочь Ольги Сумской Тоня Паперная продолжает строить жизнь в москве, где у нее муж и двое детей.

Легендарная украинская актриса, народная артистка Украины Ольга Сумская стала гостьей нового выпуска программы "Точка опоры" на канале "Дом". В откровенном интервью с ведущей Светланой Леонтьевой артистка рассказала о своей главной миссии во время полномасштабного вторжения, что было тяжелее всего и призналась, какую боль переживает все это время из-за самого родного человека.

Ольга Сумская встретила войну в поезде Киев-Днепр, когда ехала в Днепр давать спектакль. Актриса сразу изменила направление и вернулась в Киев, где ее ждали тяжелые испытания – 27 февраля умерла мама звезды.

Читайте также

Ольга Сумська повідомила про смерть своєї мами. «Хай душа її не бачить вже цього жаху»

Ольга Сумська повідомила про смерть своєї мами. «Хай душа її не бачить вже цього жаху»

Ольга Сумська про смерть Руслани Писанки: «Я шокована. Ми спілкувались два тижні тому»

Ольга Сумська про смерть Руслани Писанки: «Я шокована. Ми спілкувались два тижні тому»

“В первые дни я не могла добраться до ее дома, ведь в Киеве шли бои, за которыми мы наблюдали из окна. Я себя так корю за то, что не смогла ее обнять в эти дни, ведь мы каждый день с Виталиком приезжали к ней, пообщаться, обнять, привезти продукты, – рассказывает актриса Ольга Сумская. – 27-го произошло самое страшное. Мы не знали, как забрать тело мамы, ведь службы не работали. Я просто бросила пост в Facebook с просьбой помочь и люди откликнулись. Низкий поклон им за то, что они сделали для нас – оформили медицинские и юридические документы онлайн, забрали ее”.

Ганна Сумська і Ольга Сумська

Справиться с болью актрисе помогли люди и общение. Сначала Ольга с семьей была в Киеве, а в апреле вместе с младшей дочерью поехала в Италию. Но уже через месяц вернулась домой в надежде на работу в театре и с новой масштабной целью – помогать украинцам и военным.

“Появились фонды, которые предложили мне быть послом, и сегодня благодаря этим фондам мы находим и передаем амуницию, автомобили нашим военным. И мы не останавливаемся, ведь сейчас – это наша почетная миссия”, – комментирует звезда.

Ольга Сумская продолжает работать в театре, активно волонтерит и вместе с мужем, актером Виталием Борисюком дает концерты для военных и нуждающихся.

Ольга Сумська і Віталій Борисюк

Кроме того, в интервью звезда затронула еще одну болезненную для нее тему – общение с людьми, которые продолжают жить в россии. Ольга Сумская отмечает, что там у нее нет друзей, есть несколько знакомых, которые постоянно звонят, пытаются поддерживать отношения. Но самое главное – в москве живет ее старшая дочь Антонина и двое внуков.

Ольга Сумська з доньками

“Как вы себе представляете, чтобы мать не общалась с ребенком? Я всегда пытаюсь найти слова, чтобы как-то объяснить эту ситуацию, но не нахожу их, потому что это страшная материнская боль, – плача, рассказала Ольга Сумская. – Там прослушиваются все разговоры. Конечно, звонить можно, но говорить нужно сдержанно. Я просто смотрю на внуков, как они растут. Не видела их уже год. Мы просто общаемся по телефону, я читаю им украинские сказки, у них няня из Харькова, которая тоже читает им на украинском. Так что, мы наверстываем хотя бы так. Я часто пересматриваю то, что нам с дочерью пишут в социальных сетях, но не могу ничего сделать – это беспомощность и трагедия”.

Ольга Сумська

Фото: архив журнала Viva!, соцсети

Рамина Эсхакзай
Предыдущий материал

Рамина Эсхакзай за три дня собрала миллион гривен на дроны в Бахмут

фильмы
Следующий материал

О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

Новости партнеров