Даниэль Салем и Коля Серга стали амбассадорами кампании «Слышишь? Плюс. Плюс»

Коля Серга
Хороший слух – еще одно супероружие наших военных. Звездный медиабренд Viva! поддержал социальную кампанию ОО «Відчуй», амбассадорами которой стали Даниэль Салем и Коля Серга.

Телеведущий Даниэль Салем и музыкант Коля Серга стали официальными амбассадорами кампании «Слышишь? Плюс. Плюс» общественной организации «Відчуй». Каждый из них сегодня с оружием в руках защищает Украину и по своему опыту знает: хороший слух – еще одно супероружие наших военных. Одним изамбассадоров является также директор Малой академии наук, доброволец Оксен Лисовый. Партнеры кампании – Министерство здравоохранения и Советница-Уполномоченная Президента Украины по безбарьерности.

Дельная кампания «Слышишь? Плюс. Плюс» включает в себя бесплатную психолого-педагогическую реабилитацию защитников и защитниц с травмами органов слуха и превенцию таких повреждений.

Слухопротезированные военные получат консультации и сопровождение при восстановлении от квалифицированных специалистов. Помощь оказывается и в онлайн-формате, и оффлайн в центре «Відчуй» в Киеве. Кроме того, общественная организация передает военным первую партию приобретенных индивидуальных фильтров защиты специально разработанных для использования в военных условиях. Их инновационное преимущество – защищают от пиков шума (выстрелы, взрывы) и позволяют четко слышать происходящее вокруг.

«Для меня лично это очень важно. После двух контузий хорошо знаю, что такое акустическая травма. Это гипергромно, больно. И в то же время, как в вакууме. Возобновить слух возможно, но это сложный и длительный процесс. Ценно, что «Відчуй» будет работать с травмированными и делиться экспертизой. Без опытных специалистов вернуться в норму фактически нереально», – говорит Даниэль Салем.

Даніель Салем

«Для меня как для музыканта война ассоциируется с аномальной громкостью. Человек не способен без дополнительной спецзащиты адекватно выдерживать такую шумовую нагрузку. Решение, которое предлагает «Відчуй» – тактические беруши – наши ребята уже протестовали. И скажу вам, что для штурмовиков, арты, танкистов, ППОшников это незаменимый аксессуар. С ними точно по рации на вопрос «Слышишь?» ответ будет «Плюс. Плюс», – убежден Коля Серга.

Коля Сєрга

Читайте также

«С*ка! Ну як так можна?!»: Коля Серга розкрив усю правду про листування з Регіною Тодоренко

«С*ка! Ну як так можна?!»: Коля Серга розкрив усю правду про листування з Регіною Тодоренко

Ждала «русский мир»: Анатолий Анатолич высказался о позиции Maruv

Ждала «русский мир»: Анатолий Анатолич высказался о позиции Maruv

«По данным ВОЗ, длительное звуковое давление в 80 децибелов – это уже травма слухового аппарата человека. В зоне боевых действий шумовой фон вдвое выше. И он не может не влиять на слух. Поэтому рад стать частью проекта, заботящегося о том, чтобы военные могли слышать мирную жизнь после нашей победы», – говорит Оксен Лисовый.

Оксен Лісовий

«На самом деле мы счастливы сегодня заниматься тем, чем занимались много лет до – помогать людям с нарушением слуха. Уже более 300 дней идет большая война. И мы прилагаем все усилия, чтобы наши защитники и защитницы вернулись после победы в мирную жизнь, наполненную любимыми звуками. Благодарны Даниелю, Коли, Оксену, что, несмотря на боевые задачи, нашли возможность приобщиться и усилить нас. Вместе мы точно сможем больше», – уверена Людмила Пышная, соучредительница и руководительница общественной организации «Відчуй».

Узнать больше и записаться на консультацию, а также присоединиться к фандрейзингу на приобретение индивидуальных фильтров защиты органов слуха украинских военных в рамках кампании «Слышишь? Плюс. Плюс» можно тут.

Читайте также

Джамала отправится в свой первый тур по Северной Америке

Джамала отправится в свой первый тур по Северной Америке

Мнение Александра Педана о самых оплачиваемых профессиях послевоенного будущего

Мнение Александра Педана о самых оплачиваемых профессиях послевоенного будущего

Общественная организация «Відчуй» с 2011 года системно занимается реабилитацией, помощью, социализацией, реализацией прав детей и взрослых с нарушениями слуха и их семей, а также питает культуру заботы о собственном слухе.

Фото: пресс-служба

Бедняков
Предыдущий материал

Рождение сына и встреча с родными после службы: самые теплые воспоминания 2022 года от телезвезд

Вакарчук
Следующий материал

Святослав Вакарчук довел Наталью Мосейчук до слез

Новости партнеров