В последний день осени Laura Marti представила лирическую песню «Дощ»

Laura Marti
Сколько бы война ни приносила горя, обычные все люди очень нуждаются в красоте, нежности, светлой печали и любви. Именно такую песню под названием "Дощ" Laura Marti выпускает в последний день осени.

"Дощ" — вторая песня нового альбома Лауры Марти "Незалежна", выход которого планируется в начале 2023 года.

Альбом "Незалежна" Лаура закончила в ночь на 24 февраля. К концу марта был запланирован релиз альбома и сольный концерт Лауры в одном из столичных клубов. С песней "Незалежна" Лаура Марти принимала участие в Национальном отборе на Евровидение 2022 года. Но война разрушила все творческие планы. Во время войны Лаура уехала в Европу с благотворительными концертами для Украины. Сейчас она находится в Кельне, записала два новых джазовых альбома и пишет новую музыку, дает концерты в разных городах Европы и ведет волонтерскую деятельность.

Читайте также

Несмотря на блекаут: Viva! собрала друзей на благотворительном вечере в Киеве

Несмотря на блекаут: Viva! собрала друзей на благотворительном вечере в Киеве

Макс Ежов — о войне, потере работы, грузинских «Танцах со звездами» и отношениях с Олей Поляковой

Макс Ежов — о войне, потере работы, грузинских «Танцах со звездами» и отношениях с Олей Поляковой

Песня "Дощ" чрезвычайно лирическая и нежная. Она несколько отличается от общей стилистики нового альбома. Над аранжировкой Лаура работала с известной джазовой пианисткой и композитором Наталией Лебедевой. Оркестровку для песни сделал известный украинский саундпродюсер, аранжировщик и композитор Юрий Шепет. Мастеринг и строительство делал постоянный саундпродюсер Лауры Вячеслав Шевченко, с которым сделаны альбомы Shine, "Все буде добре" и другие.

"Песня "Дощ" для меня - разговор с собой или лучшим другом, ничего не комментирующим, а просто внимательно слушающим. Иногда нам бывает так тяжело, что единственный человек, с которым мы можем говорить откровенно – это только мы сами. Эти 9 месяцев войны мы испытали столько разной боли, что разговор будет долгим", - рассказала Лаура Марти.

Клип на песню снят в двух локациях – кадры с дождевыми улицами Киева перебиваются очень необычными подводными съемками Лауры в бассейне.

Клип снят талантливым украинским режиссером Анастасией Ковальчук.

Влад Яма
Предыдущий материал

Стало известно, чем Влад Яма занимается в США во время войны в Украине

Kalush Orchestra
Следующий материал

Группа Kalush Orchestra призвала украинцев остановить прослушивание российских артистов

Новости партнеров