Правила dolce vita от Fiorelli: 5 полезных вещей, которым мы можем научиться у итальянцев

dolce vita
Итальянцы – настоящие мастера в искусстве жить в моменте и наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

Естественно, никто не идеален, но именно в умении «заземлиться» и ощутить счастье, наверное, им нет равных. Так почему бы не выучить несколько уроков итальянского лайфстайла под названием dolce vita?

Правило 1. Помнить, что жизнь – это не только работа

Когда вокруг все несется, очень сложно притормозить, оторваться от работы и нажать кнопку hold в погоне за достижениями. Однако итальянцы не заставляют себя быть продуктивными ежеминутно. Они всегда находят время на отдых: отрываются от экранов компьютеров и смартфонов, чтобы посмотреть вокруг и перекинуться с коллегой парой слов о новом хитовом сериале Netflix, снятом на Сицилии, или недавнем футбольном матче. Спокойный и размеренный темп жизни – вот что действительно важно.

Правило 2. Уделять много времени семье и друзьям

Семья и друзья – это фундамент жизни итальянцев. Обеды и ужины в компаниях близких людей, прогулки и громкие посиделки за бокалом вина – все это важные составляющие итальянской повседневности.

Правило 3. Вино для итальянцев – основа жизни в стиле dolce vita

Иногда кажется, что вино течет по венам итальянцев. Они пьют его на обед, ужин и между ежедневными делами. Стоит отметить, что для них вино – не алкогольный напиток в буквальном смысле слова. Это что-то вроде залога «вкусной жизни»: это и есть та самая dolce vita, о которой снимают фильмы и пишут музыку.

Конечно, итальянцы умеют не только смаковать вино, но и блестяще его производить. Итальянские игристые вина и напитки Fiorelli, изготовленные в Пьемонте, завоевали в Украине большую популярность и стали лидерами продаж.

Бренд Fiorelli принадлежит заводу Тоsо, вина которого признаны во всем мире. Секрет успеха – в качестве. При их изготовлении строго соблюдаются все итальянские стандарты. Fiorelli – это сочетание качества, изящного дизайна и приятной цены. Поэтому уже несколько лет подряд украинцы выбирают Fiorelli партнером всех праздников, достопримечательностей, памятных мгновений. Легкое и освежающее игристое поддержит и громкую вечеринку, и тихое семейное застолье.

 

В ассортименте Fiorelli есть все, что душа желает: сухие игристые вина (Prosecco, Brut и Brut Rose), сладкие (Moscato и Asti), игристые напитки Fragolino (Bianco, Rosso, Pesca, Dry) и готовый коктейль Spritz.

Кстати, в 2020 году появилось первое в мире безалкогольное Fragolino. Безалкогольное игристое Fiorelli Fragolino Bianco – отличная альтернатива праздничному напитку для тех, кто не употребляет алкоголь. Если вы следите за фигурой, ведете активный и здоровый образ жизни, но в то же время любите вечеринки и компании, тогда игристое без содержания алкоголя именно для вас. Fiorelli Fragolino Bianco отличается легким, освежающим вкусом с нотками земляники. А еще как бонус – его можно употреблять за рулем.

Безалкогольне ігристе Fiorelli Fragolino Bianco

Также одним из самых популярных женских вин считается розовое игристое. Fiorelli Brut Rose обладает освежающим и ярким вкусом с нежными нюансами красных ягод, который прекрасно дополняют сыры и морепродукты. Любителям такого сочетания подойдет розовый игристый брют нежно-кораллового цвета. Это невероятный аромат, в котором гармонично сплелись цветочно-фруктовые оттенки. Прекрасно подходит девушкам и любителям смотреть на закаты.

Fiorelli Brut Rose

Если вы обожаете празднование в громкой компании, а также мягкие сыры, морепродукты и легкие салаты, тогда итальянский брют – это идеальное решение. Белое сухое игристое вино Fiorelli Brut обладает элегантным, нежным ароматом с нотками зеленого яблока. Отличается освежающим вкусом с оттенками крыжовника и айвы.

Біле сухе ігристе вино Fiorelli Brut

Правило 4. Относиться к еде серьезно

Вы спросите, как итальянцам удается пить так много вина? Ответ прост: они много едят. Но никаких перекусов на ходу или, еще чего доброго, перед экраном компьютера! Прием пищи для итальянцев – это настоящий ритуал и возможность расслабиться в компании близких людей, поговорить обо всем на свете и получить истинное наслаждение. Здесь никто не будет корить себя за пасту или джелато. Жизнь слишком коротка!

Правило 5. Не скрывать своих эмоций

Всем известно, что итальянский народ очень эмоциональный и экспрессивный. Они не скрывают своих чувств, не держат переживания внутри себя, говорят прямо и откровенно. Все это – честность с собой и окружающими. А еще это одно из проявлений внутренней свободы, без которой невозможна по-настоящему счастливая жизнь.

Читайте также

О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

Даша Астафьева
Предыдущий материал

Даша Астафьева рассказала, как справляется со стрессом: «Это стало для меня открытием»

Подарки на 8 Марта
Следующий материал

Подарки на 8 Марта: идеи, что подарить подруге, маме и любимой девушке