Тина Кароль о сыне: "Мы не ушли в религию на почве семейной трагедии"

Тина Кароль и ее сын Веня в церкви
Певица Тина Кароль рассказала о сыне-пономаре и семейной экономии в условиях кризиса в Украине.

#@#

Певица и тренер шоу «Голос країни-5» Тина Кароль опровергла слухи о том, что готовит сына в священнослужители. Совсем недавно СМИ сообщили об этом, как только стало известно, что Вениамина посвятили в пономари, и он служил на Пасху свою первую службу (СМОТРИТЕ РЕПОРТАЖ):

«Для того чтобы стать священнослужителем нужно, как минимум, закончить духовную семинарию. Вениамин может только самостоятельно принять такое решение – я за него решать не буду. То, что  Веня ходит в воскресную школу и в церковь – вовсе не означает, что мы с ним «ушли» в религию на почве семейной трагедии. Просто мне хочется заполнить ту пустоту, которая у него появилась в отсутствии отца, и духовно укрепить его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2 года без Евгения Огира: Тина Кароль представила песню "Спасибо"

Осенью сын пойдет в первый класс и совмещать школу, которую присматриваю для него, и служение в Ильинской церкви у нас вряд ли получится. Ну, а пока есть время, пусть участвует во всех процессах. Главное, чтобы не уставал», – цитирует пресс-служба певицы ее интервью «Теленеделе».

Тина Кароль и ее сын Веня

Тина Кароль и ее сын Вениамин

Сейчас Тина Кароль продолжает свой гастрольный тур с музыкальном спектаклем «Я все еще люблю», который завершится в конце мая. После двух сольников в Киеве в конце апреля эту концертную программу певица повезла в Америку – премьеру спектакля увидят в Нью-Йорке и Чикаго уже в ближайшие выходные.

«Я впервые  буду выступать в США за последние 10 лет. Когда я училась в музыкальном училище им. Глиэра, пела в еврейском коллективе, и с ним много гастролировала по Штатам», – вспоминает Тина.

СМОТРИТЕ: Тина Кароль упала на репетиции концерта

Отвечая на вопрос о том, что сейчас не время для веселья, певица отметила: «Судя по аншлагам, люди очень хотят, чтобы в их жизнь привнесли каплю добра. Ведь на моих выступлениях не только песни, песни, песни... Я много общаюсь с залом. С каждым, кто поднимается на сцену, обнимусь, пожму руку, дам автограф – в конце концов, концерт превращается в какой-то семейный праздник. Для меня важно, чтобы люди уходили домой воодушевленные мыслью, что все будет хорошо.

Мне хотелось создать в зале немного другую атмосферу, более интимную. В моем музыкальном спектакле для этого все есть: песни связаны между собой одним смыслом, объединены моими стихами. Это не концерт – это исповедь моей души со сцены».

Тина Кароль

Певица опровергла слухи в том числе и о том, что скоро выйдет сборник ее стихов:  «Мне кажется, это было бы слишком дерзко.  Я читаю их со сцены не для того, чтобы самореализоваться, а в надежде, что кому-то они смогут что-то подсказать. Точно так же, как и фильм «Сила любви и голоса» снимался не для того, чтобы исповедаться всем. У меня была другая цель – помочь тем, кто оказался в такой же ситуации, и пройти это страшное испытание вместе».

Как стало известно из интервью, Кароль далеко не шикует, и, как все люди, испытывает сложности с семейным бюджетом: «Конечно, я тоже, как и все люди в нашей стране, испытываю трудности. Один из главных пунктов экономии – пришлось приостановить строительство на участке. Я обожаю что-то облагораживать, строить, сажать! Мне нужна кипучая деятельность постоянно и на всех фронтах. Увы, сейчас не до этого: кризис задел всех, а я – единственная кормилица не только для своей семьи, но и для людей, которые со мной работают. Это довольно большой штат – не только те, кто выходит на сцену, но и кто помогает мне «за кулисами». А для меня очень важно, чтобы в коллективе все были сыты, довольны и чувствовали себя практически членами одной семьи.

Домашние расходы тоже сократились. Правда, если Веня хочет что-то вкусненького, я обязательно это покупаю. Как можно отказать ребенку? Но сын знает железное правило: если уже положил на тарелку, надо все съесть. Еду мы не выбрасываем. В моем случае, экономия – отказывать в чем-нибудь только себе. По магазинам я, правда, ходить не люблю и дорогих нарядов, за исключением концертных, не покупаю».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диета Тины Кароль: вода и экологически чистые продукты

Тина Кароль

Фото: пресс-служба Тины Кароль

Певица также рассказала  о принципе работы своего благотворительного фонда и опровергла слухи о том, что он занимается сбором денег с людей: «Фонд не занимается сбором чужих средств, он существует только за счет моих гонораров от сольных концертов. Знаете, когда заболел Женя, мы лечили его практически на последние деньги. И тогда я постоянно задавалась вопросом: а как выходят из ситуации другие люди, у которых с финансами дело обстоит гораздо хуже? Поэтому для меня это даже не благотворительность, а миссия – помочь нуждающимся. Конечно, медикаменты, которые мы на огромные суммы привозим в больницы, заканчиваются очень быстро. По тому, какие списки необходимых препаратов и материалов нам присылают врачи, ясно: им не помогает сейчас никто. Сейчас все стараются хоть как-то обеспечивать бойцов в зоне АТО, а другие серьезные проблемы, увы, отошли далеко на второй план. Мы помогли уже 18-ти городам, будем помогать и дальше. О том, что конкретно сделал или купил фонд, можно прочесть на моем официальном сайте».

СМОТРИТЕ: Семейные фото Тыны Кароль и Евгения Огира

Тина Кароль не забыла рассказать и о своих подопечных из вокального шоу «Голос.Діти» на 1+1, с которыми она общается и после окончания телепроекта: «Я счастлива, что именно Ромчик Сасанчин победил на проекте. Честно признаюсь: я молилась за него. Это талантливый мальчик, которому нужно было поверить в себя, в то, что трудом можно добиться всего и что мечты сбываются. Кстати, недавно я пригласила его выступить на двух моих концертах во Львовской опере – он пел свою финальную песню из «Голоса. Дети» и украинский детский гимн «Україна – це ти». Зал аплодировал стоя!»

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма в восторге от новорожденной сестрички
Предыдущий материал

Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма в восторге от новорожденной сестрички

Майли Сайрус перекрасила волосы в синий цвет
Следующий материал

Прощай, блондинка: Майли Сайрус перекрасила волосы в синий цвет

Новости партнеров