10 спектаклей, которые стоит посмотреть в Молодом театре в феврале

Молодой театр
Молодой театр представил афишу на последний месяц зимы.

1. УБИТЬ ИЛИ ЛЮБИТЬ, 8 февраля

Интригующая комедия по пьесе Р. Тома «Восемь женщин».

Рождественский вечер. Восемь красавиц, ожидающих уютного семейного праздника. Среди них – один человек, занимающий особое место в жизни каждой. Чем же займутся в канун праздника эти восемь? Они точно не унывают! Притворяются влиятельными, успешными, умными, влюбленными, спонтанными, веселыми, романтичными, эрудированными, опытными, мудрыми, спокойными женщинами, настоящими матерями, профессионалами своего дела. Будут играть успех, покой, выдержку, истерику. Будут играть друг для друга. До последнего выстрела…

2. ЖГУЧАЯ ТАЙНА, 8, 10 і 22 февраля

По мотивам новеллы Стефана Цвайга, в который задействованы самые молодые актеры театра.

Этот дом похож на улей плохо завуалированных тайн, готовых вылететь из своих тайников и больно ужалить. Почему профессор так придирается к своему ученику? Не потому ли, что его жена слишком кротка к юноше? Зачем барону заводить дружбу с мальчишкой-подростком? Не ради ли симпатии его красивой матери? Кто эта бедная девушка, шантажирующая почтенную даму и требующая все больше денег? Что победит: любовь, страх или чувство долга, когда держишь в руках бумажку с призывом на военную службу? Как много вопросов! Найдут ли наши герои на них ответы?

3. Именно там! Именно тогда!, 9 февраля

Он и она – двое хороших, немного странных, грустных и смешных людей. Они случайно встретились в ресторане при гостинице, провели ночь в постели, а к утру поняли, что им невероятно легко вместе, что они могут все друг другу рассказать – о своих мужьях и женщинах, о детях, о мечтах…

Случайная интрижка стала любовью, которую дано почувствовать только раз в жизни. Поэтому они стали встречаться раз в год на том же месте на протяжении всей жизни. Эта история начинается как анекдот, но не кончается! Она продолжается именно там, тогда.

4. СУРОВОЕ ИСПЫТАНИЯ, 9 февраля

В спектакле по пьесе Артура Миллера ад начинается с тебя. И окончиться может только в тебе. Но существуют люди, которые скорее позволят всех перевешать, чем признают свою вину. История Джона Проктора начинается с измены.17-летняя девушка-сирота Абигейль Уильям из своего больше никогда не потеряет, а получив, никому даром не отдаст.

То, что началось как банальный адюльтер, превращается в судебный процесс с обвинениями в ведомстве и сговоре с дьяволом… который, кажется, и сам не прочь повлиять на ход дела. Проктор, его жена и многие местные жители попадают за решетку. А дальше – каждый за себя. Можно признаться и получить свободу или сказать правду и умереть.

5. ОСЕННИЙ БЛЮЗ, 10 февраля

По киносценарию Ингмара Бергмана «Осенняя соната».

Напряжение между двумя женщинами растет с каждым разговором, общим обедом и даже новым платьем. Мать и дочь, которые не виделись вечность, пытаются простить друг другу старые образы и найти путь к примирению. Но сдержать чувство, что годами прячешь где-то глубоко в душе, не так уж легко. Есть ли шанс у семьи, привыкшей жить без любви и сострадания, возродить утраченное?

6. НУЖНЫ БРЕХУНЫ!, 11 февраля

Одинокому и неуемному мсье Амилькару нужны высококлассные лжецы! Художник-неудачник, девочка по вызову, актриса одного из театров... Всех их собирают в удивительном загородном доме. Почему? Да потому что им предлагают чрезвычайную работу – врать. И за каждую бурную фантазию платит мсье Амилькар. Так что делают они все решительно, с блеском в глазах и правдиво! Лжецы знакомятся, влюбляются до безумия, и... лгут, все же... лгут... Или нет? Разбирайтесь сами! Вы ведь тоже приглашены на эту бешеную комедию! В главной роли – Алексей Вертинский.

7. ШЕПОТ УБИЙСТВА, 11 февраля

По мотивам пьесы «Мышеловка» Агаты Кристи.

Как часто вы обращаете внимание на окружающих? Семь странных персонажей при загадочных обстоятельствах остановились в одном пансионе. Оказавшись в ловушке из-за непогоды, они остались один на один со своими скелетами в шкафу. К тому же – один из них убийца. Под подозрением оказывается каждый, ведь никто не уверен в честности другого. Главное – вовремя остановить убийцу… Пока не будет поздно.

8. КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, 12 февраля

Давным-давно в чудесном замке жил прекрасный молодой принц. У него было все, чего только мог пожелать, но был злой и самовлюбленный. Однажды в замок пришла старая нищая и попросила убежища в обмен на одну красную розу. Но он не пустил старуху, поскольку ее вид вызвал у него отвращение. Старуха оказалась могучей колдуньей и превратила его в чудовище. Волшебство рассеется, если он встретит настоящую любовь, прежде чем опадет последний лепесток розы. Шли годы… Но однажды вечером в замок попал неожиданный гость…

9. ПОКУШЕНИЕ НА ОДИНОЧЕСТВО, 14 февраля

"Жениться – не дождик переждать", – утверждает народная мудрость. Именно поэтому мужчины обычно неохотно вступают в брак. И именно поэтому некоторые женщины придумывают множество уловок, приманок и ловушек, чтобы окольцевать своих избранников. Эта война продолжается вечность, и не будет ей конца.

Спектакль по пьесе израильского абсурдиста Ханоха Левина в гротесковом прочтении Молодого театра через призму юмора, откровенности и парадокса всматривается в душу самого обычного человека, чтобы найти ответ на вопрос, который больше всего волнует человечество, – как стать счастливым.

10. УКРАДЕННОЕ СЧАСТЬЕ, 15 февраля

Историческая драма по произведению Иван Франко, которую поставил худрук Молодого Андрей Билоус. События перенесены из закарпатского села 1870-х годов в Харьков в 1937-м — во времена советских репрессий и разгара уничтожения украинской интеллигенции, когда соседские доносы и «черные воронки» среди ночи были неотъемлемой частью жизни. История любви, выбора и духовности трех людей, олицетворяющая трагедию целой нации.

Боль, граничащая с наивысшим пиком наслаждения, страсть — с изменой, светлая любовь — с величайшим грехом, а прощение — со смертью.

Читайте также

Что подарить на День святого Валентина: вишлист к 14 февраля

Что подарить на День святого Валентина: вишлист к 14 февраля

Антистрессовый февраль: расписание спектаклей в Национальной опере Украины

Антистрессовый февраль: расписание спектаклей в Национальной опере Украины

опера
Предыдущий материал

Антистрессовый февраль: расписание спектаклей в Национальной опере Украины

Театральная афиша
Следующий материал

Театральная афиша на февраль и март: Лилия Ребрик, жгучая тайна и авто Вертинского

Новости партнеров