Что стоит увидеть в Молодом театре с 19 по 27 января

Что стоит увидеть в Молодом театре
7 спектаклей о лжи, любви, отношениях, страхе и мечтах.
  • «НУЖНЫ ЛЖЕЦЫ!», 19 и 21 января. В главной роли – Алексей Вертинский

Богатому, одинокому и неуемному мсье Амилькару нужны высококлассные лжецы! Художник-неудачник, девочка по вызову, актриса одного из театров... Всех их собирают в удивительном загородном доме. Почему? Да потому что им предлагают чрезвычайную работу – врать. И за каждую бурную фантазию платит мсье Амилькар. Так что делают они все решительно, с блеском в глазах и правдиво! Лжецы знакомятся, влюбляются до безумия, и... лгут, лгут... Или нет? Разбирайтесь сами! Вы ведь тоже приглашены на эту сумасшедшую комедию!

Билеты

  • «ЖГУЧАЯ ТАЙНА», 19, 28 января

Премьера 2023-го года, спектакль по мотивам новелл Стефана Цвайга, в котором задействованы самые молодые актеры театра. Этот дом похож на улей плохо завуалированных тайн, готовых вылететь из своих тайников и больно ужалить. Почему профессор так придирается к своему ученику? Не потому ли, что его жена слишком нежна с юношей? Зачем барону заводить дружбу с мальчишкой-подростком? Не ради ли симпатии его красивой матери? Кто эта бедная девушка, шантажирующая почтенную даму и требующая все больше денег? Что победит: любовь, страх или чувство долга, когда держишь в руках бумажку с призывом на военную службу? Как много вопросов! И найдут ли наши герои на них ответы?

Билеты

  • «ЗАШНУРОВАННАЯ ПАРА», 20-27 января

Спектакль по пьесе Эдварда Олби «Брачная игра». Идеальная супружеская пара. Он – работает, она – домохозяйка. Однажды Джек возвращается домой, чтобы ошеломить жену новостью: он уходит от нее. Вот здесь и начинается самое интересное: Джилл раскрывает книгу, которую пишет на протяжении всей супружеской жизни. Хорошо ли знает Джек женщину, на которой женат?

Билеты

  • «СИНИЙ АВТОМОБИЛЬ», 21 января

Хит Молодого театра – спектакль «Синий автомобиль» с Алексеем Вертинским в главной роли. Режиссер Игорь Славинский – актер и режиссер, известный телеведущий. В основе спектакля – пьеса одного из самых популярных украинских современных драматургов Ярослава Стельмаха. Это своеобразная исповедь автора о том, как непросто быть творческим человеком, как тяжело иногда рождаются обычные слова, из них предложения, а из предложений – произведения, которые потом становятся книгами, иногда небрежно пылящимися на библиотечных полках. Жизнь писателя – штука тяжелая, но в то же время очень интересная.

Все сложности характера такой творческой личности с успехом демонстрирует известный киевлянам актер Алексей Вертинский. В роли «А», единственного героя этого моноспектакля, артист держит зрителя в любопытстве и напряжении с первой до последней минуты, рассказывая в коротком спектакле о долгой и содержательной жизни своего персонажа.

Билеты

  • «ЗАЧАРОВАННЫЙ», 21 января

За пьесой «Безталанна» Ивана Карпенко-Карого. Тихая семейная жизнь или безумный водоворот страстей? Безумная, разрушительная любовь или спокойствие и мир в семье? Мудрая, кроткая София или дикая и неистовая Варька? С кем быть? «У меня теперь две души, и обе болят, ноют!» – говорит очарованный, порабощенный красотой двух женщин и заблудший в сумерках собственной души, Игнат.

Что бывает, когда сердце рвется пополам, вы узнаете из лучшей украинской пьесы о любви. Эта история о том, как одно бездумное заблуждение может разрушить всю жизнь, ведь настоящее чувство происходит только раз.

Билеты

  • «ОДНОРУКИЙ», 22 января

По пьесе Мартина Макдонаха «Однорукий из Спокана». Почувствовать, какая увлекательная история ждет вас в этот вечер, можно со слов одного из персонажей, что так же, как и трое других, оказался в номере отеля в городе Спокан, на севере штата Вашингтон: «Что-то обязательно произойдет!» Американский юмор и украинская душа объединились в интригующей комедии без цензуры и тормозов по пьесе лучшего драматурга современности.

*Мартин Макдонах – британо-ирландский кинорежиссер, сценарист, продюсер и драматург. Автор девяти пьес и постановщик четырех полнометражных кинофильмов – "Залечь на дно в Брюгге" (2008), "Семь психопатов" (2012), "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (2017) и "Банши Инишрина" ( 2022). Лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучший короткометражный игровой фильм" ("Шестизарядник").

Билеты

  • «ПРИНЦЕССА ЛЕБЕДЬ», 22 января

Одетт – героиня этой сказочной истории – очень любит мечтать. Но она и представить себе не могла, что как только ее мечты начнут сбываться, на нее сразу рухнет целая куча проблем.

Сказка-мюзикл «Принцесса Лебедь» рассказывает о путешествии к любви, которая всегда была совсем рядом. Надо только узнать его и получить как вознаграждение – за честность, смелость и искренность.

Билеты

Читайте также

Национальная опера Украины: афиша на январь

Национальная опера Украины: афиша на январь

Оля Полякова заколядовала с детьми у Юрия Ткача, Владимира Дантеса и Даши Астафьевой

Оля Полякова заколядовала с детьми у Юрия Ткача, Владимира Дантеса и Даши Астафьевой

Национальная опера Украины: афиша на январь 2023 года
Предыдущий материал

Национальная опера Украины: афиша на январь

опера
Следующий материал

Антистрессовый февраль: расписание спектаклей в Национальной опере Украины

Новости партнеров