Лето в офисе? Оставайся стройной на рабочем месте!

АХА
Не все проводят это лето на пляжах и в походах – вполне возможно, что ты одна из тех, кто наслаждается «видом на лето» из окна офиса, стремительно продвигаясь по карьерной лестнице. Однако твои целеустремлённость и трудолюбие не должны мешать тебе выглядеть превосходно. Не секрет, что сидячая работа частенько отражается на фигуре, а то и на здоровье в целом.

Мы подготовили 3 самых главных правила, следуя которым ты сможешь поддерживать себя в тонусе на работе, и даже сбросить несколько «насиженных» килограмм.

  1. Не забывай завтракать

Да, да, ты уже точно об этом слышала, но, как ни крути, этот пункт остаётся must-have любого «манифеста правильного питания». Завтрак заряжает необходимыми калориями, которые помогут тебе начать день эффективно и оставаться продуктивной в течении долгого времени. Позаботься о том, чтобы твой первый приём пищи состоял из белковой пищи, полезных «сложных» углеводов и продуктов, содержащих клетчатку. Такой завтрак поможет тебе долго оставаться сытой и убережёт тебя от вредных перекусов шоколадными батончиками и печеньем.

  1. Не пей много кофе

Кофе – это уже своего рода офисная классика. Практически каждая из нас не может начать день без «бодрящего напитка». Да, кофе ускоряет кровообращение и действует на определённые мозговые рецепторы – это и заставляет нас чувствовать себя более энергичными. Однако вся эта «магия» истощает тебя уже ко второй половине дня, заставляя чувствовать себя ещё более уставшей и сонной, чем утром. Если твой рацион обогащен витаминами и всеми необходимыми для организма веществами, ты и без кофе будешь просыпаться бодрой и полной сил.

  1. Еда в офисе: «чем», «когда» и питаться

Для того, чтобы чувствовать себя в тонусе, необходимо правильно определить, что, когда и как ты будешь употреблять в пищу на работе.

«Чем?»

Позаботься о своём обеде заранее. Прикупи парочку небольших ланч-боксов и экспериментируй с их наполнением. Крупы и зерновые, мясо, рыба, овощи, фрукты – комбинируй свои здоровые обеды сама, вместо того, чтобы купить что попало в соседнем кафе.

«Когда?»

Не забывай про приёмы пиши! Работа работой, но доводить себя до сильного чувства голода чревато перееданием и лишними килограммами. Чтобы такого не происходило, обеспечь себе 2 перекуса в день (между основными приёмами пищи). Важное правильно – перекус должен быть здоровым. Шоколадки и булочки только разогреют чувство голода и осядут на бёдрах. Отличный пример здорового перекуса – каши в сашетах АХА с натуральными фруктами, ягодами и злаками. Они отлично утоляют чувство голода, при этом восстанавливая баланс витаминов и минералов в организме, быстро возвращая тебе энергию. А чтобы приготовить себе такой полезный перекус, понадобится не более 5 минут, что идеально впишется в твой рабочий график. 

Каждый день просыпаться с улыбкой, чувствовать себя здоровой и энергичной на работе – это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Привыкай к полноценным полезным завтракам, носи с собой ланч-боксы со здоровым обедом, соблюдай рацион, обеспечивай себе полезные перекусы с АХА, и вопрос отличной фигуры при сидячей работе в офисе больше никогда не будет для тебя проблемой!

Настя Каменских перекрасила волосы в голубой цвет
Попередній матеріал

Настя Каменских перекрасила волосы в голубой цвет

Григорий Решетник с женой Кристиной новое
Наступний матеріал

Папина радость: Григорий Решетник поделился трогательным снимком с сыном

Новини партнерів