Александр Педан с женой отдохнул в Швейцарии, Франции и Австрии

Александр Педан новое
Телеведущий Александр Педан стал осторожнее кататься на сноуборде после новости о трагическом случае со знаменитым гонщиком Михаэлем Шумахером.

#@#

– Пару последних лет мы с женой и друзьями улетаем праздновать Новый год в Европу. Ради этого я даже отказываюсь от новогодних корпоративов, – рассказал ведущий. За две недели Александр успел побывать в Швейцарии, Франции и Австрии.

Швейцария

2014 год Педан встретил в большой компании – в путешествие отправилось четыре семьи. Сначала посетили Женеву (Швейцария).

– Мы встретили Новый год в местном ресторанчике. Пробовали национальные блюда. Коллектив в национальных костюмах пел традиционные песни – йодль. Смотрели «салют». Конечно, если сравнивать количество залпов в Женеве и в Киеве, то швейцарцы – бедняки на нашем фоне. Бахнуло каких-то три петарды. И то, думаю, это наши стреляли (улыбается), – поделился впечатлениями Педан.

За три дня ведущий с близкими посетили Лозанну, Ньон, Монтре.

– Это очень красивые города. Все словно игрушечное, как в сказке. Трех дней достаточно, чтобы нагуляться. В Швейцарии спокойно и дорого. Туда достаточно съездить для того, чтобы увидеть, как живут богатые пенсионеры.

Александр Педан фото

Франция

Вторым пунктом каникул стала Франция. В Лионе первым делом сходили в ресторан Поля Бакюза. Это один из самых известных поваров нашего века, учредитель международного кулинарного конкурса «Золотой Бокюз». Заскочили также на рынок, основанный шеф-поваром.

– Этот рынок повар создал для себя. Собрал лучших поставщиков разнообразных продуктов, – рассказывает Александр. – Там продают все, вплоть до устриц, мидий и морских ежей. Мы там перекусили. А вечером покатались на колесе обозрения. Впечатлялись видом на город.

Далее компания из четырех семей отправилась на один из самых отвязных молодежных курортов Валь Торанс. Сняли деревянное шале с четырьмя спальнями, огромным залом и кухней. Катались фрирайд (катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии).

Александр Педан фото

– Все страдали от нехватки снега, а нам повезло – перед приездом был хороший снегопад. Но новость о трагедии с Шумахером накануне стала для нас «сигнальным маячком». Ведь отдыхали практически там, где он разбился. На этот раз вели себя осторожнее. Снег только выпал, и камни не успели превратиться в сугробы. Мы постоянно на них наталкивались. Я относил доску в ремонт три раза за неделю! Но дни были солнечные – нам очень повезло с погодой, – рассказывает Педан. 

– В местах, где мы катались, наткнулись на горное озеро. Съехав со склона, попал не на лед, а проехался на сноуборде по воде – остался незамерзший участок! Конечно, полностью намочил ноги, но остался доволен – это было так круто (улыбается)! Выкрутил носки, брюки и поехал дальше, – продолжает ведущий. – А на следующий день мы спустились далеко от подъемника. Нужно было добираться пешком, запасы воды кончились. Шли вдоль горной реки, кое-где не скованной льдом. И не упустили возможности попить водички. 

Александр побывал и на знаменитых дискотеках Après-ski (отдых после катания).

– На вершине курорта, как правило, есть ресторанчики, в которых можно поесть на протяжении дня. Они время от времени устраивают дискотеки. Заезжаешь прямо в лыжном снаряжении, МС разогревает публику, поет, играет саксофонист, – рассказал Саша. – Туда приезжают диджеи со всего мира. Одна из вечеринок, где мы отдыхали, закончилась тем, что некто в костюме Дарта Вейдера приказал всем сесть на пол. Внезапно оборвалась музыка, и с разных сторон всех начали поливать шампанским (смеется).

Ведущий с друзьями также заглянули в Мерибель и Куршавель – соседние курорты.

Александр Педан фото

Австрия

Семейный отдых неожиданно закончился в Австрии. Чтобы впустую не ждать пересадки в аэропорту Вены, Педан выбрал вариант со стыковкой рейсов в 20 часов.

– Мы отправили багаж в Киев, а сами решили погулять по городу. За полдня обошли весь исторический центр Вены. Было так холодно, что передвигались от церкви к церкви. Побывали на мессах, послушали органную музыку. Конечно, попробовали местную еду: гуляш, торт «Захер», кофе. В очередной раз убедился – интернет всем в помощь. Я скачал приложение о Вене. Там отмечены места, которые нужно посетить.

Александр Педан фото

Фото: Пресс-служба Нового канала

Подарки

Несмотря на то, что дочь ведущего Лера не ездила на экстремальный отдых с родителями, ей привезли много подарков.

– Лере мы накупили очень много всего, – рассказал Педан. – Она заказала сумку. И это была наша первая покупка за границей – желтая сумка через плечо для дочери. Конечно, швейцарского шоколада. Жене приобрели часы и украшение Freywille. Себе я тоже накупил обновок.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Красотка Ольга Фреймут расслабляется в Таиланде

Алессандра Амбросио новое 3
Попередній матеріал

Сногсшибательная Алессандра Амбросио демонстрирует свои знаменитые ножки

Катя Осадчая и Сергей Лазарев
Наступний матеріал

Трогательная сцена: Катя Осадчая и Сергей Лазарев на берегу океана

Новини партнерів