BIG Dance Show: танцы с наслаждением в Киеве

Big Dance Show: танцы с наслаждением в Киеве
Изысканная танцевальная площадка Caribbean Club, фантастическое музыкальное сопровождение, невероятный состав дуэтов и заинтересованная публика. Все это можно будет увидеть во время BIG Dance Show – события, по которому танцевальный Киев давно соскучился.

Чтобы немного подробнее узнать об этом мероприятии, мы обратились к одному из организаторов шоу, тренеру высочайшего уровня, руководителю студии BIG DANCE Богдану Головатенко.

Добрый день! Богдан, 12 марта в Caribbean Club состоится ваше BIG Dance Show, в котором свое мастерство покажут Pro-Am пары. Как возникла идея проведения такого шоу?

Pro-Am пары – это пары, состоящие из профессионала и любителя, то есть преподаватель выступает вместе со своим учеником. Не так давно эта форма обучения танцам была распространена только на Западе, хотя вот уже около десяти лет приобретает все большую популярность и у нас. Сегодня в мире есть множество Pro-Am конкурсов и шоу, которые вызывают повышенный интерес зрителей. И вот именно из-за высочайшей распространенности и популярности в мире формата «Профессионал-Любитель» мы и решили проводить такие танцевальные шоу и у нас, в Украине.

Раскройте, пожалуйста, некоторые секреты подготовки к шоу.

BIG Dance Show обещает быть весьма интересным. Прежде всего, ожидается не просто музыкальное сопровождение, а выступление профессионального оркестра, что, согласитесь, намного интереснее, чем любые, даже самые совершенные, записи. Ведь волшебство живой музыки несравнимо ни с чем. Да и танец под живую музыку – это неповторимые впечатления и для танцоров, и для зрителей. На BIG Dance Show в Caribbean Club мы ожидаем, как минимум, 11 show case, во время которых каждая из пар раскроет свое видение выражения эмоций на танцполе. Безусловно, само название шоу обязывает к тому, чтобы в нем принимали участие «звезды» нашей студии танцев. Очень радует, что не менее 40% пар, подтвердивших свое участие, принадлежат к другим киевским школам. Это не только вносит элемент состязательности в шоу, но и позволит мероприятию выглядеть более красочно. Более того, было несколько звонков и из ближнего зарубежья. На данном этапе мы вместе с соорганизаторами такой масштаб шоу не прорабатывали, но в следующем году будем готовы ко всему.
Также планируется проведение мастер-классов по танцам Bachata и Salsa. Они не входят в программу спортивных бальных танцев, а поэтому будут интересны и увлекательны для всех зрителей. Для этого будет специально приглашен преподаватель из Кубы.

По различным «Танцам со звездами», мы хорошо знаем, что у одних пар больший упор делается на технику, другим легче дается актерское мастерство. Какой подход ближе для танцев Pro-Am и лично для вас как для одного из основателей украинского направления этого движения?

Спасибо за вопрос. Выбор между техникой и артистизмом в таких видах спорта, как спортивные танцы и фигурное катание всегда очень сложен. Может быть, я не буду полностью объективным, но мне кажется, что самым сложным этот выбор всегда будет именно в танцах, где техника без артистизма и артистизм без техники не имеют смысла. Именно в танце должны сочетаться изящество, артистизм, харизма и выверенность не то что каждого движения, но и каждого взмаха ресницами. Если говорить обо мне, то я, безусловно, отдаю предпочтение синергии этих двух составляющих. Посудите сами – какой смысл в безупречной технике, если в танце нет души? Но ведь и душа появляется только там, где все движения четкие и техничные.

Конечно, при подготовке к конкурсам обязательно нужно учесть, что традиционно считается более важным у членов того или иного жюри. Но я искренне верю, что наступит тот день, когда в мире заговорят не только об итальянской или об английской школе спортивного бального танца, но и о школе украинской.

И последний вопрос. Вы заготовили несколько приятных сюрпризов для зрителей и участников BIG Dance Show. О чем идет речь?

Вы совершенно справедливо сказали, что речь идет о сюрпризах. А какой же может получиться сюрприз, если о нем известно заранее? Думаю, что пусть это останется тайной до 12 марта, когда Caribbean Club гостеприимно распахнет свои двери для гостей BIG Dance Show. Единственное, уточню, что каждый участник и зритель шоу получит возможность выиграть значительную скидку на приобретение танцевальной одежды и обуви в нашем магазине.

Спасибо за интервью! И, кстати, какие пожелания успеха приняты в танцевальной среде? Знаете, как у автомобилистов – «ни гвоздя, ни жезла». А у вас?

Легкого паркета!

Алеша показала лицо без косметики
Попередній матеріал

Певица Alyosha опубликовала постельное фото без мейкапа

Дэдпул возвращается: в сети появился тизер второй части фильма о супергерое
Наступний матеріал

Дэдпул возвращается: в сети появился тизер второй части фильма

Новини партнерів