Владимир Зеленский о своем выступлении в Юрмале: "Это шутка о власти, а не о людях и стране"

Владимир Зеленский о своем выступлении в Юрмале: "Это шутка о власти, а не о людях и стране"
Владимир Зеленский прокомментировал свое скандальное выступление в Юрмале, объяснив, что именно хотел сказать этой шуткой.

#@#

Выступление руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского на юмористическом фестивале в Юрмале вызвало немало критики среди интернет-юзеров. Многих украинцев обидели шутки артиста про страну, а его сравнение Украины с «актрисой из немецких фильмов для взрослых» и вовсе возмутило пользователей сети. Сам Владимир поспешил объяснить сложившуюся ситуацию на своей странице в Facebook.

Так, Зеленский отметил, что не хотел никого обидеть выступлением, и его шутки не имеют двусмысленного подтекста.

«Уважаемые друзья, любители, завистники и все, кого забыл или не знаю. Отвечу вам в той форме, которую считаю верной и справедливой. Шутка, которая вызвала бурное обсуждение, не имеет двух, трех смыслов. Суть проста этой репризы: достаточно брать кредиты, за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас, и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы — гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов. Это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране. Так что не нужно строить из себя культурных археологов и выискивать в творчестве квартала то, чего нет и никогда не будет. Мы любим свою страну и боремся за ее свободу, свободу слова и мышления каждой своей программой, каждой секундой», — отметил Владимир Зеленский.

СМОТРИТЕ ФОТО: Владимир Зеленский с женой и дочерью: фотосессия Viva!

Также артист призвал украинцев не верить провокациям, заявив, что все участники «Квартала 95» — патриоты.

«Не все гладко ребята, не все просто, но, плиз, не ведитесь на политическую херню, которую печатают продажные, заказные и мелкие особи. Их то и людьми не назовешь. Вы выше этого. Мы выше этого. Не дайте вас сбить, одурачить и напоить этой ложью. Тот, кто называет вас подонком, сам или таков, или лишен нашего внимания. Тот, кто называет продажной проституткой, просто поверхностный или марионетка в чьих-то пухленьких руках. Мы — квартал! Мы — патриоты! А кто они? Вы нас знаете 20 лет! Не мало, правда? Мир вам, вашим детям, а злодеев скоро не будет, у них мало времени, очень, они это чувствуют, трясутся, хватаются за последние «а вы слышали, что они сказали», ничего их уже не спасет! За все, все, что делали эти люди с нашей страной, за все это — ответят! Простите, если, что-то не так сказал или не был понят», — написал юморист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Владимир Зеленский рассказал о жизни с супругой и повзрослевшем сыне

Владимир Зеленский о своем выступлении в Юрмале: "Это шутка о власти, а не о людях и стране"

Фото: Facebook Владимира Зеленского

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Владимир Зеленский в Юрмале
Попередній матеріал

Владимир Зеленский в Юрмале: "Украина напоминает актрису из немецких фильмов для взрослых"

Никита Алексеев
Наступний матеріал

Alekseev впервые раскрыл личные тайны в интервью Viva!

Новини партнерів