Константин Меладзе о выступлении Джамалы на Евровидении-2016: "Это выдающаяся певица!"

Джамала на Евровидении 2016
Судья национального отбора на «Евровидение-2016», Константин Меладзе, прокомментировал выступление Джамалы с авторской песней «1944».

#@#

Джамала, претендующая на участие в конкурсе «Евровидение-2016» от Украины, выступила в первом полуфинале национального отбора с драматичной песней «1944», история которой основана на реальных событиях семьи певицы. После исполнения композиции один из судей – Андрей Данилко – назвал этот номер лучшим в концерте. А Константин Меладзе произнес трогательную речь, призвав украинцев ценить талантливых людей, живущих в нашей стране.

ЧИТАЙТЕ: Кто прошел в финал национального отбора «Евровидение-2016»

«Когда я слушал Джамалу, то поймал себя на мысли, что мы очень часто недооцениваем людей, которые живут с нами рядом, в одном городе, в одной стране. Нам часто кажется, что все самые великие певицы живут где-то в районе Америки, за океаном. На худой конец, в Англии, – сказал Константин Меладзе. – Я провел огромное количество кастингов, десятки раз сидел в жюри каких-то международных конкурсов, через мои уши и глаза прошли тысячи артистов и музыкантов. И я могу совершенно трезво и объективно сказать, что Джамала – это выдающаяся певица и музыкант, которая с помощью своего голоса вызывает такие эмоции, которые, на мой взгляд, уникальны.

Я не призываю никого и не агитирую голосовать за нее. Имеющий уши, да услышит. Я просто призываю ценить тех людей, которые находятся с нами рядом, пока они молоды, пока они живы и здоровы. У меня есть определенные поправки, я бы поработал над визуальным образом, но это уже технические тонкости. Что касаемо исполнения, это потрясающе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Константин Меладзе не хочет, чтобы Вера Брежнева участвовала в «Евровидении»

Напомним, в следующую субботу, 13 февраля, состоится второй полуфинал национального отбора на «Евровидение-2016». В этот день выступят SunSay, Pur:Pur, Peaks of Kings, Pringlez, Виктория Петрик, Аркадий Войтюк, Alloise, «Неангелы», Japanda. По итогам зрительского и судейского голосования станет известно имя представителя «Евровидения-2016» от Украины. Победитель отправится в Швецию в мае с той композицией, которая принесет ему победу в национальном отборе.

Россию на Евровидении-2016 представит Сергей Лазарев.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Джонни Депп впервые рассказал, как влюбился в Эмбер Херд
Попередній матеріал

Джонни Депп впервые рассказал, как влюбился в Эмбер Херд

Солист группы "Дискотека Авария" стал папой в третий раз
Наступний матеріал

Солист группы "Дискотека Авария" стал папой в третий раз

Новини партнерів