Микки Маус отпраздновал 86-летие

Микки Маус
18 ноября самый знаменитый мультипликационный герой – Микки Маус – празднует свой 86-й день рождения.

#@#

Впервые на больших экранах Микки Маус появился 18 ноября 1928 года. В этот день в нью-йоркском кинотеатре Universal's Colony был представлен мультфильм «Пароходик Вилли». С тех пор Микки Маус, вот уже 86 лет, остаётся самым востребованным и популярным мультипликационным персонажем.

За свою карьеру на телевидении Микки Маус успел сыграть в более чем в 120-ти мультфильмах. На его счету – главные роли в культовых мультфильмах Disney, участие в популярных шоу, миллионы поклонников по всему миру и восторги критиков. Мышонок появлялся на экранах в самых различных образах: солдат, пианист, пилот, турист, гангстер и даже мушкетер. В его гардеробе более 170-ти костюмов.

Микки Маус отпраздновал 86-летие

В 1932 году Уолт Дисней получил Оскар за создание Микки Мауса. В 1941 престижной награды удостоился мультфильм с участием популярного мышонка «Протяни лапу».

В 1978 году Микки Маус становится единственным мультипликационным персонажем, удостоенным звезды на Аллее Славы в Голливуде.

Идея создать мышонка посетила Уолта Диснея в поезде, когда он путешествовал в Лос-Анджелес с женой Лиллиан. Изначально Уолт хотел назвать своего персонажа Монтимером. Однако Лиллиан убедила супруга, что это имя звучит слишком помпезно и предложила свой вариант. Воплотить гениальный замысел в жизнь Диснею помог Аб Айверкс. Талантливому художнику удалость создать один из самых узнаваемых образов столетия. Чтобы облегчить работу аниматором Аб, условно говоря, сложил Микки из кругов. А вот пластику – движения, походку – Микки позаимствовал у героев Чарли Чаплина. Это, кстати, тоже идея Лиллиан.

Микки Маус отпраздновал 86-летие

Сегодня Микки Мауса – звезда популярного детского мультсериала «Клуб Микки Мауса», который выходит на телеканале ПЛЮСПЛЮС. История рассказывает о невероятных приключениях Микки и его друзей. Великолепная диснеевская шестерка: неугомонная Дейзи, забавный Дональд Дак, задорный Плуто, непоседа Гуффи, очаровашка Минни и всезнайка Микки учат петь, танцевать, решать задачи, собирать пазлы, разгадывать ребусы, учиться, веселиться и дружить.

Микки Маус отпраздновал 86-летие

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Секреты безупречной фигуры Наоми Кэмпбелл
Попередній матеріал

Секреты безупречной фигуры Наоми Кэмпбелл: как оставаться молодой и красивой?

Мэттью Макконахи вышел в свет со своей женой и детьми
Наступний матеріал

Мэттью Макконахи вышел в свет со своей женой и детьми

Новини партнерів