Потап, Саша Кривошапко и Дима Коляденко сыграют в мюзикле "Алиса в Стране чудес"

Светлана Тарабарова фото
Стали известны имена артистов, которые исполнят главные мужские роли в новогоднем мюзикле «Алиса в Стране чудес», съемки которого сейчас продолжаются в Киеве. Самых экзотичных персонажей сказки Льюиса Керолла сыграют артисты Потап, Александр Кривошапко и Дмитрий Коляденко.

#@#

Создатели новогоднего мюзикла «Алиса в Стране чудес», который канал «Украина» готовит в качестве подарка своим зрителям на Новый год, озвучили имена украинских артистов, которые сыграют ключевые мужские роли в сказке. Вживаться в роль Кролика придется Потапу, Александр Кривошапко будет сходить с ума в образе Безумного шляпника, а эпатажный Дима Коляденко будет умилять телезрителей в роли Чеширского Кота.

По словам главного режиссера мюзикла  Максима Паперника, кастинг актеров проводился по двум принципам — либо полного соответствия сценического имиджа артиста персонажу, либо полной противоположности.

«С одной стороны, приглашая артистов в мюзикл, мне не хотелось, чтобы для них это была роль на сопротивление. Но с другой — не всегда можно достичь 100%-ого попадания, тогда мы четко идем по другому принципу — противоположности, иногда эпатируя и делая творческий эксперимент. Знаете, что мне нравится?! Когда я общаюсь с артистами, и они спрашивают: «А кто, например, играет Афанасия Шляпника?». «Саша Кривошапко!». «О! Точно, он такой тусовщик, он даже так в жизни разговаривает. А кто Чеширский кот?». «Коляденко». «О! А ведь похож же. Вот это интересно посмотреть». Уверен, что и зрителям будет интересно», — рассказал Макс Паперник.

Алису главный режиссер увидел в Светлане Тарабаровой и сосватал рыжеволосую красавицу с Виталием Козловским, который идеально подошел на главную романтическую роль — Валета.

Съемки проекта стартовали 15 октября и продлятся чуть больше месяца.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Олег Боднарчук
Попередній матеріал

Олег Боднарчук отказался режиссировать российскую премию Муз-ТВ 2015

Сара Мишель Геллар новое
Наступний матеріал

Сара Мишель Геллар похвасталась короткой стрижкой

Новини партнерів