Певица Лолита публично извинилась перед Святославом Вакарчуком

Лолита новое
Российская певица Лолита принесла свои извинения украинскому музыканту Святославу Вакарчуку.

#@#

Не так давно звезда российской эстрады резко высказалась в адрес солиста украинской группы «Океан Ельзи», предложив ему отказаться от концертов в России:

«Некрасиво обсирать Россию, зарабатывая на ней. Мне кажется, тогда откажись от концертов и скажи, что ваши москальские деньги мне нафиг не нужны. Это как раз тот случай, когда гений и моральное злодейство совместимы», – высказалась Лолита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Океан Ельзи" не пустят в Россию из-за Евромайдана

Однако вчера певица извинилась перед Вакарчуком, признав, что не нашла в СМИ или на Youtube ни одного доказательства того, что украинский музыкант с неприязнью высказывался о России и своих российских поклонниках:

«У меня сегодня состоялся разговор со Святославом Вакарчуком, который набрал меня и очень тактично задал вопрос: «Вы лично сами видели или читали, или слышали, что я поносил Россию?» Я сказала, что-то расплывчатое, что больше означало «нет». Я поймала себя на мысли, что, действительно, лично я не слышала ничего подобного и поддалась всеобщей нервозности и истерии. И еще раз сыграла на руку в том числе и депутату Милонову. После разговора достаточно корректного и интеллигентного с уважаемым мною, подчёркиваю, как и в предыдущем интервью, гением современности в области поэзии и музыки Святославом Вакарчуком, я залезла в интернет и набрала: «Вакарчук о России». Из всех видео материалов, что я пересмотрела, не было ничего, что связано с призывами к разъединению, к обострениям отношений. Он легко переходил с украинского на русский, с русского на украинский. Подчеркивал, что у него огромное количество близких друзей, которые находится на территории России. И одна фраза меня глобально потрясла, и я думаю, что под этой фразой могли бы подписаться все! Цитирую дословно: «Любой радикализм губителен».

«Думаю, что сейчас происходит - паны дерутся, а щепки летят. Я имею в виду большую политику, где щепками может стать любой человек, не имеющий каких-то защитных связей в лице дипломатических паспортов или обременения в виде звания политика. Я думаю, что артистов гораздо проще использовать в любой пропаганде. Жалко, что иногда в эту мясорубку попадают талантливые люди и никто не разбирается, что же на самом деле они говорили. Поэтому совершенно искренне я – Лолита Милявская – в трезвом уме, в нормальной памяти прошу извинений у выдающего человека за некорректные высказывания, за осуждения, которые я себе позволила, не удосужившись убедиться в правоте того, что раздули некоторые средства массовой информации в адрес Святослава Вакарчука. Надеюсь, что наши отношения и в дальнейшем будут светлыми».

«Также, на основании моего примера, хочу просить всех, кто любит группу, знает группу, кто любит других артистов, знает их творчество, журналистов и политиков прежде, чем вы не убедитесь и у вас перед лицом не будет доскональной прямой речи, не обвиняйте. Мы и так уже все устали от того, что происходит. Мы никогда так близко политику к сердцу не принимали, как сейчас. Никогда так не болели сердца за то, что происходит в мире. Остаюсь Ваша, с уважением, Лолита Милявская», – заявила российская певица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лолита Милявская: "Я за союз Украины с Россией"

Анна Седокова новое
Попередній матеріал

Анна Седокова впервые снялась в фотосессии с дочками

Миранда Керр новое 11
Наступний матеріал

Сексуальная Миранда Керр полностью обнажилась для мужского глянца

Новини партнерів