Флорентийский деликатес в ресторане Vero Vero

стейк
Сочный флорентийский стейк – один из самых популярных мясных деликатесов во всем мире. Для его приготовления берут мясо уникальной породы коров Кьянина, которые выращиваются исключительно в Кьяне – регионе между Тосканой и Умбрией. Чтобы говядина для флорентийского стейка получалась нежной, мягкой и без жировых прожилок, мясо должно созревать в специальном помещении при невысокой влажности и нулевой температуре около четырех недель.

На кухне ресторана мясо рубят так, чтобы кость оказалась прямо по центру стейка. Несмотря на то, что внешне флорентийский стейк выглядит хорошо обжаренным, внутри он остается нежным и сочным. Перед тем, как отправить мясо на огонь, его ни в коем случае не маринуют. Когда стейк практически готов, его солят, перчат и поливают оливковым маслом. В Италии флорентийский стейк прожаривают на углях из ветвей оливы, сам процесс приготовления занимает не более 7-10 минут. За это время мясо переворачивают всего лишь один раз.

Настоящий флорентийский стейк можно попробовать в ресторане итальянской кухни Vero Vero.  На гарнир к мясу возьмите Шпинат припущенный (48 грн), Острый фасоль в томатном соусе (25 грн) или Картофель по-итальянски (25 грн), отваренную, а затем обжаренную на оливковом масле.

С флорентийским стейком идеально сочетаются вина региона Кьянти. В уникальной винной коллекции Vero Vero представлено более 40 позиций вин Кьянти. Сомелье ресторана подскажет, какое из них лучше всего подчеркнет вкусовые достоинства стейка.

Флорентийский стейк стоит заказывать на большую компанию, ведь средний вес одного стейка – 800 грамм. В меню Vero Vero блюдо представлено по самой привлекательной в городе цене – 90 грн за 100 грамм, а при расчете действует дисконтная Козырная карта.

Vero Vero
Киев, ул. Ильинская, 18
(067) 214-18-18

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов
Попередній матеріал

Ольга Бузова поделилась горячим фото со своим супругом

Сергей Безруков
Наступний матеріал

Патриот Сергей Безруков продемонстрировал любовь к России

Новини партнерів