Эксклюзив: телеведущая Лера Черненко окрестила дочь!

Лера Черненко  с мужем
Ведущая программы «Козырная жизнь» на ICTV Лера Черненко окрестила свою 6-месячную дочь Эмилию. Обряд крещения состоялся в Киевской Свято-Макариевской церкви – единственной на сегодняшний день деревянной церкви с историей, уходящей в далекий XV век.

#@#

«Этот православный храм мы с супругом выбрали неспроста – именно здесь неподалеку горы Щекавица в живописном уголке по-особому умиротворенно и возвышенно, – рассказывает Валерия, – сам храм построен в 1897 в честь святителя Макария. От знакомых я узнала, что это одно из самых святых мест в Киеве».

Крестной матерью стала сестра Леры – ведущая программы «Факты недели» Оксана Соколова, а крестным отцом – дизайнер Андре Тан.

Лера Черненко дочь фото

«После рождения дочери мы с супругом достаточно быстро определились  с ее крестными и были в этом вопросе единогласны, – продолжает Валерия. – Оксана – для меня очень близкий человек и лучшей крестной для своей дочери я не представляю. А с Андре мы давно дружим семьями и я очень рада, что он согласился стать крестным отцом для нашей малышки. Кстати, он впервые стал крестным отцом, а согласно народной примете мужчина непременно должен в первую очередь окрестить девочку – тогда и его личная жизнь заладится, семья будет счастливой. А поскольку Адре женился совсем недавно, то такая примета – весьма кстати».

Лера Черненко дочь фото

Церемония была весьма камерной, несмотря на то, что для прихожан храм не закрывали. Примечательно, что малышка вела себя не по-детски сдержанно и не заплакала даже когда Отец Анатолий окунул ее в купель, а когда все закончилось и счастливые родители вместе с новоиспеченными крестными вышли на улицу – она тут же уснула на руках крестной. 

Лера Черненко дочь фото

Фото: Пресс-служба канала ICTV

Больше фото ищите в новом номере журнала Viva! В продаже с 11 июня!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лера Черненко: "В честь рождения дочки муж подарил мне сапфировые серьги"
 

Яна Прядко и Влад Дарвин
Попередній матеріал

Фоторепортаж: звезды оторвались на дне рождения Яны Прядко

Снежана Егорова новое
Наступний матеріал

Фотоотчет: звезды на показе Анастасии Ивановой

Новини партнерів