Бывший муж Марии Шукшиной хочет отобрать у нее сыновей

Мария Шукшина
Экс-супруг актрисы Марии Шукшиной Борис Вишняков хочет забрать у нее их общих сыновей. По словам мужчины, Мария плохо воспитывает и даже бьет детей.

#@#

Экс-супруг актрисы Марии Шукшиной Борис Вишняков хочет забрать у нее их общих сыновей - 7-летних Фому и Фотия. В сентябре прошлого года пара подписала мировое соглашение. Но, по словам Бориса, Мария продолжает препятствовать его общению с детьми.

Вот, что рассказал журналистам издания «Стархит» юрист Шукшиной Олег Голубев:

«Вишняков по-прежнему не видит сыновей. По условиям соглашения Борис может, как минимум брать их после школы на пару часов, сопровождать в медучреждениях... Он даже снял квартиру рядом со школой, но детей правдами и неправдами забирает няня, Шукшина подробно инструктирует ее, когда Фоме и Фотию «надо» заболеть, чтобы не отдавать их Борису. Вишняков полгода обивает пороги органов опеки, взывает к судебным приставам. Но пока безрезультатно».

бывший муж Марии Шукшиной хочет забрать у нее детей

Борис Вишняков с Фомой и Фотием. Фото: Fotobank.ru

«Мария не исполняет обязательства по соглашению - и мы идем на некоторые нарушения (а Вишняков не должен делать жизнь сыновей публичной), - пояснил юрист. - Работа с Шукшиной с моей стороны оказалась напрасной. Она в какой-то момент перестала оплачивать мои услуги. Я, прежде всего защищаю интересы детей. Им нужен отец».

«Я посоветовал Борису вести дневник - записывать все нарушения со стороны Марии, чтобы потом предъявить их в суде». В одной из бумаг читаем: Вишнякову не сообщили, что дети заболели, он только на 3-й день лечения узнал от врача, что Фома и Фока (как его называют родные) в больнице на прогревании».

А вот что рассказал о ситуации с опекой над детьми сам муж Шукшиной Борис Вишняков:

«Пока не очень хорошо. Сегодня еще раз еду к приставу, но тот играет на ее стороне. Собираюсь обратиться к старшему приставу. Вчера встречались с ребятами в клинике - дети проходят полное обследование. Когда их одевал, заметил синяки - на руках, коленях, на теле. Признались, что она (Мария) накануне занималась с ними английским, у нее не выдержали нервы – и она подняла на них руку. Мне и няня подтвердила. Я уже сообщил об этом школьному психологу. Сегодня пишу официальное заявление в опеку. Маша по выходным специально вывозит детей на дачу, хотя каждые нечетные субботу и воскресенье они могут проводить со мной…

Дети в постоянном напряжении. Психолог сказала: мол, не могу настаивать, но вам надо забирать сыновей - чем скорее, тем лучше. Из кружков они ездят только на шахматы иногда, в хоккей она мне не дает их вернуть. Сидят дома, играют в компьютер, физически не развиваются - это и медзаключения подтверждают… Я намерен определить их место жительства со мной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Странные имена знаменитых детей

 

Глюкоза на стрёме
Попередній матеріал

Дочь Глюкозы - копия своей знаменитой мамы!

Иван Ургант 1
Наступний матеріал

Видеообращение Ивана Урганта: "Я не хотел никого обидеть!"

Новини партнерів