Алена Водонаева: "Почему я развожусь с любимым мужем"

Алена Водонаева грустит
Телеведущая Алена Водонаева откровенно рассказала, почему она решила на время разойтись со своим супругом Алексеем Малакеевым, которого до сих пор любит.

#@#

Телеведущая Алена Водонаева обстоятельно рассказала о причинах развода со своим супругом Алексеем Малакеевым.

«В конце апреля нас с Лешей разведут, - цитирует Алену «7 дней», - Сами мы в суд не пойдем, все вопросы решают наши адвокаты. А мы… Мы с Лешей отключим телефоны и пойдем вдвоем в ресторан. Как семь лет назад, когда только познакомились… Все удивлены: у вас такие прекрасные отношения, из-за чего же вы разводитесь? Моя мама и подруги говорят, что я чокнутая идиотка, сумасшедшая дура, которая не ценит идеального мужа и с жиру бесится. Ведь самое ужасное в моей ситуации — это не то, что я ушла от мужа, а то, что ушла от прекрасного мужа! Леша самый лучший мужчина на свете, достойный, сильный, умный, прекрасно обеспечивает семью, не пьет, не гуляет, мы с ним почти не ругаемся… И все-таки я считаю, что для нас с Лешей это — единственно правильный выход…

Алена Водонаева рассказала почему развелась с мужем

Алена признает, что характер у нее - не подарок. Фото из Твиттера звезды

У нас было две свадьбы. Одна - на Мальдивах, другая - в Москве. На Мальдивах Леша устроил романтическую церемонию, которая стала для меня совершенным сюрпризом, мы ведь поехали туда просто отдохнуть. А он вдруг говорит: «Давай поженимся! Я все быстро организую...». Повез меня на необитаемый остров, заросший пальмами и цветущими кустарниками. Все вокруг залито солнцем, рядом - любимый мужчина, который говорит слова любви. Я чувствовала себя как в раю… С нами был только священник-американец, капитан катера, на котором мы добрались до острова, и официант. Священник обвенчал нас. А когда он заканчивал свою речь, вдруг из кустов прямо на нас выбежал серый кролик. И тут же с пальмы спикировала огромная ворона. Она села на песок и с любопытством стала глядеть на кролика. Леша засмеялся, а мне эта сцена почему-то не понравилась. Я подумала: какие они разные, неподходящие друг другу: серое, пушистое - и черное, блестящее. В голове на мотив известной песни само собой срифмовалось: «Ворона и кролик, они, если честно, не пара, не пара, не пара…» И вдруг кольнуло в сердце: «А вдруг это мы с Лешей - ворона и кролик?» Но я отогнала от себя эту мысль… Выпили шампанского, пошли гулять по острову. Тут погода резко изменилась: набежали свинцовые тучи, припустил ливень. Мы бросились к катеру, чтобы вернуться в отель. Но в океане поднялись огромные волны. Они едва не переворачивали наше суденышко, а ведь вокруг полно рифов. Капитан уже кричит по рации, что мы попали в сложную ситуацию. Я умираю от страха, мне в волнах мерещатся акулы. А уж когда рядом с катером ударила молния, я просто разрыдалась. Но у Леши ни один мускул не дрогнул! Он меня обнимал, успокаивал. И я подумала: да что же я с ума схожу, какие еще знаки и приметы, когда рядом со мной такой прекрасный мужчина!

Алена Водонаева рассказала почему разводится с мужем

Алена с мужем Алексеем

Ведь мы мечтали о детях, а я трижды недонашивала беременность… Врачи объясняли, что у нас с Лешей генетическая несовместимость. У мужа — вторая положительная группа крови, а у меня самая редкая и сложная - третья отрицательная. И все-таки мы пробовали снова и снова. Мои бесконечные больницы, капельницы, операции - Алеша все время был рядом. И вот нам повезло! Четвертая, счастливая беременность Богданом случилась буквально через пару месяцев после того, как мы официально поженились - после трех лет гражданского брака. Наша московская свадьба получилась роскошной - я купила потрясающее платье, мы пригласили 150 гостей. Но Алексей даже во время свадьбы умудрялся решать вопросы по работе. Что уж говорить про свадебное путешествие, когда телефон мужа почти никогда не замолкал. Мы поехали в круиз по Средиземному морю, а у Алексея звонки, звонки. Трудоголизм мужа в конце концов и стал камнем преткновения для нашего брака. Ведь как бы Леша ни был нежен со мной, и все-таки главная и любимая его жена - это работа, а я - только вторая. И со временем это стало проявляться все больше и больше. Я помню один вечер... У меня как раз была послеродовая депрессия, и Леше пришлось со мной, наверное, непросто. И вот он говорит: «Если ты не против, я после работы посижу с ребятами в кафе. Просто встретимся, поговорим по-мужски». Вроде бы ничего страшного - он же не с девками в баню собрался! Кафе - в нашем же доме, и все его друзья - хорошие семейные люди. Но я стояла у окна с Богданом на руках и чувствовала себя несчастной и одинокой. «Неужели о такой семейной жизни я мечтала?» - думала я, обливаясь слезами…

Алена Водонаева прокомментировала развод с мужем

Фото со свадьбы Водонаевой и Малакеева

Мы с ним по-разному представляем семью. У Лешки отец - очень серьезный, умный, начитанный, образованный. Он сосредоточен на карьере. А мама занимается хозяйством. В выходные папа с Лешей могли вдвоем уехать на охоту или кататься на лыжах, а мама с дочкой, с Лешиной сестрой, оставались дома. У моих родителей все по-другому. Они вместе с седьмого класса и до сих пор любовные записки друг другу пишут и свидания назначают - 32 года подряд! Ни одни выходные порознь не провели. Все время то обнимаются, то целуются где-то под лестницей, будто им по 16 лет. А ведь папа тоже хорошую должность занимал - он был директором крупного предприятия в Тюмени, но по сути своей не карьерист. И для меня отношения родителей - идеал. В самом начале Леше тоже была интересна такая модель, и мы с ним словно прилипли друг к другу. Но потом, когда у нас родился ребенок, Леша стал все больше и больше походить на своего отца. Теперь и он оставлял меня дома, чтобы поехать на охоту. А иногда просто уезжал на день-другой к родителям. Говорил: «Что-то я устал на неделе, поеду отдохну». Я знаю, он там просто отсыпался, читал, играл с отцом в шахматы. Но я сидела дома с Богданом и чувствовала обиду. Мы упустили момент, когда стали отдаляться друг от друга. Я слишком погрузилась в ребенка. А на мужа все больше ворчала да шипела, как змея. Особенно бесило, когда я с трудом уложу сына спать, а муж, который не принимал участия в укладывании, позволяет себе шуметь. Леша ведь человек спортивный, активный, он может и дверью громко хлопнуть, и протопать так, что на весь дом слышно. И вот я все говорила: «Тише, ребенка разбудишь! Тише, что ты топаешь, хлопаешь, посудой звенишь!»

Я всегда мечтала о насыщенной, бурной жизни! Словом, когда Богдану было четыре месяца, я с Анфисой Чеховой стала вести реалити-шоу «Спокойной ночи, мужики». Я хотела найти выход моим бурлящим эмоциям. И нашла, но стало еще хуже… Утром по три часа гуляла с ребенком, днем снималась (с сыном в это время сидела моя мама), а вечером и ночью - опять к Богдану. Я постоянно хотела спать, похудела, как скелет, чуть с ума не сошла от истощения. Ну и, конечно, истерила, выносила Леше мозг. Так я подспудно искала поводы, чтобы напомнить о себе, показать мужу свою значимость. Но Леша видел в моих истериках только проявление усталости. Говорил: «Ну давай возьмем ночную няню, и ты будешь высыпаться». «Как? - думала я. - Я же не просто так не сплю ночами, а потому что не хочу доверять нашего ребенка чужому человеку!» А муж вместо того, чтобы оценить, пожалеть, обнять, - просто предлагает рациональное решение. Мне нужна была не няня, не «решение вопроса», а какая-то забота, душевное участие, доброе слово, наконец. Мне просто хотелось, чтобы утром, уходя на работу, муж сказал: «Какая ты у меня молодец, все успеваешь…» Не говоря уж о том, что мне не хватало от него восхищения. Я приходила со съемок - в полном макияже, с красивой укладкой - ну просто королева красоты - и ждала, что Леша это хотя бы заметит. Но тщетно! Муж настолько выматывался на работе, что у него хватало сил только почитать. Я тысячу раз объясняла Леше, как для меня важны его комплименты, знаки внимания, его восхищенный взгляд. Он меня выслушивал, но не слышал. Недоумевал: «Я же обеспечиваю семью, не изменяю жене, что еще надо?! Зачем искусственно подогревать чувства?!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алена Водонаева похвасталась кольцом с черным бриллиантом

Последний «гвоздь» в нашу семейную жизнь вбила моя работа. Кстати, Леша не возражал против моего возвращения на экран и даже спокойно отпустил меня на четыре месяца в Мексику на съемки телешоу, прилетал меня проведать. Но как только я вновь окунулась в этот сумасшедший, но такой любимый мною мир шоу-бизнеса - еще больше отдалилась от мужа. Дело не в разлуке. Я просто осознала то, что, ослепленная любовью, скрывала от самой себя все эти годы: я не могу быть только домашней женщиной. Я хочу самостоятельности и независимости, люблю зарабатывать, в конце концов…

Бесконечным копанием в себе и в муже я довела себя до депрессии. Перед Новым годом психанула и применила последнее средство: решила припугнуть Лешу разводом, позвонила нашему семейному юристу, и тот от моего имени написал заявление в суд. А потом мы с Лешей долго-долго говорили. И я забрала заявление. Но вскоре мы увидели, что в нашей жизни ничего не меняется. Взрослых людей не переделаешь… И через три месяца попросили адвоката написать заявление о разводе - уже окончательно. Кризис седьмого года брака, о котором так много пишут, и для нас стал роковым. Кстати, в тот день, когда мы подали второе заявление, у меня вырубило свет в квартире - весьма символично. Раньше в такой ситуации звонила Леше. И тут по привычке взяла трубку, но сказала себе: «Стоп, ты же мечтала о самостоятельности, хотела быть сильной женщиной. Вперед!» Я вышла в подъезд, открыла щиток, что-то там поковыряла, и свет включился… И все-таки дело, конечно, не в моем желании самостоятельности. Я решилась на развод ради того, чтобы нам с Лешей не потерять друг друга окончательно. Чтобы сохранить дружеские отношения и вместе воспитывать ребенка. Но для этого нам надо развестись... Сейчас Леша снимает квартиру, при этом пару раз в неделю все равно ночует у меня с сыном. Мне хорошо, когда он рядом. Но и когда его нет, мне тоже очень комфортно… Никаких споров по поводу имущества у нас не было — мы оба не крохоборы. Леша ушел, забрав только свои костюмы. Мы решили продать наш загородный дом, в котором все равно не жили: и у его родителей, и у моих есть дачи, и в выходные мы у них. А потом купим две квартиры по соседству - для Леши и для меня с Богданом. А на лето мы собираемся снять дом во Франции - для нас троих… Все уже решено, но, если честно, нам обоим по-прежнему не хочется разводиться. И совсем недавно Леша сказал: «А может быть, подумаем о дочке?» Я говорю: «Давай подождем. Время пройдет, и мы решим, как поступить…»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алена Водонаева рассказала шокирующие подробности о выкидыше и разводе с мужем

 

Анна Седокова 1
Попередній матеріал

Анна Седокова обещает отомстить любовницам своего мужа

Анна Седокова 2
Наступний матеріал

Анна Седокова соблазняет мужчин оголенной грудью

Новини партнерів