Гоша Куценко о режиме дня, фобиях и сексе: 10 неизвестных фактов

Гоша Куценко с женой
Актер признается, что свой «фирменный» облик приобрел, стремясь быть не таким как все – взял и побрился под ноль. Сейчас такой имидж поддерживает скорее по привычке (греша шевелюрой лишь на съемках по просьбе режиссера). Ведь своеобразная манера игры и шарм выделяют Гошу Куценко среди самых высокооплачиваемых российских артистов, в число которых он входит. Еще 10 фактов об актере в рубрике Viva!

#@#

1. Настоящее имя Юрий. «Когда я родился, родители назвали меня Гошей. Бабушке имя очень не нравилось, она постоянно стыдила за это родителей. Когда отец уехал в командировку (а мне было три месяца), мама пошла в загс и записала меня Юрием. Приехав, отец сказал: «Раз так, я себе имя тоже поменяю!» Он был Жоржем, а переписал имя на Георгий. Почему? Аббревиатура вместе с отчеством (Павлович) очень смешно читалась – Ж. П. Так я стал Юрием Георгиевичем, но ненадолго. Поступая в Школу-студию МХАТ, мне пришлось схитрить и представиться приемной комиссии Гошей – я картавил, не выговаривал «р». Постепенно это имя ко мне прочно приклеилось».

2. В детстве чуть не лишился голосовых связок. «У меня тяга к пению со школы, я был главным заводилой дискотек. Но потом мне запретили петь! Было так: выбежали мы из школы, мой друг Сашка не заметил приближающегося трамвая. Я заорал, что есть мочи: «Сашка, трамвай!» – и... лишился голоса на два месяца. Меня положили в больницу и хотели уже удалять голосовые связки, но спасибо родителям – уберегли, вовремя забрали из палаты. Позже меня осмотрел один профессор, сказал: «Голос восстановится, но петь долго не будешь». А как хотелось! У меня бабушка по отцовской линии оперная певица. И все равно ведь пришел к вокальной карьере, пусть и в 37 лет. Даже изобрел свой стиль: что-то между шепотом и криком».

3. Хранит автограф Вицина. «Именно Георгий Вицин был первым актером, которого я видел живьем и у которого я взял автограф. Это было давно, страшно говорить, когда именно это было, а то всех поклонниц сразу растеряю. Вроде в 85-м году. Так вот, служил я тогда в городе Черновцы, и был у меня увольнительный. Иду по городу, довольный – в кармане целых 20 копеек. Как раз на мороженое. Подхожу к центральному парку, а там на центральной сцене идет творческая встреча... Вицина. Я тогда нашел у себя какую-то бумажку и попросил его расписаться, что он и сделал».

4. Не носит обручальное кольцо. «Оно в бумажнике лежит – практически не ношу его. Мужская рука не создана для украшений. (Смеется) Кусочек проволоки на пальце, наверное, должен напоминать о чем-то, предостерегать или придавать силы, но у меня все это запрограммировано в личном компьютере и спрятано глубоко внутри. Для ношения обручального кольца рука должна быть красивой, с изящными длинными смуглыми пальцами... (Мечтательно) Обо мне и так все знают. И мою репутацию кольцом не спасешь. Вообще, я его не достоин».

5. Тусовщик-неполуночник. «Я тусовщик, но такой, который рано ложится спать! Стараюсь встречать новые сутки уже во сне… Засыпаю до полуночи. Как одиннадцать пробило – все! Буквально теряю сознание».

6. Для дочери – «редкоземельный металл». «Дочь меня любит. А значу я для нее часто… редкоземельный металл – дочка меня видит не так много, как хотелось бы. Но сейчас, думаю, это будет происходить чаще – уже могу ее с собой куда-то брать. А раньше была маленькая, повез ее как-то на съемки «Антикиллера», довольный: мне ее отдали на целый день! Снимали на заводе, такое мрачное место… И Поля как раз попала: на мне грим, сижу в каске, окровавленный, с утра побитый, потертый… Она посмотрела и в слезы: «Хочу к маме». Я обнял ее, а сам думаю: ну какая несправедливость…»

7. Нестандартно пополняет гардероб. «Мне не все равно, как я одет. Часто бывает, что я перестаю себе нравиться уже после выхода из дома, и тогда ни минуты не думая, возвращаюсь и переодеваюсь. Хотя чаще всего куда-то опаздываешь и возвращаться нет времени, и тогда я по пути просто захожу в магазин и переодеваюсь там. Вот таким образом и пополняется мой гардероб, на ходу, я просто не помню, был ли хоть один раз в моей жизни, когда я пошел в магазин специально, надолго, выбирать что-то».

8. Не кулинар. «Я потрясающе готовлю одно блюдо, у него длинное название, оно называется «Залезь в холодильник, достань то, что там есть». Я спокойно могу совершить у себя на кухне какое-нибудь преступление. Кроме как на ручке холодильника, моих следов в этом месте не найдут, их там просто нет».

9. В душе нудист. «Знаете, летом на море одежду надевают или работники милиции, или несчастные, обгоревшие на солнце. Я же уверен, что самые счастливые отрезки своей жизни люди проводят голыми...»

10. Считает секс панацеей. «Человеческие отношения – это такая тайна. Никакой тренировкой, никакой штангой не поможешь человеку очнуться и заглянуть в свое сердце. Вот секс, это, конечно, да. Мне кажется, очень много неприятностей в нашей стране от того, что люди перестали заниматься сексом. Не только я об этом говорю. Наш президент поднимал недавно вопрос демографии. Поэтому – люди! – перестаньте создавать себе проблемы на ровном месте! Займитесь сексом!»

Ирина Татаренко

Шерил Коул без макияжа
Попередній матеріал

Шерил Коул показала идеальное лицо без макияжа

Сосо Павлиашвили жена Ирина
Наступний матеріал

Мужественный Сосо Павлиашвили вышел в свет с красоткой-женой

Новини партнерів