Эксклюзив: звездная примерка с Олесей Стефанко

Олеся Стефанко
Сегодня Viva.ua расскажет, как создавалось эксклюзивное вечернее платье для знаменитой красавицы-модели Олеси Стефанко.

#@#

"Вице-Мисс Вселенная 2011" Олеся Стефанко впервые после долгой паузы вышла на подиум в рамках Odessa Holiday Fashion Week. Как создавалось роскошное платье для триумфального возвращения модели к светской жизни, нам рассказала дизайнер Анастасия Иванова:

"Олеся Стефанко заглянула ко мне за несколько недель до Odessa Holiday Fashion Week. Нам предстояла важная работа: пошить платье для финального дефиле на показе.

С Олесей меня связывает первый дизайнерский триумф, ведь именно в моих платьях она завоевала титул "Вице-Мисс Вселенная 2011".

Олеся Стефанко

Начинаем встречу с чашки моего фирменного чая Nai Lu-na:) В шоу-руме я всегда угощаю любимых клиенток этим чаем, созданным по старинному ведическому рецепту. Он состоит из натуральных полевых трав, благодаря которым напиток наполняет женщину энергией.

Олеся Стефанко



Платье для финального дефиле всегда особенное. Оно должно воплощать идею коллекции и стать итоговой ноткой всего показа. В этот раз  на Odessa Holiday Fashion Week я представляла кружевную коллекцию вечерних платьев, поэтому для начала продемонстрировала Олесе образцы кружева, которые  выбрала сразу после возвращения из Франции.

Олеся Стефанко



Важно было подобрать кружево, которое будет эффектно смотреться на контрастной подкладке платья. Олеся выбрала изысканное черное кружево.

Олеся Стефанко



Буквально на следующий день Олеся вернулась к нам, чтобы снять мерки. Результат впечатлил всех! Оказывается, что "Вице-Мисс Вселенная" обладает идеальными пропорциями: обхват груди – 90 см, талии – 61 см и бедер - 90 см... Завидую :) Одна из самых красивых девушек мира рассказывает, что ей это дается не просто так! Спорт 3 раза в неделю и правильное питание – вот результат хорошей формы! Девушки, берем пример!

Олеся Стефанко



Сразу после того как мерки были сняты, мы вместе отправились покупать ткань. Концепция  наряда понятна, эскиз готов - осталось воплотить все с помощью высококачественных материалов.

Олеся Стефанко

Дешевый материал может испортить даже самую прекрасную идею наряда.

Олеся Стефанко


  
Нам понадобилась неделя на пошив, и вот Олеся Стефанко уже примеряет наряд! Мы посадили черное кружево на белое полотно: таким образом, вышивка на кружеве смотрелась еще более выразительней. "Русалка" – так я называю крой этого платья, ведь юбка заужена до уровня колен, и далее следует  клеш и небольшой шлейф. Такой силуэт максимально подчеркивает фигуру Олеси. 

Олеся Стефанко

На примерке мы заметали подол платья, а после сделали красивую форму для эффектного выреза на спине. Кружево – это  очень сложный материал в работе, многое приходиться обрабатывать вручную.

Олеся Стефанко

Затем мы отпустили нашу терпеливую модель, – ей нужно собираться с силами перед дефиле.

И вот  мы уже на Odessa Holiday Fashion Week! Времени все меньше, идет интенсивная подготовка к показу. Через несколько минут Олеся выйдет на подиум, впервые  после полуторагодовалого перерыва. Но до этого ей еще нужно успеть дать несколько интервью! Пресса соскучилась по главной украинской красавице.

Олеся Стефанко

Наступил очень волнительный момент и для меня. Я стояла на бекстейдже и наблюдала, как одесская публика принимает мою новую коллекцию. К счастью, все прошло хорошо и, глядя, как грациозно Олеся Стефанко продефилировала по подиуму, и какой ажиотаж произвел среди публики ее выход, я поняла, что все прошло на высшем уровне!

Спасибо Олесе! Всем бы такую модель!

Олеся Стефанко

Олеся Стефанко

 

Досье:

Анастасия Иванова –  выпускница самой престижной мировой модной школы Instituto Marangoni Paris, постоянная участница Ukrainian Fashion Week.  Дизайнер уже несколько сезонов подряд успешно представляет свои коллекции в Милане и Париже. 

Олеся Стефанко – модель, победительница конкурса "Мисс Украина-Вселенная 2011". Представляла Украину на конкурсе "Мисс Вселенная 2011" в Сан-Паулу, где выиграла 2-е место, то есть стала "Первой Вице-Мис Вселенная".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Звездная примерка с Соломией Витвицкой

Джессика Альба прическа фото
Попередній матеріал

Джессика Альба впервые ужаснула макияжем!

Адриана Лима новое
Наступний матеріал

Рекламная кампания Miu Miu: красотки Адриана Лима и Джорджия Мэй Джаггер

Новини партнерів