На вкус и цвет: как носить главные оттенки сезона

На вкус и цвет - как носить главные оттенки сезона
Теплый сезон диктует свои модные правила, заставляя нас срочно пересматривать гардероб и наполнять его новыми вещами актуальных оттенков. Красный, розовый и белый, широко представленные на подиумах всего мира, могут сделать образ по-настоящему ярким и подчеркнуть лучшие стороны своей обладательницы. Главное – уметь их «приручить».

Судя по показам дизайнеров SS 2017, в этом сезоне без вещей красного, розового и белого цвета не обойтись. Эти оттенки вдохновили множество дизайнеров и полонили сердца модниц. answear.ua предлагает разобраться, как и с чем их носить.  

Красной нитью

Mango, Medicine, Simple

Яркий и смелый, красный цвет всегда вызывал множество споров. Кому он идет больше – блондинкам или брюнеткам? Уместен ли он в повседневной жизни? А в деловом стиле? Пожалуй, начать нужно с того, что бояться красного не стоит, он идет всем. Главное, как и с красной помадой – подобрать свой оттенок. Ну и знать несколько секретов его использования в гардеробе.

• Если вы взяли красный за основу, старайтесь обойтись минимумом вещей – достаточно одного-двух акцентов в образе. Их крой при этом должен быть простым и чистым. Множество деталей, а также украшения вроде блесток и пайеток тоже бывают уместны, но выгодно обыграть такие вещи может не каждый. Поэтому лучше обойтись минимализмом. Аксессуары также должны быть и лаконичными.

• Красный может подойти для любого случая. Но здесь также следует отталкиваться от оттенка и кроя наряда и характера мероприятия. На деловой встрече уместно будет смотреться закрытый костюм приглушенного цвета, а на вечеринке «заиграет» более яркий оттенок.

• Что касается сочетаний, то вы не прогадаете, подобрав к красному белый, синий или серый. Хорошим будет также классическое сочетание красного с черным. Чтобы сделать такой ансамбль нескучным, выбирайте одну контрастную деталь. Также выигрышно смотрится сочетание красного с белым, черным, а также с другими оттенками красного в принте и полоске.

• Не обязательно сочетать красные детали с таким же оттенком вещей. Очень интересно смотрятся туфли, сумочка, которые просто перекликаются с оттенком помады или сережек.

Zaxy, Gino Rossi, Carinii

Розовое сияние

Kiss My Dress, Medicine, Andy Warhol by Pepe Jeans

Розовый – один из главных цветов сезона весна-лето. И если он еще не поселился в вашем гардеробе, то обязательно спешите приобрести новинку в кукольном цвете. Он делает образ свежим, романтичным, возможно, где-то наивным. Но зато точно не оставит никого равнодушным. К тому же выбирать есть из чего: дизайнеры в своих коллекциях представили все оттенки – от нежно-розового до максимально насыщенного. Так что найти свой идеальный цвет смогут девушки любого цветотипа, комплекции и возраста.

• Актуальны самые разнообразные сочетания розового с другими оттенками. Но один из самых выигрышных – с красным. Выбирая такой вариант, будьте готовы, что незамеченными вы не останетесь. Еще одно супермодное сочетание не для робких – с фиолетовым. Сочетание с белым идеально подойдет для тех, кто только начинает свой роман с розовым.

• Яркая розовая деталь – еще один супермодный трюк. К примеру, попробуйте дополнить черный наряд розовой сумочкой, туфлями или сережками – он добавит дерзкую и кокетливую нотку.

Reebok, Steve Madden, Gino Rossi

Белый шум

Mango, Desigual, Silvian Heach

Легкий, стильный, освежающий – белый цвет, несомненно, уже давно стал одним из главных символов лета. Он одинаково хорош в легких платьях, рубашках, блузках, брюках, аксессуарах и обуви. И, что особенно приятно, идет всем. Но особенно выигрышно смотрится на загорелой коже. Чтобы лук получился идеальным, учтите некоторые нюансы.

• Белый прекрасно комбинируется со всеми цветами, что делает его универсальным. В этом сезоне актуальным будет образ total white, представленный многими дизайнерами. Или же его можно ярко обыграть, добавив вещей других оттенков.

• Белый можно выгодно дополнить аксессуарами. Тем более что к нему подходят украшения в разном стиле: деревянные, металлические, из натуральных камней… Смело экспериментируйте!

• Выбирая наряд в белой гамме, помните, что у этого цвета есть масса оттенков. Поэтому ориентироваться нужно на свой цветотип.

Adidas Originals, S. Oliver, Carinii

Больше вещей для модных сочетаний вы можете найти на answear.ua


  

Полина Гагарина опубликовала первое фото с новорожденной дочерью
Попередній матеріал

Полина Гагарина опубликовала первое фото с новорожденной дочерью

Романюта
Наступний матеріал

На Grand Euro Party Эдуард Романюта зовет всех своих друзей, а значит, и вас!

Новини партнерів