Дресс-код Black Tie: что одевать?

Платья напрокат
Обязательная форма одежды до сих пор вызывает у многих массу негатива и непонимания, что же можно одевать и что будет уместным. В этой статье мы разберем подробно, что позволительно одеть на событие, где прописан Black Tie и как соответствовать правилам, не покупая каждый раз дорогущие вечерние платья.

Black Tie - второй по строгости вид дресс-кода, и он является самым распространенным для официальных приемов, светских и торжественных мероприятий.

Женщин на такие события ждут в длинных вечерних платьях либо, в зависимости от степени торжественности события, в коктейльных платьях не выше колена. Приветствуются украшения, но в отличии от White Tie, можно обойтись дорогой бижутерией. Меховая накидка и перчатки - необязательный элемент, а вот единственный вариант обуви - туфли на каблуке.

Для того, чтобы каждый раз не покупать новое вечернее платье и  не появляться второй раз в одном и том же наряде, сейчас достаточно популярно брать вечерний наряд в аренду. В сервисе проката нарядных платьев DressForday (dressforday.com.ua) представлены платья известных мировых брендов по самым доступным ценам, что позволит каждый раз выглядеть соответсвующе и по - новому. Размерный ряд также самый разнообразный - от 36 до 54 размера. Дополнить образ можно украшениями и клатчем, которые также можно взять в аренду.

У мужчин дресс-код Black Tie всегда подразумевает смокинг - пиджак с атласным воротником и лацканами, строгие брюки из той же ткани, что и смокинг, и, собственно, черную бабочку с прямыми углами. Главное правило, касающееся бабочки, - она должна завязываться, а не прикрепляться к сорочке как значок. С обувью все просто - классические туфли, лишь бы они не были лаковыми.

Конечно, смокинг имеется в гардеробе далеко не у каждого мужчины и его удобнее взять на прокат. В DressForDay имеются классические смокинги итальянского бренда из качественной шерсти, цена 850 грн за двое суток.

Ну и, конечно, самое главное при выборе наряда - чтобы Вам было комфортно.

Patricia Ledo Test
Попередній матеріал

Beauty-тест: декоративная косметика Patricia Ledo

Стал известен пол и имя ребенка Ирины Шейк и Брэдли Купера
Наступний матеріал

Стал известен пол и имя ребенка Ирины Шейк и Брэдли Купера

Новини партнерів