Евровидение-2017: лучшие наряды участниц отбора в Украине

Tayanna фото
Участие в Национальном отборе на Евровидение-2017 – это не только подготовка классной запоминающейся песни, но и выбор подходящего к ней образа. Третью неделю подряд платья участниц этого года вызывают бурное обсуждение в соцсетях.

#@#

И пока финалисты готовятся к решающему бою, который зрители СТБ и Першого увидят в субботу 25 февраля, мы решили разузнать о том, как создавались сценические костюмы прекрасной половины Нацотбора Евровидения-2017.

MamaRika. Дизайнер – Дзвінка Сивик

– Я озвучила идею – Дзвінка воплотила ее в жизнь. Это достаточно смелая история.  Но я ни грамма не жалею о ней, несмотря на, мягко говоря,  не массовое восприятие. Этот образ олицетворяет мою внутреннюю свободу и ярко подчеркивает мое нынешнее музыкальное настроение.

MamaRika

Делали все оперативно, буквально за неделю.  По ходу дела дорабатывали  детали. В комментариях после выступления мой образ сравнили с инопланетным Хищником из одноименного голливудского боевика. Могу открыто заявить всем хейтерам: хищница довольна!

СМОТРИТЕ ФОТО: Эволюция красоты Синди Кроуфорд

MamaRika

MamaRika

Monochromea. Дизайнер – Анна Егорова

– С Аней у нас во многом совпадают как музыкальные вкусы, так и тяга к лаконичности образа. Мы хотели сделать нечто стильное, но удобное и не отвлекающее внимание от музыки. Идея наряда моя, а в качестве источника вдохновения использовали мужской английский костюм Викторианской эпохи. Это наш любимый образ, и наряд сложился очень легко и органично. Труднее всего было найти подходящую фурнитуру, но Аня – настоящая волшебница и смогла найти то, что нужно, – рассказывает Nane.

 

Monochromea

Monochromea

Laliko. Дизайнер – Дмитрий Курята

Над созданием образа Лали трудился главный стилист канала СТБ Дмитрий Курята, создававший в прошлом году сценические наряды для Джамалы для «Евровидения-2016». 

– Дмитрия мне посоветовали как очень креативного и талантливого художника по костюмам, и я полностью ему доверилась, – рассказывает исполнительница задорной Sugar Whisper. – Задача была создать образ, в котором бы сочетался и глэм от Гальяно, и ретро-эстетика 20-х годов и тусовочная героиня из фильма Gatsby. Думаю, нам это удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Viva! Самые красивые-2017: известны победители первого этапа голосования

Laliko

Для выступления в первом полуфинале Нацотбора Евровидения-2017 нужно было пошить три наряда: для меня и двух бек-вокалисток. Это была  кропотливая и очень трудоемкая работа: бисер, камни, стразы, сетка. Отдельного внимания заслуживают колготочки, которые нам делали. Если внимательно присмотреться, то сзади по всей длине ножки вы увидите бисер, который полностью нанизывали вручную мастера. Времени было очень мало. В понедельник с нас только снимали мерки, а в пятницу на прогоне должны быть уже все в костюмах. Итого наши три костюма были созданы за три дня и над ними работало пять человек. Я считаю, что этот труд заслуживает аплодисментов!

Laliko

Мила Нитич. Дизайнер – Fedor Vozianov

– Я выбрала именно Федора, потому что песня "Mystery" несет в себе глобальный смысл, и в этом случае в сценическом наряде мне нужен был не гламур и вычурность, а интеллект. Я однажды имела удовольствие побывать на одном из показов этого потрясающего дизайнера, поэтому, когда пришло время шить наряд для Национального отбора Евровидения-2017, поняла,  что Федор именно тот человек, который сделает мой образ цельным. И я не ошиблась! – рассказала певица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фронтмен O.Torvald Евгений Галич о любимой жене, звездной болезни и случайном сексе: интервью Viva! без цензуры

Мила Нитич

В идее наряда отталкивались, конечно же, от песни. А точнее, от фразы "Раскрой свой ум – смотри на мир шире, и преврати черное в белое". Миле хотелось  дополнить смысл, но при этом не отвлекать внимание зрителя от самой песни и от исполнения.

На пошив наряда потребовалось полторы недели, а вот сам образ создавался за месяц до прямых эфиров. 

– Мы все думали, как это должно выглядеть, мне впервые так сложно было увидеть себя в песне, и я просто полностью доверилась Федору. Но идея с легким развевающимся кардиганом в итоге была моей! Когда Федор показал эскиз, мне очень понравилась идея с корсетом и брюками, хотя я и волновалась немного, так как корсетный вариант очень опасен. Но когда я увидела ткань, из которой создавался корсет – а это был невероятно красивый, необычный мелко-рифленый бархат – я отбросила любые сомнения. Корсет прекрасно сел, и, более того, он замечательно выглядел и в телекадре, и на фото, он полностью поглощал свет, не давая бликов. А белый цвет брюк и кардигана делал мой образ нежнее и светлее, – комментирует Мила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Onuka и The Maneken: свадебная фотосессия и эксклюзивное интервью для Viva!

Мила Нитич

Мила Нитич

Для брюк дизайнер использовал дорогую костюмную ткань. А на кардиган с длинным шлейфом и большим капюшоном потребовалось около 8 метров плиссированной сетки! Мало того, Федор использовал необычный ход, и при крое перевернул ткань горизонтально, чтобы сетка начала «пружинить» и совершенно по-другому играть.

– Для меня очень ценно и приятно, что в конечном итоге Федор решил сделать этот наряд подарком мне. Я совершенно не ожидала и очень благодарна ему за это! – признается Мила. 

Мила Нитич

Мила Нитич

Agiazma. Дизайнер – Dark

AGiazma искала одежду для своей солистки Коры в стиле dark fashion. Нужно было что-то яркое и необычное, но в то же время одежда не должна была отвлекать зрителя от лица и мимики Коры. В результате автором ее сценического наряда стал дизайнерский дом из Киева Dark. Он любит экспериментировать и делать очень странные модели. Но странные они только для артистов, исполняющих поп-музыку, а не для Коры.

Agiazma

– Как только Кора примерила это платье, нам сразу стало понятно, что на сцену она наденет именно его, – рассказывают музыканты. – Мы сразу забрали это платье и даже договорились о сотрудничестве с дизайнерским домом Dark. Ребята сделали для Aghiazma большущую скидку на наряд, узнав что мы будем выступать в Нацотборе на Евровидение-2017. А в ночь перед выступлением наш басист украсил платье лампочками с диодами, которые сам паял дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солистка The Hardkiss: "С рождением сына отношения с мужем только улучшились"

Agiazma

Agiazma

Agiazma

Agiazma

«Поющие трусы». Дизайнер – Алена Олейник

Выбор группы в пользу Алены был не случайным.

– Мы не первый год работаем вместе. Алена чувствует и знает нашу специфику и точно отображает настроение песни в нарядах, – говорят девушки.

Поющие трусы

Требования к сценическому наряду для полуфинала Нацотбора были просты: он должен соответствовать названию группы и подчеркивать достоинства солисток.

– Наряд создавался крайне быстро и качественно. Так как мы на сцене достаточно интенсивно двигаемся, то костюм должен был быть очень надежным. Наряд после выступления целый – значит, все отлично! Мы люди скромные и какие-то очень дорогущие ткани нам не нужны. Нам важнее, чтобы было стильно, удобно и модно. Алена именно так все и сделала, – делятся участницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-12 холостяков Украины

Поющие трусы

Поющие трусы

Поющие трусы

Panivalkova.  Дизайнер – Полина Чони

Автором сценического образа группы Panivalkova для Национального отбора Евровидения-2017 стала молодой дизайнер, выпускница Istituto Marangoni. Образ был придуман совместно с группой, поскольку девушкам хотелось передать глубокий смысл песни, используя минималистичный крой, лаконичный цвет и мужские детали костюма. Концепция образа – в симбиозе мужского и женского, в частности, использование мужских рубашек для головных уборов девушек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одри Тоту: "В мужчине меня возбуждает взгляд, руки и юмор"

Panivalkova

– Это образ любви, которая, угасая, реинкарнирует в искусство. Она перерастает во что-то большее, дает новую жизнь эмоциям и вещам, – объясняет Panivalkova.

От первых набросков до готового образа прошло примерно две недели. 15 рубашек для головных уборов были куплены на секонде, что очень символично, ведь апсайклинг схож с реинкарнацией – дать новую жизнь старому, переродиться. Платья кроились и отшивались в ателье Maki, а завершением образов стали потрясающие «драконы» – дизайнерская обувь ручной работы от Proskurovskaя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездные пары, пережившие супружескую измену

Panivalkova

Анастасия Прудиус. Дизайнер  – A.M.G.

–  Поиск «моего» дизайнера занял некоторое время. Я пересмотрела разные варианты, сначала остановилась на одном стилисте, мы пригласили швею, но… не сработались. Характер человека и его поведение для меня имеют огромное значение – творить нужно в благоприятной обстановке. Мы с моим стилистом по волосам и мейку Анной Науменко начали искать того, кто концептуально подходит больше всего. Остановились на бренде A.M.G., и тут судьба сама помогла мне. Вечером моя подруга неожиданно приглашает меня на показ именного этого дизайнера, где стилистом работает ее подруга Тома Рыбка. Там же на показе я подошла к Алене Беттяр (креативный директор бренда) и попросила меня одеть на выступление в полуфинале.

Анастасия Прудиус

Для полуфинала прорабатывали 2 образа, выбирая какой больше подходит песне и как смотрится. Первый – стиль mannish, он подразумевал в себе мужскую энергию, силу; Настя должна была быть в брюках и пиджаке с широкими плечами, тогда же и возникла идея подстричь волосы.  Второй – женственный, сексуальный, очень тонкий, который в результате и был воплощен на сцене Нацотбора Евровидения-2017.

– Этот образ подчеркивался моими грубоватыми и немного дерзкими движениями, говоря о том что я смелая, уверенная  себе девушка, – делится Анастасия. – При всей визуальной простоте моего костюма, притом что там не использовались десятки метров ткани, декора и прочего, у нас было много примерок, споров. В мой наряд была вложена большая работа стилиста. Спасибо бренду A.M.G. за то, что почувствовали меня, вы невероятные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Быть первой леди: жены президентов Украины

Анастасия Прудиус

Анастасия Прудиус

Vivienne Mort. Дизайнер – Ирина Нургалеева

Перед тем как приступить к созданию наряда для Даниэлы Заюшкиной, Ирина многократно прослушала песню «Іній» и вникала в атмосферу Vivienne Mort.

– Однозначно, Іра – справжній творець, з тих, в яких трохи міняється вираз обличчя на захоплено-божевільний, коли вони створюють костюм. Оксамитова зелена кофта over size, фатін, циганська спідниця, вишивка. Часом люди захоплюються своєю ідеєю і не враховують модель. Тоді ти ніби виносиш костюм на сцену – на собі (він не продовжує тебе). З Ірою в нас все було інакше. Одягнувши свій сценічний костюм, я продовжила бути Даною, мені було любо і затишно. Я б хотіла, щоб люди знали і цінували майстрів, які створюють красу не заради слави і заробітків, а передусім – за покликанням. Це зворушує і надихає.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дональд Трамп о Джоли, своей прическе и любви к женщинам: интересные факты о новом президенте США

Vivienne Mort

Vivienne Mort

Vivienne Mort

А вот финалистки этого года блеснут на сцене Нацотбора Евровидения-2017 нарядами дважды.

Illaria. Дизайнер  – Дмитрий Курята.

Сказочный образ мавки, как считает Illaria, несет в себе гармонию с природой, чистоту, женственность и очень гармонично сочетается с эмоциональной балладой Thank You For My Way.

– Платье в нежных небесных тонах было дополнено невесомыми цветами, что придало еще больше таинства и волшебства. Для наряда было использовано около 15 метров натурального шелка. А изюминкой платья стало использование для рукавов и шлейфа ткани haute couture – органзы с лазерной перфорацией, – рассказывает Дмитрий Курята.

ЧИТАЙТЕ: Виталий Козловский: "Моя девушка дикая, как волчица, но при этом нежная"

Illaria

Платье шилось с одной примерки, и было готово в кратчайшие сроки. А вот на финале, который состоится уже 25 февраля, певица предстанет в другом образе.

– Это будет продолжение истории с мавкой, но изюминкой нового наряда станут элементы с ветками деревьев и корнями. Зрители увидят, как сквозь неживые сухие ветки будет рождаться жизнь, – приоткрывает секрет Illaria.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТОП-15 самых красивых ног украинских знаменитостей

Illaria

Tayanna. Дизайнер – Luvi

Идея сценического образа Татьяны, поющей со сцены Нацотбра Евровидения-2017 о том, что в любовь надо верить даже после расставания, принадлежит ее продюсеру, режиссеру Алану Бадоеву, и талантливому дизайнерскому дуэту Luvi – Людмиле Седляр и  Виктории Заграфовой.

– Моя песня сама по себе  является полноценным номером. В ней важны слова, поэтому мы решили, что мой наряд должен образно их дополнять. Верхняя одежда предназначена для того, чтобы оберегать нас от холода. Плащ в моем случае символизирует защиту хрупкой души, пострадавшей от огромного чувства. Мы укрыли плащом разбитое сердце.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 20 украинских звезд без макияжа: выбираем самую красивую

Tayanna

Tayanna

Tayanna

Tayanna

Фото: пресс-служба СТБ

Инсайдеры рассказали о состоянии Брэда Питта после развода с Анджелиной Джоли: "Он выглядит намного счастливее"
Попередній матеріал

Не поверил: Брэда Питта не растрогали слезы и речь Анджелины Джоли об их семье

Катя Осадчая после родов отказалась уходить в декрет
Наступний матеріал

Катя Осадчая после родов отказалась уходить в декрет

Новини партнерів