Семейный психолог – лучший вклад в ваше будущее

Семейный психолог
Если вам повезло, и вы уже встретили свою любовь, очень важно сделать все, чтобы сохранить ее. Но часто преградой на пути к счастью становится стена непонимания и конфликтов. Поговорим об осознанном вступлении в брак?

Этапы развития отношений

Приятно смотреть на влюбленных: они держаться за руки, обнимаются, любуются друг другом… Кажется, их чувства вечны и ничто не может помешать этому. Но на самом деле им приходится пройти много сложных этапов с различными «подводными камнями». 

Отношения в паре можно сравнить с отношениями ребенка и матери. Первый этап – аутистический, когда первый месяц жизни младенец находится сам в себе. Так и в отношениях – пока люди решают встретиться, они переживают: «Звонить не звонить?».

Второй этап – симбиоз. У ребенка это – первая улыбка, выход в мир, возможность  получить желаемое. А в отношениях пары –  формирование понятия «Мы – одно целое!». Оно выражается в телесном контакте и наслаждении общением: людям нравится держаться за руки, придумывать общие символы, знаки  т. д.

Третий этап – дифференциация. Это сложный этап различия, которого все пытаются избежать. Ребенок переживает его в 5–6 месяцев, когда он больше не может тотально держать маму возле себя: у нее есть другая жизнь и свои обязанности. Малыш чувствует себя брошенным, ненужным, отверженным. То же самое происходит и в паре. Страх потери выливается в постоянные тревоги и проверки. Этот этап нужно пережить. А для этого – признать различия. Ведь у партнеров разные задачи, хотя бы в силу того, что они разного пола и имеют разный жизненный опыт.

Четвертый этап – практика. Пары, которые сумели пройти дифференциацию, понимают необходимость улучшить, обновить отношения и принимают ответственное решение – пожениться.

В добрый путь!..

Семейная жизнь напоминает захватывающую поездку по трассе. И будет ли это происшествие с нарушением скоростного и эмоционального режима или же станет красивым приключением со знанием всех жизненных законов, зависит только от вас. Ведь вы должны уметь выбирать правильную дорогу, быть не только хорошим попутчиком, но и уметь вовремя остановиться для восстановления сил и поиска новых маршрутов… Как же достичь этого?

Чтобы уверенно двигаться по дороге жизни, обратитесь к профессионалам.  «Психологический центр на Десятинной» предлагает совершенно новый, уникальный подход к решению семейных проблем. 

С помощью семейного психолога вы научитесь в течение быстрого времени решать любые вопросы, возникающие в вашей паре. Если вы только собираетесь вступать в брак, вы сможете заранее определить и проработать все «нестыковки», которые приносят негативные переживания. Разобравшись с ними, вы существенно снизите риск появления конфликтов в будущей семье.

 

 

Сертификат «На седьмом небе от счастья», который дает право на посещение программы для крепкой и счастливой семьи, станет вашим билетом в радостное совместное будущее. Всего 5 встреч с психологом полностью изменят вашу судьбу! Доверьтесь профессионалам, и взаимопонимание станет вашим верным спутником.

Друзья или родственники тоже могут сделать хороший вклад в жизнь молодоженов! Подарить сертификат «На седьмом небе от счастья» –  значит проявить истинную любовь и заботу о новой семье!

Обращайтесь по адресу: 
 

Психологический центр на Десятинной,
г. Киев ул. Десятинная, 1/3,
тел: 
0674668720, 0955875961, Светлана.


http://www.psycenter.kiev.ua/

Тбилисоба 2016
Попередній матеріал

Выходные по-грузински: в Киеве состоялся фестивальТбилисоба

Instagram-модница: Мария Шарапова радует подписчиков стильными образами
Наступний матеріал

Instagram-модница: Мария Шарапова радует подписчиков стильными образами

Новини партнерів