Топ-3 совета: как отдохнуть за выходные

как отдохнуть за выходные
Настал долгожданный вечер пятницы, трудовые будни позади, и кажется, что двух дней совсем недостаточно для полноценного отдыха. Однако ты заблуждаешься, мы предлагаем тебе устроить релакс выходного дня и забыть о заботах и проблемах, которые накопились за неделю. Лови 3 совета, которые уже в ближайший уикенд помогут тебе полностью восстановить силы и отдохнуть. Итак, ты готова? Тогда начинаем!

Устрой себе digital детокс

Перенасыщение информацией - бич нашего времени. Ежедневно мы получаем в тысячи раз больше данных, чем 100 лет назад. Лента в Facebook завалена новостями от друзей, знакомых, родственников. Мы постоянно находимся в безумном круговороте информации. Кстати, научно доказано, что online зависимость приводит к частому перепаду настроения и даже возникновению депрессии. Поэтому проведи эти выходные offline. А это значит - забудь об уведомлениях в социальных сетях, непрочитанных письмах и пропущенных звонках. Просто выключи свой телефон, компьютер, планшет и остальные гаджеты. Да-да, ты правильно поняла! Наконец-то посвяти время самой себе. Расслабься, отдохни, ведь в реальной жизни множество альтернатив: спорт, арт-галереи, любимая книга, общение с друзьями и семьей.

Побалуй себя вкусными десертами

Если хочешь сделать свои выходные действительно хорошими, предлагаем начать их с десерта. Как известно, десерты и гормон счастья тесно связаны друг с другом. Поэтому обязательно побалуй себя на завтрак вкусным лакомством, а мы расскажем тебе, как это сделать, потратив минимум времени.

Наш секретный ингредиент - хрустящие мюсли AXA Crispy. Они делаются на основе злаковых хлопьев, с добавлением сушенных фруктов, орехов и меда. По сути, это овсянка, но обжаренная с добавлением меда, что делает её не только полезной, но и неимоверно вкусной. Такое сочетание - идеальная комбинация всех необходимых нам элементов: витаминов, минеральных веществ и пищевых волокон. Раскроем тебе небольшую тайну, это так же всеми любимая и популярная гранола, которая так часто подается в ресторанах. Итак, как на счет того, чтобы позавтракать легким фруктовым салатом с гранолой?

Для приготовления возьми полстакана хрустящих мюсли AXA Crispy медовые с фруктами и орехами, 100 грамм консервированного ананаса, половинку банана, апельсина, 100 грамм обычного йогурта, немного корицы и листьев мяты.

Такой десерт быстро готовится и идеально подходит для завтрака. Нарежь фрукты небольшими кубиками, аккуратно перемешай. Добавь горсть гранолы, заправь обычным йогуртом и снова перемешай. Финальный штрих - немного корицы и мяты. С таким вкусным завтраком тебе обеспечено превосходное настроение и незабываемые выходные.

Фантазируй, смотри на вещи по-новому, а больше вкусных и полезных рецептов ищи на http://axa21day.com.ua/recipe/.

Порадуй себя СПА-процедурами

Так приятно после долгой трудовой недели отдохнуть в СПА. Эти потрясающие массажи, очищающие скрабы и приятные благовония, просто волшебно действуют на уставший организм. Но ходить в СПА каждый выходные весьма дорогое удовольствие. Поэтому предлагаем устроить СПА-салон прямо у себя дома.

Подготовь себе расслабляющую ванную с маслами, поставь вокруг свечи, ароматическую лампу и обязательно подбери медленную спокойную музыку. Позаботься заранее, чтобы у тебя под рукой были мягкие полотенца и любимый халат, ведь после таких расслабляющих процедур тебе захочется завернуться во что-то приятное. А после ванны, лучше всего провести косметические процедуры для кожи. Поэтому мы хотим поделится с тобой рецептом отличного скраба, который отшелушит лишние частички и очистит все тело от глубоких загрязнений. Рецепт простой: соедини овсяную муку с оливковым маслом в пропорции 1:1, нанеси на кожу и оставь на несколько минут, затем смой теплой водой. Всего 10 минут, и ты как новенькая.

Воплощай эти советы в жизнь и проводи свои выходные в удовольствие!

Слава Каминская из "Неангелов" решилась на кардинальные перемены в образе
Попередній матеріал

Слава Каминская из "Неангелов" решилась на кардинальные перемены в образе

Привет из лета: Миранда Керр снялась в яркой фотосессии для глянца
Наступний матеріал

Привет из лета: Миранда Керр снялась в яркой фотосессии для глянца

Новини партнерів