А ты купила себе пижаму? Ода домохозяйке в коллекции Louis Vuitton

кейт мосс 2013
Один из самых креативных дизайнеров, гениальный Марк Джейкобс снова удивил! На этот раз главной героиней его осенне-зимней коллекции стала гламурная домохозяйка, сочетающая в себе уникальный шарм героинь Хичкока и винтажный дух эпохи роковых красоток.

«Зачем выходит в свет, если ты можешь остаться дома?» Спросил Марк Джейкобс себя и внезапно его озарило – это и может стать основной темой новой коллекции Louis Vuitton сезона осень-зима 2013-14. Множество сексуальный бельевых моделей, пижамные комплекты, платья-халаты, милые цветочные принты, шелк и атлас, кружево и бархат – и все это приготовил нам Джейкобс для гламурных домашних пати!

На создание необыкновенно домашней коллекции Марка Джейкобса вдохновил образ голливудской актрисы Глории Свенсон: «Женщина этого сезона – соединение огромного количества разных женщин. Она любит роскошь, но ей все немного приелось. Меня вдохновляли образы голливудских актрис, особенно Глории Свенсон, а также некоторых моих подруг», - делится дизайнер, под «некоторыми подругами» явно подразумевая свою «закадычную», супермодель Кейт Мосс, с которой провел ни одну бурную «пижамную» вечеринку в гостиничных номерах. 

Модели, представленные в новой коллекции Louis Vuitton, не могут не покорить: романтичные платья-сорочки, сексуальные вырезы и кружевная отделка, скромные платья-халаты, которые полностью соответствуют стилю женщины-загадки, клетчатый принт, символизирующий мягкий и уютный плед, пальто, украшенные милым цветочным принтом, ассоциирующимся у нас с одеждой для сна. Несмотря на простоту фасонов и силуэтов, всю роскошь своего вдохновения дизайнер решил подарить декору – потрясающие кружева, перья марабу, мех и блеск, блеск, блеск!

Андрей Панин 2
Попередній матеріал

Андрей Панин перед смертью был одинок и в депрессии

Олег Скрипка
Наступний матеріал

Звезды на выставке "VIVA! Fashion-photo"

Новини партнерів