Мария Яремчук отпраздновала Рождество в Карпатах

Мария Яремчук отпраздновала Рождество
Мария Яремчук, Ольга Сумская, Виталий Борисюк, Наталия Бучинская, Виктор Павлик и другие артисты посетили этно-фестиваль в Яремче.

#@#

В Яремче прошел этно-фестиваль Winter Romantik Fest, где знаменитости традиционно  борются за победу в конкурсах на лучшую кутью Святвечера, лучшие вареники и лучший наряд в украинском стиле. В этом году участникам фестиваля предстояло  смастерить еще и рождественскую звезду и это стало самым сложным испытанием.

Конкурс по изготовлению традиционной рождественской 8-конечной звезды усложнялся тем, что каждая команда должна была делать ее из различных материалов. Так, перед Ольгой Сумской и ее командой стояла задача смастерить звезду из кофе и зерновых – пшеницы, гречки и риса. Команда Марии Яремчук делала звезду из картона, Наталии Бучинской – из атласных лент, Виталия Борисюка – из бумажных лент. Очень эффектной звезда получилась у Наталии Бучинской, но самой оригинальной признали звезду Ольги Сумской.

В конкурсе на лучшие вареники развернулись нешуточные страсти, поскольку все знаменитости подготовились к испытаниям основательно – собрав оригинальные рецепты и тщательно продумав технологии приготовления. Лучшими заслуженно признали вареники от Наталии Бучинской. Начинка ее вареников стала не только самой вкусной, но и оригинальной. 

Певица Мария Яремчук против кулинарных новшеств в рождественских яствах. Она считает, что кутья должна готовиться по традиционным рецептам наших предков, а каждая хозяйка обязана готовить с любовью и пожеланиями добра, мира и процветания.



Также на фестивале состоялся аукцион в поддержку проекта «Збережемо скарби разом». Собранные средства пойдут на реставрацию шедевров Ивано-Франковского краеведческого музея.

В этом году впервые на фестивале, организованном отелем Romantik Spa Hotel, состоялся показ культовых украинских фильмов. Гости имели возможность посмотреть фильм Сергея Паражданова «Тени забытых предков», который в этом году отметил 50-летний юбилей. Его представила легенда украинского кино Лариса Кадочникова. Фильм «Карпатское золото», снятый в 1991 году режиссером Виктором Живолюбом представила актриса Ольга Сумская, сыгравшая в картине одну из главных ролей.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Романтика на красной дорожке: Дженнифер Лопес, Джейсон Стэтхэм появились на публике с любимыми
Попередній матеріал

Романтика на красной дорожке: Дженнифер Лопес, Джейсон Стэтхэм, Уилл Смит появились на публике с любимыми

Смело: Леди Гага с ее жених снялись голыми для обложки глянца
Наступний матеріал

Смело: Леди Гага и ее жених снялись голыми для обложки глянца

Новини партнерів