Кривошапко, Фоззи, Положинский: звезды на футбольном матче "за мир"

Александр Кривошапко на футболе
В Киеве состоялся уникальный матч за «Мир и единство». Благотворительная акция, организованная командой артистов ФК «Маэстро» и Вооруженными силами Украины, собрала помощи бойцам в зоне АТО более чем на 12 миллионов гривен.

#@#

На стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского в рамках всеукраинского тура ФК «Маэстро» за «Мир и единство» состоялся необычный благотворительный матч. Его участниками стали команда звезд эстрады, кино и шоу-бизнеса и офицерский состав Вооруженных сил Украины. Игроки вышли на поле ради единой цели – сбора средств на нужды бойцов в зоне АТО.

СМОТРИТЕ ФОТО: Ани Лорак помогает беженцам из Донбасса

Благодаря матчу только на трибунах силами сознательных украинцев, поддержавших акцию своим присутствием, удалось собрать более 50 тыс. гривен.

Отметим, что к благотворительной акции присоединилось множество фондов и организаций, которые собрали помощь на нужды украинской армии в размере более чем 12 миллионов гривен.

Официальная часть матча началась с торжественных слов министра культуры Украины Евгения Нищука, который отметил, что данное мероприятие призвано сосредоточить внимание украинского народа на том, что происходит в стране и потребностях наших военных.

«Также важным социальным аспектом является и привлечение к подобным инициативам известных людей, которых знают и любят тысячи украинцев. Одна история – просто слушать музыку или смотреть кино с любимыми артистами, другая - когда эти артисты реально приобщаются к помощи военным. Это становится отличным примером для подражания», - заявляет министр.

Перед началом матча все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего исполнили Государственный гимн Украины в сопровождении Заслуженного академического образцово-показательного оркестра ВС Украины.

Первый тайм был сыгран с результатом 2:0 в пользу команды Вооруженных сил. Первым голом в ворота команды артистов эстрады «Маэстро» отличился Олег Кучер, еще один забил старший лейтенант Артем Борщ. Во втором тайме полузащитник от ФК «Маэстро» Вячеслав Хижняк сровнял счет 2:2, но на последних минутах команда генштаба вырвалась вперед и забила решающий гол, автором  которого вновь выступил Олег Кучер.

По результатам матча победу в захватывающей борьбе со счетом 3:2 получили Вооруженные силы.

Александр «Фоззи» Сидоренко (капитан команды ФК «Маэстро», ТНМК): «Мы не считаем сегодняшний результат поражением, в этом матче нет проигравших. Победу одержала Украина, в очередной раз доказав силу и сплоченность нашего народа».

После игры всех присутствующих ожидал грандиозный концерт при участии звездных игроков ФК «Маэстро», а также их коллег по сцене: группа Тартак, Настя Приходько, победитель шоу «Голос країни-4» Игорь Грохоцкий, группа АРМИЯ, Александр «Фоззи» Сидоренко, группа Авиатор, Соломина, Эдуард «Диля» Приступа, Братья Борисенко, Денис Барканов, Александр Воевуцкий, Алиса Милош, Татьяна Решетняк, Александр Кривошапко, Даша Медовая, Группа «Ва-банк», The Bйо, Ларсон.

На все средства, собранные во время акции акции, будет закуплено необходимое, исходя из актуальных списков, составленных лично командирами частей в зоне АТО.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте