Джамала отменила концерт в Канаде из-за конфликта с украинской диаспорой

Джамала отменила концерт в Канаде из-за конфликта с украинской диаспорой
Джамала сообщила, что вынуждена отменить свое выступление в Канаде. У певицы возник конфликт с украинской диаспорой.

#@#

На днях Джамала опубликовала в своем Facebook официальное заявление, в котором призналась, что вынуждена отменить свое выступление в Канаде на музыкальном фестивале.

«Уважаемая украинская община в Канаде! Мои дорогие соотечественники! Мне очень жаль об этом сообщать, но моего концерта в Mississauga Ukrainian Festival не произойдет. Я очень хотела выступить для вас, вся наша команда тщательно над этим работала. Мы готовили шоу высочайшего уровня, чтобы показать, какая сегодня украинская музыка. К большому сожалению, представители фестиваля оказались не готовы ни технически, ни организационно к нашему концерту. Мне очень грустно от этого, но мы сделали все, что от нас зависело», — написала певица.

ЧИТАЙТЕ: Джамала о победе на «Евровидении-2016»: «Я верю в Бога и верю, что Украина заслужила эту победу»

Как оказалось, причиной отмены концерта стал конфликт победительницы «Евровидения-2016» с украинской диаспорой в Канаде. Организаторы не выполнили условия договора и даже пытались шантажировать артистку в случае отказа от выступления. Хронологию событий певица опубликовала в своем Facebook.

Об участии в фестивале его организаторы и команда Джамалы договорились еще в марте этого года. Спустя какое-то время были оговорены условия выступления, однако открытыми оставались вопросы виз и технического оборудования. После победы на «Евровидении-2016» команда Джамалы добавила в райдер победную песню «1944», однако даже в июне певица не получила подтверждения технического райдера и билетов на самолет, а визу ей пришлось открывать самостоятельно. В результате представитель украинского посольства в Канаде Юрий угрожает Джамале плохим пиаром и даже пишет жалобы в Министерство культуры Украины, посольство Канады в Украине и Администрацию президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адель в восторге от победной песни Джамалы 

«В последние дни переговоров мы предлагали Юрию перенести концерт Джамалы и сделать его в сентябре, с сохранением того же самого гонорара, чтобы все произошло так, как должно быть. Его это предложение не устроило. Нам бы очень хотелось, чтобы уважаемая Украинская община в Канаде не верила неправдивой информации и не переводила ответственность за срыв концерта на Джамалу и ее менеджмент. К счастью, у нас сохранилось все переписки и записи ярких телефонных разговоров, которые мы при необходимости можем обнародовать», — отметили в команде Джамалы.

Джамала отменила концерт в Канаде из-за конфликта с украинской диаспорой

Джамала отменила концерт в Канаде из-за конфликта с украинской диаспорой

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Светлана Ходченкова стала брюнеткой
Попередній матеріал

Светлана Ходченкова стала брюнеткой

Звездные чтения Viva!
Наступний матеріал

Украинские звезды вместе с Viva! читали сказки для детей

Новини партнерів