10 правил ювелирного этикета в офисе

10 правил ювелирного этикета в офисе
Вы все еще не знаете, как подобрать украшения к деловому гардеробу? Ювелирные эксперты разработали ряд правил, следуя которым Вы всегда будете выглядеть сногсшибательно даже в офисе!

Говорят, украшения помогают скрыть морщины, но обнажают душу. Коллеги сразу заметят, если Вы наденете слишком много аксессуаров одновременно или они не будут гармонизировать друг с другом. Прослыть обладательницей не слишком хорошего вкуса так легко! Придерживайтесь десяти следующих правил, и Вы всегда будете выглядеть великолепно в офисе и на деловой встрече вне его стен.

  1. На рабочем месте оставайтесь сдержанной в украшениях, если хотите дополнить свой деловой костюм, а не «приукрасить» его. Можно выбрать один выразительный акцент, например, брошь, или несколько маленьких – кольцо и серьги или браслет и цепочку с кулоном. Если Вы выбираете одно выразительное украшение, сделайте акцент на серьги.  Сколько бы часов Вы не находились в офисе, Ваша кожа всегда будет выглядеть свежее, если ее оттенить с помощью небольших, но выразительных по цвету камней – зеленых, розовых, нежно-голубых. Для этой цели подойдет и молочный жемчуг. А вот с белой блузой легко сочетаются любые камни и украшения, но перенасыщать образ все равно не следует.

Украшения к мужской и женской одежде.

  1. Если Вы любите браслеты, носите изделия, которые не создают шума во время движения. Их звон может помешать рабочей обстановке в помещении. Оставьте такие браслеты для неофициальных встреч и прогулок. Чаще всего браслеты носят с блузами без рукавов или рукавами три четверти. При наличии пиджака актуальность браслета снижается.
  2. Самыми уместными камнями для делового образа по-прежнему считаются бриллианты и жемчуг, но не крупные камни, а маленькие и аккуратные. В бюджетном варианте вполне подойдут элегантные изделия с фианитами. И одни, и другие часто встречаются в аккуратных изделиях на ЗлатоЮА - https://zlato.ua/ru/f-female-diamond/, https://zlato.ua/ru/f-female-pearl-earrings/. Если вы хотите научиться правильно комбинировать украшения – посмотрите пару показов Chanel – модный дом научит сочетать жемчуг с абсолютно разными нарядами.

Надевая сережки или колье с жемчугом помните – крупные жемчужины диаметром от 6,5 мм предназначены для женщин за 45, а вот молодым деловым леди отлично подойдут бусины диаметром 3-5 мм. Наталья Водянова – поклонница жемчуга. Она носит его и с дневными нарядами, и с вечерними, чередуя лишь крупные и мелкие жемчужины.

/storage/shares/02.2018/zhemchug.jpg

  1. Всегда приятно увидеть на деловой леди наручные часы, как вариант можно воспользоватся ассортиментом Имидж. Они не только подчеркивают ее собственный стиль, но и выделяют такие качества, как ответственность и пунктуальность.
  2. Носите серьги, которые не будут мешать отвечать на телефонные звонки или выделяться массивностью. Такие модели больше подойдут в качестве вечернего украшения. Пуссеты или классические модели сегодня настолько разнообразны, что с их помощью легко выразить свою индивидуальность, не прибегая к чрезмерности.

Женские украшения в ассортименте

  1. Броши – особая деталь гардероба женщины. Дизайнеры рекомендует сочетать этот аксессуар с шейными платками, пиджаками, блузами, платьями, шарфами-хомутами, клатчами. Броши актуальны и в качестве элемента мужского гардероба. Сегодня это одна из популярнейших тенденций в ювелирном мире!
  2. Существует правило, следуя которому, Вы никогда не перенасытите свой образ украшениями. Оно гласит: прежде, чем выйти из дома, нужно снять с себя одно украшение. Не пренебрегайте им!

Женские серьги и одежда

  1. Если Вы много работаете на клавиатуре – выберите для себя кольцо, которое бы поднимало настроение. Не крупный перстень, скорее, колечко, в котором могут сочетаться несколько камней, или отображаться интересный узор.

Женский перстень

  1. Ожерелье можно смело надевать в офис, если оно не будет чрезмерно выделяться на фоне блузы или платья. Это украшение призвано подчеркивать длину шеи и грациозность осанки, поэтому обязательно включайте его в свои деловые образы! Единственное, важно правильно рассчитать длину. Оптимальной считается длина колье до 45 см. Тонкую цепочку допустимо заправлять под воротник рубашки, а вот ожерелья-воротнички надевают поверх одежды.
  2. Используйте хрусталь, стекло, кожу. Всего несколько лет назад стилисты рекомендовали надевать в офис исключительно украшения из драгоценных металлов. Сегодня не менее уместными считаются кожаные браслеты, стеклянные кольца и хрустальные кулоны. Главное, чтобы такой аксессуар не слишком выделялся на общем фоне и не мешал выполнять функциональные обязанности.    

Никогда не надевайте в офис ювелирный шедевр, который не соответствует вашей заработной плате. Руководство может воспринять это не только как дурной тон, но и как склонность к транжирству.  Используйте ароматы, аксессуары и украшения, чтобы подчеркнуть свой стиль и элегантность, а ваш ювелирный эксперт всегда поможет найти подходящие варианты для гармоничного образа!

 

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Нежная и обворожительная Аманда Сейфрид представила новый аромат Givenchy
Попередній матеріал

Нежная и обворожительная Аманда Сейфрид представила новый аромат Givenchy

Мария Бурмака сняла новый клип на улицах Киева
Наступний матеріал

Мария Бурмака сняла новый клип на улицах Киева

Новини партнерів