В Киеве во второй раз пройдет кинофестиваль "Де кіно"

В Киеве во второй раз пройдет кинофестиваль Де кіно
На пресс-конференции в одном из столичных ресторанов генеральный директор 1+1 медиа Александр Ткаченко и соучредитель FILM.UA Group Сергей Созановский рассказали, что ждет участников и посетителей фестиваля «Де кіно» в 2017 году.

#@#

Как и в прошлом году, фестиваль пройдет на киностудии FILM.UA, что на Троещине. Уже традиционно, организаторы и посетители называют это место украинским «Троевудом».

В этом году 1+1 медиа и FILM.UA планируют собрать около 15 000 гостей за два дня. В 2016 году организаторы ставили за цель посещение в 5000 человек, а в результате на фестиваль пришло 7000 ценителей украинского кино.

В 2017 году фестиваль «Де кіно. Епізод 2» будет больше и по своей территории. В прошлом году было задействовано два павильона, кинотеатр и часть территории киностудии. В этом году фестиваль будет проходить в трех павильонах, кинотеатре и по всей территории FILM.UA. Вход бесплатный.



Конкурсная программа фестиваля будет иметь пять номинации. Две остаются с программы прошлого года: «Фильм на мобильный телефон» и «Вебизод». И добавляются три, совершенно новые, номинации - «Драма», «Комедия» и «Ужасы». Хронометраж конкурсных работ - до 7 минут.

Прием конкурсных работ начнется 18 апреля и продлится до 17 июля.

Сопредседателями жюри фестиваля станут продюсер FILM.UA Group Ирина Костюк и генеральный продюсер 1+1 продашкн Виктория Лезина.

В каждой из пяти номинаций будет по три члена жюри, которые являются ключевыми экспертами отрасли и специализируются в своем направлении. С детальным составом жюри, можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Саундтреком фестиваля стала песня украинской группы Black Balloon - Garage, популярного стиля среди украинской молодежи - инди-рок.

Александр Ткаченко и Сергей Созановский

Призовой фонд фестиваля составит 125 000 гривен. Обладатель Гран-при получит 50 000 грн, победители в номинациях - по 15 000 грн.

Фестиваль «Де кіно. Епізод 2» изменил свою цветовую гамму и получил новые элементы фирменного стиля. Как выглядит фестиваль в 2017 году, можно увидеть на официальном сайте проекта - www.dekino.com.ua

В этом году у фестиваля будет более расширенная образовательная программа. Из отзывов прошлого года, организаторы поняли, что в Украине есть большая востребованность в качественном кинообразовании. Поэтому решили дополнить программу еще большим количеством мастер-классов, воркшопов, лекций и др. В основной программе фестиваля будет также показ конкурсных работ, кинопросмотры, выступления музыкальных групп, развлечения для детей и взрослых.

Специальным гостем события станет кинодеятель с мировым именем, который проведет бесплатный мастер-класс для всех желающих. В рамках фестиваля «Де кіно» организаторы события устроят квест продолжительностью в полгода, где каждый желающий сможет найти, где же настоящее кино.
 

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и Vk.com

Ирины Билык в свой день рождения презентовала новый альбом: "Я готовила его 10 лет"
Попередній матеріал

Ирина Билык в свой день рождения презентовала новый альбом: "Я готовила его 10 лет"

Джастин Тимберлейк во второй раз станет отцом
Наступний матеріал

СМИ: Джастин Тимберлейк во второй раз станет отцом

Новини партнерів