В Киеве выступит любимый музыкант Бьорк и Пола Маккартни

Бенджамин Клементайн
18 декабря Бенджамин Клементайн выступит в малом зале Stereoplaza. На этот раз он расскажет свои истории в формате клубного концерта и с барабанной установкой на сцене. Украинскую публику ждут новые треки, новое, но не менее чувственное звучание музыки гениального самородка.

#@#

Его называют немного одичалым внебрачным сыном Нины Симон. Его музыке аплодируют Бьорк и Пол Маккартни. Его история действительно заслуживает экранизации.

В шестнадцать лет Бенджамина выгоняют из школы, в 18 – он бросает все и переезжает из Лондона в Париж. Во французской столице парня никто не ждет, поэтому он живет на улицах Монмартра или дешевых хостелах. Попадает в истории и превращает испытываемые эмоции, странные знакомства и новый опыт в музыку. А потом играет ее в маленьких барах. Спустя пять лет Бенджамин Клементайн возвращается в Англию, записывает дебютный альбом «At Least For Now» и выбирается из статуса бродяги на высшие ступени музыкальных чартов. Дальше – звание триумфатора Mercury Prize 2015 и концертные туры по всему миру.

Бенджамина называют музыкальным экспрессионистом. Любят за предельно честные тексты и откровенную, чувственную музыку. Его босоногие выступления, где, виртуозно перебирая клавиши фортепиано, он рассказывает истории пройденных дорог, сомневаясь или смеясь музыкой, уже покорили украинскую публику на концертах в Киеве и Одессе.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Сергей Бабкин с женой Снежаной
Попередній матеріал

Сергей Бабкин о семейной жизни: "Я счастливый подкаблучник и страстно люблю жену"

Настя Каменских готовит на своей красивой кухне
Наступний матеріал

В гостях у Насти Каменских: певица показала свою кухню

Новини партнерів