В Украине в 22-й раз пройдет фестиваль "Новое немецкое кино"

В Украине открывается фестиваль "Новое немецкое кино"
Фестиваль «Новое немецкое кино» – подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год, а также углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии. Проводится Гете-институтом совместно с компанией «Артхаус Трафик».

#@#

Этой осенью уже в 22 раз в Украине пройдет фестиваль «Новое немецкое кино»: в Киеве (13–19 октября), Днепре (27 октября – 1 ноября), Львове (3–8 ноября), Одессе (3–8 ноября), Харькове (10–16 ноября) и Черновцах (20–26 октября) при поддержке генерального партнера ProCredit Bank. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Специальным событием в рамках фестиваля является показ документальной ленты «Overgames» в присутствии режиссера – Лутца Даммбека, документалиста и профессора Дрезденской высшей школы изобразительного искусства, лауреата «Серебряного голубя» фестиваля DOK Leipzig. Фильм посвящен методам манипуляций массовым сознанием через СМИ. Кроме того, зрителей ждут показы драм «Государство против Фрица Бауэра» и «Привет из Фукусимы», трагикомедии «Смерть хиппи! Да здравствуют панки!».

В программе фестиваля представлены две коллекции короткометражного кино – ретроспектива ранних работ документалиста Сергея Лозницы, отмеченных на немецких кинофестивалях, чей единственный показ состоится в Киеве, и подборка новых короткометражных лент из Германии – от амбициозных дебютантов до известных анимационных студий.

Трагикомедия «Тони Эрдманн» – фестивальный хит, обладатель премии Международной ассоциации кинопрессы FIPRESCI Каннского кинофестиваля и претендент от Германии на премию «Оскар» в категории лучший фильм на иностранном языке.

В Украине открывается фестиваль Новое немецкое кино

«Overgames»

В Украине открывается фестиваль Новое немецкое кино

"Смерть хиппи! Да здравствуют панки!"

В Украине открывается фестиваль Новое немецкое кино

"Государство против Фрица Бауэра"

В Украине открывается фестиваль Новое немецкое кино

"Привет из Фукусимы"

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Линдси Лохан открывает ночной клуб
Попередній матеріал

Линдси Лохан открывает ночной клуб

Константин Меладзе на Х-факторе 7
Наступний матеріал

Видео: Константин Меладзе потрясен выступлением киевских рокеров на "Х-факторе-7"

Новини партнерів