ДахаБраха отправляется в концертный тур по Украине

ДахаБраха отправляется в концертный тур по Украине
Группа «ДахаБраха», получившая невероятную популярность во всем мире, отправляется в тур с концертами по родной Украине. В Киеве выступление состоится 23 декабря.

#@#

«ДахаБраха» переосмыслила театр, музыку, украинскую культуру и традиции в контексте современности, создав свой собственный стиль, который уже больше 10 лет заставляет мир затаить дыхание перед драйвом барабанов и утонченностью вокала в высоких гуцульских шапках. 

Летом 2015 года «ДахаБраха» во второй раз выступила на одном из крупнейших европейских музыкальных фестивалей Sziget в Венгрии, в сентябре записала студийный live для американской радиостанции KEXP, и сыграла композицию «Шо з-под дуба» в шоу «Later… with Jools Holland» на британском телеканале BBC Two, где в этом году вместе с ДахаБраха гостями концерта были The Weeknd, The Libertines и Дэвид Гилмор.

В плотном гастрольном графике последних 4 лет, насчитывающем десятки стран и три континента, музыканты «ДахаБраха» старались находить время для участия в украинских фестивалях и таких специальных проектах, как например, переозвучка фильма «Земля» Александра Довженко.  Теперь пришло время для большого украинского тура с презентацией новой программы.

Лейтмотивом новой концертной программы «Дорога» всемирно известной этно-хаос группы «ДахаБраха» стала тема чумацтва. Именно ей музыканты посвятили новые песни «Поїхав чумак» и «Ой, йшов чумак з Дону». Всего в концертной программе – десять новых композиций с фольклорной основой – песнями, которые были записаны в различных регионах страны. Изюминка новой программы  – композиция “Şalğir boyu” (в переводе «Береги Салгіра»), созданная на тему крымско-татарской песни. Еще одной особенностью является то, что на этот раз украинские песни положены на мелодии, которые были созданы под влиянием американского блюза. Как обещают музыканты, «Дорога» станет основой для одноименного, пятого студийного альбома «ДахаБраха», релиз которого ожидается в ближайшее время.

Концертный тур «ДахаБраха» начнется в Одессе 10 ноября (концерт состоится в ДК Политеха). Затем ДахаБраха заглянет в Днепропетровск (12 ноября, ДК  Машиностроителей),  Харьков (13 ноября, ККЗ «Україна») и Львов (15 ноября, театр им.М.Заньковецкой).  В Киев любимцы world music-сцены вернутся 23 декабря. Концерт состоится в ДК КПИ.

Также услышать ДахаБраха будет можно в Полтаве, Виннице, Хмельницком, Черновцах и Ивано-Франковске. Даты и места проведения концертов будут объявлены позже.

ДахаБраха отправляется в концертный тур по Украине

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Фотография Анфисы Чеховой в сексуальном боди взорвала интернет
Попередній матеріал

Фотография Анфисы Чеховой в сексуальном боди взорвала интернет

СМИ: Супруг Николь Кидман изменяет ей с молодой красоткой
Наступний матеріал

СМИ: Супруг Николь Кидман изменяет ей с молодой красоткой

Новини партнерів