"Нон-стоп-клоуны": "Маски-шоу" в Киеве

Маски-шоу
2 ноября с 19.00 во "Фридоме" выступит с концертом легендарный театр "Маски-шоу".

#@#

После многих лет, в течение которых Театр «Маски-шоу» привозил в Киев лишь свои спектакли, в столице снова можно увидеть незабываемую программу из лучших номеров коллектива.

Само название программы «Нон-стоп-клоуны» говорит за себя: «Маски» подарят вечер непрерывного смеха, вереницу всевозможных сюрпризов. А самое главное, юмор этой программы очень понятен, узнаваем и близок людям всех возрастов, разных профессий, разных национальностей. Это шоу «Маски» с успехом исполняют уже 20 лет во многих странах (США, Япония, Колумбия, Израиль, Германия, Дания, Шотландия и др.). Однако, вы увидите и абсолютно новые номера. Например, необычное танго в исполнении Натальи Бузько и др.

Перед нами не просто полтора десятка концертных номеров и трюков, но особое игровое поле «бесконечной клоунады», в которой знакомые и любимые персонажи рассказывают свои истории в мимических новеллах, переходящих одна в другую.
В каждой новелле спектакля — эйфорическая легкость, в основе которой фантастическое мастерство и пластическая техника актеров. А ведь помимо нее есть еще множество сюрпризов, которым мы по-детски радуемся, и множество ловушек, в которые с восторгом попадаем, подчас сами того не замечая.

Вот, например, «Опоздавшие на электричку»: Зрительный зал, обессилев от смеха, ждет финала шутки, считая, что тема уже исчерпана, но в этот момент на сцене появляется еще один «опоздавший» — ещё более смешной, чем первый. В отличие от Жоры, в котором чувствуются основательность, властность, Усатый (Б. Барский) нелеп и суетлив, хотя и безобиден. Жора снисходительно наблюдает, как раззява Усатый горюет, рвет на голове волосы и потом, опомнившись, пытается вернуть их на место. Это зрелище, от которого не возможно оторваться: удивление, досада, непримиримая обида, гнев, недоумение. Зрители сползают со стульев, не в силах воспринять такую лавину чужих эмоций.

 

Рекомендовано к просмотру любой аудитории без ограничений по возрасту.

Опирающиеся на богатые классические традиции театра Дель Арте, театра абсурда, комиков «Великого немого», европейской клоунады, выступления «Масок» — это фейерверк свежей необузданной фантазии, воплощенный в форму пантомимы, хореографии, драмы, трюка, где каждый актер развивает свой собственный уникальный образ.

Продолжительность 1.40 мин.

Павел Воля фейс
Попередній матеріал

Звезды, берегитесь! Павел Воля не пощадит никого!

Оксана Марченко новое
Наступний матеріал

Королева "Х-фактора" Оксана Марченко блистает в золотом платье

Новини партнерів