Пламенная речь Леонардо ДиКаприо на церемонии "Оскар-2016"

Леонардо ДиКаприо получил Оскар-2016
Лучшим актером по решению Академии кинематографических искусств и наук США стал Леонардо ДиКаприо за главную роль в фильме "Выживший". За "Оскар-2016" он сражался с сильнейшими конкурентами: Меттом Деймоном ("Марсианин"), Брайаном Крэнстоном ("Трамбо"), Майклом Фассенджером ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйном ("Девушка из Дании").

#@#

Премию "Оскар-2016" в номинации "Лучшая мужская роль" получил Леонардо ДиКаприо за главную роль в фильме "Выживший". В картине Лео сыграл охотника Хью Гласса, борющегося за жизнь вопреки всем обстоятельствам.

Во время своей речи на сцене Леонардо ДиКаприо поблагодарил команду фильма "Выживший", без которой невозможна была его награда "Оскар-2016", своих друзей и родителей, а также обратил внимание общественности на климатические проблемы в мире.

"Спасибо всем вам! Спасибо Академии и всем кто сегодня здесь на церемонии. Хочу поздравить и других номинантов. Спасибо Тому Харди. Том, у тебя огромный талант. Спасибо нашей команде. Всем, кто стоял на старте моей карьеры и провел меня в эту индустрию. Спасибо друзьям и родителям. Напоследок хочу сказать, что фильм «Выживший» об отношениях человека с природой. Давайте не будем принимать нашу планету как нечто должное. Я не принимаю сегодняшнее награждение как должное. Климатические изменения реальны, это происходит прямо сейчас. Мы должны работать вместе и стараться сохранять нашу планету чистой", — сказал Леонардо ДиКаприо, держа в руках долгожданную статуэтку "Оскар".

Напомним, трансляция 88-я церемония вручения самой престижной кинопремии мира "Оскар" состоялась в прямом эфире канала "Украина" в ночь с 28 на 29 февраля 2016 года. Ведущим премии Академии кинематографических искусств и наук США "Оскар" был выбран актер Крис Рок. За главный "Оскар" в номинации "Лучший фильм" боролись такие картины как "В центре внимания",  "Выживший", "Безумный Макс", "Мост шпионов", "Игра на понижение", "Марсианин", "Комната", "Бруклин". Наибольшее количество номинаций получил фильм "Выживший" – 13. Следом идет "Безумный Макс" с 9 номинациями. Также лидирующую позицию занимает фильм "Марсианин", который был номинирован 7 раз.

ЧИТАЙТЕ: Все победители премии "Оскар-2016"

Леонардо ДиКаприо получил Оскар-2016

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Молодая мама Ксения Бородина впервые показала младшую дочь
Попередній матеріал

Молодая мама Ксения Бородина впервые показала младшую дочь

Снежана Егорова официально развелась с Антоном Мухарским
Наступний матеріал

Снежана Егорова официально развелась с Антоном Мухарским

Новини партнерів