Экологический флешмоб: Олег Скрипка, Руслана, Валерий Харчишин, Олег Собчук уберут мусор в Украине

Валерий Харчишин
Украинские звезды – Руслана, Валерий Харчишин, Олег Скрипка, Светлана Тарабарова, Олег Собчук – объединились в экологическом флешмобе, чтобы очистить Украину от мусора. 25 апреля вместе с артистами выйди на уборку своего города!

#@#

25 апреля в Украине состоится самый масштабный социальный экологический проект «Зробимо Україну чистою!-2015», в рамках которого волонтеры из всех регионов страны выйдут на уборку. Украинские звезды, общественные лидеры уже поддерживают проект и призывают каждого украинца присоединиться к акции.

Олег Скрипка, лидер группы «Воплі Відоплясова»: «Душевная чистота всегда идет рядом с чистотой экологической. Не мусори в собственных мыслях – и сохранишь вокруг себя нетронутый, природный мир. Помню, как по завершении первого фестиваля «Країна мрій» в 2004 году на поле почти не осталось мусора, как это бывает обычно. Я тогда понял: если не мусорят на сцене словами, люди это отражают. Для меня в любом мероприятии важна положительная составляющая, чистота душевная и экологическая. Вместе с фестивалем я делал зеленые толоки. Люди объединялись, чтобы вместе расчистить площадку для концерта. Это проявление желания жить в чистом мире, вести себя с природой, как с собственным домом. В будущем вижу наш Киев экологически образцовым городом. Есть для этого потенциал и желание киевлян».

СМОТРИТЕ: Олег Скрипка впервые показал детей!

Валерий Харчишин, лидер группы «Друга Ріка»: «Цель акции очень хорошая и близкая нашей группе. Мы занимаемся уборкой страны не на словах, а на деле. Весной прошлого года мы собрали и вывезли два камаза мусора с Днепровской набережной. О проблеме мусора на улицах можно говорить очень много, но мы очень болеем этой «болезнью», чтобы просто вылечиться от нее словом. Поэтому мы должны предпринимать конкретные действия, а именно – выйти на уборку нашей страны вместе».

Руслана Лыжичко, певица и общественный деятель: «Я хочу обратиться к каждому украинцу с призывом понять, что мы с вами – лицо нашей страны! Нас судят по стране, а страну судят по людям! Когда вы заходите в магазин и видите грязные полки, вы думаете: «какой грязный магазин» и его имидж, его репутация сразу падает, вы не хотите в него возвращаться. Так и со страной. Когда мы видим грязные улицы, то не хотим гулять по ним. Из-за мусора на наших улицах мы перестали замечать красоту нашей страны. Поверьте, у нас с вами красивая Родина, и мы просто не имеем никакого права не заботиться о ней, не заниматься ее имиджем! Давайте с вами наконец-то начнем создавать положительный имидж нашей страны в мире, выйдем вместе на уборку и присоединимся к европейским государствам, которые ухаживают за своими странами».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руслана и ее муж сквозь слезы написали реквием по Кузьме Скрябину

Олег Собчук, лидер группы «С.К.А.Й»: «Я призываю всех украинцев принять участие в фестивале чистоты. Давайте выйдем вместе 25 апреля на всеукраинскую уборку и сделаем Украину чистой! Считаю, что сорить противно и не модно. Сильная страна должна быть чистой, цивилизованной и культурно развитой. Давайте вместе сделаем доброе дело! Вместе мы – сила!».

Светлана Тарабарова, певица: «Я – гражданка своей страны, музыкант и мечтательница безграничная по своей профессии. Глубоко убеждена, что если каждый из нас, каждый украинец не останется равнодушным и уже сегодня начнет заботиться о земле, на которой он живет, об очищении среды и просто начнет уважать свой дом, тогда уже завтра мы проснемся в стране своей мечты – чистой, независимой Украине. «Мир надо начать менять с себя» – не просто строки из песни, а мои искренние убеждения. Начинаем уже сегодня, а 25 апреля встретимся на улицах городов под единым лозунгом – «Сделаем Украину чистой вместе!» И вместе очистим нашу землю от грязи для нас же самих, для детей. Верю. Кто, если не мы?»

Дуэт Tamerlan & Alena: «Мы призываем всех украинцев принять участие в фестивале чистоты. Давайте выйдем вместе 25 апреля на всеукраинскую уборку и сделаем Украину чистой! Пусть наши дети живут в чистом городе – это зависит от нас и не требует особых усилий. Сделаем будущее лучшим!».

Акцию «Зробимо Україну чистою!-2015» проводит молодежное движение «Let's Do It, Ukraine!». Это часть международного проекта «Let's Do It, World!», который объединил 112 стран для того, чтобы заботиться об экологии планеты. Это ежегодная однодневная всеукраинская социально-экологическая акция по уборке и благоустройству засоренных зеленых зон и мест общественного отдыха. Акция в Украине ежегодно собирает около четверти миллиона украинцев и волонтеров в один день и в одно время, которые в рамках эко-феста выходят вместе на уборку.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Экономический кризис коснулся всех: на чем экономит муж Loboda Андрей Царь?
Попередній матеріал

Экономический кризис коснулся всех: на чем экономит муж Loboda Андрей Царь?

Пьяный бойфренд дочери Уитни Хьюстон признался, что ненавидит Бобби Брауна
Наступний матеріал

Пьяный бойфренд дочери Уитни Хьюстон признался, что ненавидит Бобби Брауна

Новини партнерів