Евровидение 2014: скандал из-за России и Крыма

Евровидение 2014
В связи с политической ситуацией в Украине на международном песенном конкурсе «Евровидение 2014» разгорается настоящий скандал.

#@#

Из-за аннексии Крыма к Российской Федерации возник объективный вопрос: каким образом будут засчитываться голоса жителей полуострова? Многочисленные европейские наблюдатели выступили против того, чтобы голосование крымчан суммировалось с голосованием граждан России.

В частности, в поддержку Украины высказалась победительница «Евровидения 2012» – Лорин (Loreen). Шведская певица считает, что голоса жителей Крыма не могут считаться «российскими».

«Крым следует рассматривать как часть Украины, которая присвоена незаконно, поэтому было бы неправильно считать голоса оттуда российскими», – заявила Лорин.

Как известно, европейское сообщество не разделяет уверенность россиян в том, что Крым принадлежит Российской Федерации.

Официальные представители «Евровидения 2014» проблему голосования в Крыму планируют решить до начала конкурса.

«Мы знаем, что в Крыму до сих пор используются телефоны с украинским кодом. Если эти коды будут существовать и в мае, то голоса от жителей Крыма будут автоматически записаны как украинские. Но если Россия решит эту проблему и переведет все телефоны на российскую сеть, то голоса будут российскими. Однако то, что мы это сделаем, не будет считать, что мы поддерживаем политику России в отношении Крыма», – заявил исполнительный продюсер Евровидения Йон Ола Санд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мария Яремчук хотела отказаться от Евровидения из-за ситуации в стране

ВСЕ НОВОСТИ – В НАШЕЙ СПЕЦТЕМЕ "ЕВРОВИДЕНИЕ 2014"

Светлана Вольнова
Попередній матеріал

Светлана Вольнова прокомментировала последние события в Украине

Ани Лорак 3
Наступний матеріал

Ани Лорак - девушка-праздник в ослепительном платье

Новини партнерів