Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко о подготовке к конкурсу: "Я даже со своей девушкой разговариваю только на английском"

Александр Скичко Евровидение 2017
Один из трех ведущих Евровидения-2017 Александр Скичко дал откровенное интервью, рассказав о предстоящем конкурсе и своей свадьбе.

#@#

Александр впервые попал на Евровидение в 2009 году, с трудом получив билет. Его поразило грандиозное зрелищное шоу, и уже тогда у Саши зародилось желание выйти на такую же большую сцену.

Желание Скичко сбылось, ведь уже в мае 2017-го он вместе с коллегами — Владимиром Остапчуком и Тимуром Мирошниченко — появится на Евровидении в качестве ведущего. В эксклюзивном интервью для Viva.ua Александр рассказал о подготовке к конкурсу, личной жизни и планах на будущее. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий Евровидения-2017 Тимур Мирошниченко о предстоящем конкурсе: "Я так не волновался, даже когда прыгал с парашютом"

— Александр, вам выпала честь быть одним из ведущих Евровидения-2017. Расскажите, как проходил кастинг?

Первая часть отбора проходила заочно. Организаторы отобрали всех ведущих, которые могли бы вести Евровидение. Было два критерия — знание английского языка и опыт работы в прямом эфире. Я оказался в списке счастливчиков. Мне позвонили, сказали, что рассматривают мою кандидатуру на роль ведущего на Евровидение и попросили записать видеопрезентацию до 1 минуты на английском языке. Я был так безмерно счастлив, что прыгал до потолка еще неделю. Через 2 недели меня пригласили на кастинг-собеседование.

Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко о подготовке к конкурсу: "Я даже со своей девушкой разговариваю только на английском"

Это оказалась самая интересная часть отбора. Его проводил Стюарт Барлоу, шоу-продюсер Евровидения. Это было что-то вроде дружеской беседы, в которой он периодически задавал неожиданные вопросы. Например, если сравнить вас с едой, кто вы? Вы собака или кот? Было одновременно страшно, интригующе и интересно.

Далее наступил самый сложный период. Период ожидания, когда ты уже ничего не можешь сделать, но очень хотелось бы. Я просыпался утром с мыслью о том, что я мог сказать лучше, пошутить смешнее, а что вообще не говорить. Спустя несколько месяцев ожидания позвонил Стюарт и спросил, не хочу ли я вести Евровидение? Я, конечно же, ответил «Да!»

ЧИТАЙТЕ: Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Torvald - мой кум"

Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко о подготовке к конкурсу: "Я даже со своей девушкой разговариваю только на английском"

— Почему выбрали троих ведущих Евровидения? Ведь всегда было по два человека — мужчина и женщина.

На самом деле, история Евровидения знает разные варианты. Бывали случаи, когда вели две женщины и один мужчина, одна женщина, и так далее. Да, трое мужчин – пожалуй, такого еще не было. Но получилось все не специально. Фактически сценаристы и продюсер решают данный вопрос с точки зрения ресурсов страны, посмотрев все резюме. Они увидели в нас троих интересное сочетание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы "Евровидения" прокомментировали запрет на въезд в Украину участнице от России

— Как вы готовитесь к Евровидению?

В марте в Киев приезжали сценаристы из Лондона, с которыми мы проработали два дня. В середине апреля они уже должны предоставить драфт сценария, и мы начнем репетиции.

Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко о подготовке к конкурсу: "Я даже со своей девушкой разговариваю только на английском"

— Ведущим национального отбора Евровидения в этом году был Сергей Притула. Не боитесь, что украинские зрители будут вас сравнивать?

Сергей Притула — один из самых профессиональных ведущих Украины. У него есть свой определенный стиль, непохожий ни на чей. У меня та же история. Думаю, нас бесполезно сравнивать, мы очень разные. Кто-то любит есть рыбу, а кто-то мясо. Кроме того, Евровидение и национальный отбор — это два очень разных проекта.

— Как вы совмещаете подготовку к Евровидению с основной работой?

До Евровидения моя жизнь и так была достаточно насыщенной, и мне казалось, что я ничего не успеваю. А теперь и вовсе приходится использовать каждую свободную минуту в прямом смысле этого слова. Еду в машине — слушаю аудиокнигу на английском, ужинаю — смотрю фильм на английском. Да что сказать, я даже с девушкой разговариваю только на английском! Правда, пришлось взять отпуск на радио, потому как регулярно совмещать утреннее шоу с тем ритмом жизни, который есть сейчас, оказалось просто невозможно. Зато добавилась Лига Смеха — я стал тренером в Киевской Лиге.

Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко о подготовке к конкурсу: "Я даже со своей девушкой разговариваю только на английском"

— В одном из интервью вы признались, что планируете свадьбу со своей девушкой Елизаветой. Когда ждать торжества?

Я говорил об этом в общих чертах, что каждые отношения рано или поздно должны перейти на следующую стадию. Вот так же и наши. Верю в то, что они скоро перейдут на новый уровень. Тем более, зима прошла, закончился холод, на улице тепло, приятно, в душе весна, а там и лето — жара, любовь, кто знает!

Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко о подготовке к конкурсу: "Я даже со своей девушкой разговариваю только на английском"

— С подготовкой к Евровидению у вас остается время для семьи? Например, недавно вы с любимой посетили церемонию «Viva! Самые красивые-2017». Как еще проводите досуг?

И даже на церемонии я работал! Времени остается меньше, чем хотелось бы. Поэтому каждую свободную минуту стараюсь проводить с семьей. Больше всего на меня обижаются мои друзья. Их я вообще практически не вижу. Мужские посиделки пришлось отложить на потом.

— В интервью Viva! вы рассказывали, что уже были женаты, но брак продлился всего два года. Сейчас поддерживаете отношения с бывшей супругой?

Мы практически не пересекаемся. Виделись несколько раз на мероприятиях, были короткие диалоги формата «Привет», «Как дела?». Но в целом, мы вдвоем поставили точку на прошлом и живем настоящим.

Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко о подготовке к конкурсу: "Я даже со своей девушкой разговариваю только на английском"

— Чем планируете заняться после Евровидения? Какие планы? Наверняка после столь ответственного проекта захочется отдохнуть. Куда поедете в отпуск?

Параллельно с Евровидением я готовлю свою юмористическую программу, связанную с пародиями. Надеюсь, в начале лета сделать несколько концертов в различных городах Украины. К тому же лето — пора насыщенной работы для ведущих, множество праздничных событий планируется и всем нужен ведущий с юмором. Поэтому отпуска одного большого не будет, но периодически в будние дни буду стараться выбираться с семьей в путешествия на 3-4 дня. Планируем поездить по Украине — Одесса, Львов, Черновцы, родные Черкассы — однозначно. А дальше, может, и до Европы доедем. Очень хочу попасть в этом году в Прагу.

Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко о подготовке к конкурсу: "Я даже со своей девушкой разговариваю только на английском"

ЧИТАЙТЕ: Ведущий Евровидения-2017 Александр Скичко: "Одежда должна подчеркивать мой характер"

Фото: пресс-служба UA:Перший

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и Vk.com

Kyiv Flower Market 2 april - Киев, цветы и счастье просто так
Попередній матеріал

Kyiv Flower Market 2 april: Киев, цветы и счастье просто так

ALLOISE, Фагот, Женя Галич, The Maneken, Pianoбой и другие соберутся на одной сцене
Наступний матеріал

Alloise, Фагот, Женя Галич, The Maneken, Pianoбой и другие соберутся на одной сцене

Новини партнерів