Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Torvald - мой кум"

Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Totvald - мой кум"
В эксклюзивном интервью для Viva.ua ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук рассказал о своих звездных кумовьях, впечатлениях от подготовки к конкурсу и познакомил с семьей.

#@#

Владимир Остапчук начинал свою карьеру преподавателем английского языка. Сейчас его голосом говорят голливудские звезды и мультипликационные герои. О том, чтобы стать ведущим Евровидения-2017, Владимир даже не мечтал, но попытался пройти кастинг. И теперь Европа увидит его на сцене самого масштабного музыкального шоу весны.

В эксклюзивном интервью для Viva.ua Владимир рассказал о подготовке к конкурсу, познакомил с семьей, а также признался, кого выбрал крестными родителями для своей дочери. 

ЧИТАЙТЕ: Ведущий Евровидения-2017 Тимур Мирошниченко о предстоящем конкурсе: "Я так не волновался, даже когда прыгал с парашютом"

– Владимир, чуть больше месяца осталось до эфиров Евровидения-2017, где вы будете одним из ведущих. Какие эмоции испытываете по этому поводу? Переживаете или с нетерпением ждете?

На самом деле я уже сейчас чувствую легкий мандраж. Все-таки это самый большой песенный конкурс в мире. 200 миллионов зрителей от Европы и до Австралии! Да, это заставляет волноваться. Но как-никак это моя работа. Так что, думаю, с этим я справлюсь. И, конечно, с нетерпением жду уже 9 мая (первый полуфинал) – мы готовим много крутых сюрпризов для зрителей.

Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Totvald - мой кум"

– Расскажите, как проходил кастинг ведущих? Какие были требования к кандидатам?

Основными требованиями, как мне кажется,  были, прежде всего, хороший английский, телевизионный опыт, причем ведение прямых эфиров, а также стрессоустойчивость (вот это точно понадобится).

Но лучше о методике отбора может рассказать только тот, кто нас выбирал – шоу-продюсер Евровидения-2017 Стюарт Барлоу и команда организаторов. Был звонок из оргкомитета – запишите видео на английском и пришлите нам. Я сначала проигнорировал (где я, а где ведущий Евровидения!) Но после второго или третьего сообщения я все-таки записал видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы "Евровидения" прокомментировали запрет на въезд в Украину участнице от России

Кстати, по стечению обстоятельств, я как раз был с семьей в Стокгольме. И видео было таким: я на фоне арены, где в прошлом году было Евровидение, что-то рассказываю про Украину. Жена снимает, а дочь бегает и кричит «Папа!». Потом меня пригласили на собеседование на UA:Перший. Этот этап я помню смутно, потому что волновался. Проводил интервью Стюарт. Причем, например, он спрашивал, кто я – кот или собака,  и что бы я ему приготовил на ужин (это так называемая методика собеседования extreme interview).

Потом я прочитал на камеру один подготовленный текст, потом – что-то на французском! И на этом все закончилось. Через некоторое время мне позвонил сам Стюарт. Ну, какие были эмоции по этому поводу?  Радость, крики. Я, правда, в тот момент был за рулем, так что наверняка соседи по трафику решили, что у меня ребенок родился.

Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Totvald - мой кум"

– Вы быстро сработались с вашими коллегами – Александром Скичко и Тимуром Мирошниченко?

Да. С Сашей мы до недавнего времени работали плечо-к-плечу на одном канале, и по ведению ивентов знакомы. Тимур сто лет уже в Евровидении. Мы его называем "Timovision" – он знает все!  И плюс мы давно знакомы. К слову, и живем в одном жилом комплексе, и машины паркуем напротив друг друга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солист О.Torvald об участнице Евровидения-2017 от России: "Юля Самойлова – информационный солдат"

– Как сейчас готовитесь к конкурсу? Как проходят будни ведущих Евровидения?

Честно говоря, в авральном режиме. Времени очень мало, пытаемся все успеть. Занятия по английскому языку, французский, еще одни занятия (не скажу – сюрприз), встречи со сценаристами, интервью, подбор одежды, работа на камеры (их будет больше 20!). В общем, отдыхать некогда.

Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Totvald - мой кум"

– Не так давно стало известно, что вы покинули утреннее шоу канала «Украина», где не один год были ведущим. Это связано с Евровидением?

И да и нет. Мой уход с лучшего утреннего шоу страны действительно меня разгрузил по подготовке к конкурсу Евровидение. Но я бы и без этого в скором времени ушел. Просто наступил момент, когда я готов быть ведущим хорошего вечернего проекта. Так что следите за анонсами телеканалов, у нас будет для вас сюрприз.

– Вы думали, чем займетесь после Евровидения?

Частично ответил в предыдущем вопросе, но я открыт для разного телевизионного опыта.

Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Totvald - мой кум"

– Расскажите о вашей семье – жене и дочери.

Мою жену зовут Елена. Она работает переводчиком на телеканале "Украина". Дочь Эмилия – ей почти 4 года. Из-за напряженного графика работы приходится все меньше времени уделять семье, поэтому пару раз в месяц мы устраиваем "семейный уикенд". Например, слетали на пару дней в Париж – посетить Диснейленд и увидеться с семьей моего брата. И вообще мы любим путешествовать. Дочь в своем «почтенном» возрасте посетила столько стран, сколько я за все свои 30 лет. Но это прекрасный досуг и отличная возможность сделать перезагрузку, впитать новый опыт и эмоции.

– Как супруга вас поддерживает в подготовке к Евровидению?

Моя супруга вообще меня очень сильно поддерживает (еще с того времени, когда я был преподавателем английского в Умани). Что-то советует, что-то подсказывает, что-то бракует. Но по-женски мягко: не в лоб "нет, это плохо", а по-умному, через комплименты. Мне еще учиться и учиться у нее. Но и главная ее поддержка – она с понимаем относится к моему графику работы. Поверьте, на ее месте я бы уже такие скандалы устраивал! А она у меня умничка.

Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Totvald - мой кум"

– Ваша дочь знает, кем работает ее папа? Хвастается своим знаменитым папой перед друзьями?

Ну, у меня все окружение телевизионное. Один крестный папа Эмилии – Женя Галич (фронтмен группы O.Torvald), второй – Александр Божков, продюсер «Квартала 95». Ну, и друзья тоже из этой сферы. Поэтому Эмилия пока думает, что всех людей показывают по телевизору. Так что не хвастается, это просто такая же профессия, как и у остальных.

Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Totvald - мой кум"

– Как вы оцениваете шансы группы O.Torvald на Евровидении-2017?

Ну, как мы поняли, Женя Галич – мой кум. Но отбор мы проходили непредвзято и в разное время. Что ж, я виноват, что у меня такие талантливые друзья? Считаю, что единственная рок-группа (а я очень люблю такую музыку) на этом конкурсе Евровидения точно всем запомнится. Я верю в их успех. Но это конкурс, и победит тот, кто сможет заполучить сердца всей планеты. А то, что ребята, как минимум, достойно представят страну, я в этом уверен. Go O.Torvald! И не слушайте букмекеров. Они как синоптики: ошибаются один раз, но каждый день. А представляете, если победят? Это будет проклятием для наших чиновников! Евровидение никогда отсюда не уедет. Это же столько работы для города и страны!

Ведущий Евровидения-2017 Владимир Остапчук: "Лидер O.Totvald - мой кум"

Фото: пресс-служба UA:Перший

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и Vk.com

Команда монатиков из «Голос.Діти-3» трогательно поздравили своего тренера с днем рождения
Попередній матеріал

Команда "монатиков" из "Голос.Діти-3" трогательно поздравили своего тренера с днем рождения

Дженнифер Энистон и Джастин Теру
Наступний матеріал

Муж Дженнифер Энистон поделился подробностями их тайной свадьбы

Новини партнерів