«Я — толстая девушка в конце очереди»: Кейт Уинслет рассказала о комплексах по поводу веса

Кейт Уинслет
Оскароносная актриса Кейт Уинслет призналась, что ее карьера начиналась весьма драматично и печально.

45-летняя звезда культового фильма «Титаник» стала одной из звездных гостей за «круглым столом» Actress The Envelope. Вместе с Мишель Пфайффер, Рашидей Джонс, Ванессой Кирби и Андрой Дэй она рассказала про трудности актерского мастерства и съемки в Голливуде.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет призналась, что в первые годы актерской карьеры переживала массу трудностей, особенно из-за своего внешнего вида.

«Я впервые играла американку. И работала с Лео, которого видела в «Что гложет Гилберта Грэйпа» и «Дневники баскетболиста». Так что это было типа: «Боже мой, я Кейт из Рединга». Я была толстой девушкой, которая всегда оказывалась в конце очереди. И поскольку моя фамилия на букву W, иногда я даже не попадала в дверь на прослушивание, потому что у них не хватало времени до W, — рассказала актриса. — Честно говоря, я боялась Голливуда. Большое, страшное место, где каждый должен быть худым и выглядеть определенным образом. И я знала, что я не выгляжу так как надо и не чувствую, что вписываюсь туда, поэтому я не заслужила быть здесь. «Титаник» мог быть просто счастливой случайностью».

Читайте также

Это все мама! Кейт Уинслет призналась, почему не появляется на публике в откровенных нарядах

Это все мама! Кейт Уинслет призналась, почему не появляется на публике в откровенных нарядах

Весна рядом: 42-летняя Ани Лорак поделилась секретом своей тонкой талии

Весна рядом: 42-летняя Ани Лорак поделилась секретом своей тонкой талии

Но несмотря на многочисленные сомнения и критику со стороны журналистов, сейчас Кейт Уинслет знаменита не только ролью в культовом «Титанике», а и множеством других картин, номинированных на «Оскар» и «Золотой глобус»: «Дорога перемен», «Чтец», «Отпуск по обмену» и другие. Актриса считает, что поворотным моментом стала роль в фильме «Вечное сияние чистого разума»:

«Я действительно считаю, что это был огромный поворотный момент в моей карьере, потому что с тех пор люди внезапно стали говорить: «О, так она может это делать?!»

К слову, звездная жизнь с самого начала давалась Уинслет тяжело. В одном из подкастов WTF с Марком Мароном актриса призналась, что ее буквально травили журналисты после съемок в «Титанике».

«Британская пресса на самом деле была довольно недоброжелательна ко мне. Если честно, надо мной издевались. Я помню, как подумала: «Ладно, это ужасно, но я надеюсь, что это пройдет». Это прошло, но заставило меня понять, что я не готова была быть знаменитой», — призналась звезда фильма «Аммонит».

Кейт Уинслет стиль

Фото: Getty Images

Наталья Холоденко
Предыдущий материал

Наталья Холоденко: «Все мужчины хорошие, пока ты их дрессируешь»

Александр Педан и его жена Инна
Следующий материал

Олександр Педан з дружиною святкують 25-річчя знайомства: ведучий розкрив секрет міцного шлюбу

Новости партнеров