Сергей Лещенко: не считаю парламент клубом интеллектуальных людей

Сергей Лещенко
Народный депутат Сергей Лещенко признался Павлу Ковчегу, что любит тусовки в ночных клубах и никогда не обсуждает с депутатами электронную музыку.

Сергей Лещенко - народный депутат, который любит тусовки в ночных клубах, электронную музыку и является лицом новой политики. По словам Сергея, находясь в клубах, общаясь с молодежью, креативным классом, понимаешь, чем она живет, подпитываешься энергетикой молодого поколения: людьми дизайна, искусства, IT: "Иногда на тусовках обращаются люди с просьбами, стараюсь помочь. Походы в ночные клубы никогда не отражаются на моей профессиональной деятельности, поскольку происходят по воскресеньям. Сплю до 4-х утра, а потом иду слушать электронную музыку, всегда на трезвую голову, никогда не пробовал наркотики. Если люди считают, что это неправильно, я готов обсуждать, но следовать стереотипам не хочу".

По словам Сергея, он не считает парламент клубом интеллектуальных людей:

"Большинство депутатов не понимают, чем живет современный мир и Украина, поскольку находятся в своем коконе, пузыре. Продают свои голоса за поправки в законе. Думают не о народе нашей страны, а о своем обогащении, цензуре. В парламенте по-прежнему царит бюрократия, все заточено под резолюции".

Сергей Лещенко

Также Сергей рассказал, что никогда не обсуждает с депутатами музыку:

"К сожалению, электронная музыка в парламенте не прижилась. Никто не интересуется этим вопросом. Только депутат Константиновский заинтересовался и открыл свой клуб, но он сложил свой депутатский мандат. Становится диджеем не планирую. Я – человек рациональный, немного скучный. Во времена журналистской деятельности писал статьи под электронную музыку. Она ограждает от внешнего мира и шума, помогает сконцентрироваться на теме статьи. Техно-музыка – музыка рациональных людей, очень системная, в ее основе лежит повторяющийся бит. Поскольку человек рациональный, оцениваю себя трезво, сам себя анализирую. Надо признать то, что мне повезло: так, как живу я, многие не живут. Когда начинаешь себя упрекать, заниматься самокопанием, это важно осознавать. Многие мечтали бы о такой жизни, а я терзаю себя. Поэтому не нужно скулить, а нужно радоваться, что смог этого достичь и живешь жизнью, которая тебе интересна и доступна".

А вот секрет успеха Сергея – быть самим собой: "Нельзя заниматься нелюбимым делом или делом, которое тебе чуждо. Работа в парламенте мне не чужда, но иногда очень неприятна, так как сталкиваешься с людьми, которые проповедуют абсолютно противоположные принципы, которых невозможно исправить. Бизнес – более гибкий, потому что находится в более открытой и конкурентной среде, он должен подстраиваться и маневрировать. Медиа – сложная сфера, в которой нельзя исповедовать принципы банального бизнеса. Ты не можешь использовать такие трюки, как заказные материалы, взятки за статью, поскольку теряешь доверие".

Сергей Лещенко

Цель Сергея – это успешная, современная Украина, в которой креативный класс играет ведущую роль. Несмотря на то, что у нардепа была возможность остаться за рубежом, он не видит себя вне Украины, только здесь может реализоваться и как журналист, и как политик, поскольку знает всю подноготную.

"Если человек зарабатывает мало, то не успешен в политике. В политике заработка большого быть не может. Если идут в политику, чтобы заработать, то это не политики, а коррупционеры. Насыщенность политики бизнесменами – большое зло. Бизнесмен должен заниматься бизнесом. Если хочешь менять страну, находи способы это осуществлять, не вступая в политику. Политикой должен заниматься человек с правильной мотивацией – менять страну, а не зарабатывать", - считает Лещенко.

Сергей Лещенко

"Мне очень повезло с женой. Настя – успешный диджей международного масштаба с насыщенным гастрольным графиком по всему миру. Люди, которые интересуются этой музыкой, понимают, что это серьезная материальная поддержка для музыкантов. Я часто общаюсь с разными людьми, в том числе и с бедными. У меня есть регулярный депутатский прием на Виноградоре, где достаточно невысокий уровень жизни. Вопросы, с которыми ко мне обращаются, помогаю решать безвозмездно. Я должен понимать, чем живет страна, а живет она очень бедно и несчастливо. Есть поколение, которое уже не исправить. Это люди, которые выросли, сформировались и прожили большую часть жизни в Советском Союзе. В большинстве своем именно они сейчас сталкиваются с несправедливостью государства. Молодое поколение должно быть более активным в создании государства, в частности ходить на выборы. Приобретать рабочие специальности, поскольку на них сейчас огромный спрос и зарплата не особо отличается от специалиста с высшим образованием.  Я уверен, что будущее за креативным классом. Украина в этом направлении – очень перспективная страна", - добавил Сергей.

Сергей Лещенко

Криштиану Роналду
Предыдущий материал

Из-за обвинений в изнасиловании: карьера Криштиану Роналду под ударом

ВИА Гра
Следующий материал

"ВИА Гра" выпустила первую песню в новом составе

Новости партнеров