Настя Каменских: Иностранная журналистка думала, что война уже закончилась

Настя Каменских
Певица поделилась своим интервью латиноамериканскому телеканалу Telemundo 51 Miami и подняла тему того, как важно продолжать говорить об Украине в мире.

У себя в Instagram артистка вспомнила поездку в США для промо песни и спросила подписчиков, почему важно говорить о нашей стране в мире. Ответы подписчиков были единодушны: "Потому что люди должны знать о зверствах россии! Ибо мнение должны формировать не фейки роспропаганды, а истина! Потому что нам нужна помощь и поддержка мира, а люди должны знать, какую цену платят украинцы за свою свободу и право жить на собственной земле". По словам Каменских, эти ответы совпадают и с ее мнением.

"Недавно на красной дорожке одна из журналисток, узнав, что я из Украины, где идет война, спросила: "Правда? Разве ваша война до сих пор не закончилась?" В такие моменты чувствуешь боль и усталость… Ведь кажется, что мы так громко кричим о тех преступлениях, происходящих с нашими людьми, обо всех их страданиях, о стремлении быть свободными на своей земле. А потом ты оказываешься в студии в тысячах километрах от Украины и понимаешь, что некоторые не понимают, что происходит, или вообще думают, что война давно закончилась. Может быть, они и не хотят слышать?"

Настя Каменских за границей дает интервью

По словам NK, когда артисты предлагают иностранным шоу поговорить о войне в Украине, то часто могут услышать отказ. Однако, когда артистка ходила на эфиры в США с премьерой трека Con Amor De Cura, который она записала с сонграйтером Энрике Иглесиаса Descemer Bueno, часто журналисты удивлялись таким привычным для украинцев вещам.

"Когда появляешься с новой песней, говоришь на их языке о чувствах, знакомых каждому, рассказываешь о таланте украинцев и показываешь видео со своих концертов, на которых наши люди продолжают петь даже в бомбоубежищах во время воздушных тревог — все хотят узнать больше, они сопереживают и восхищаются, — говорит певица. — Действительно, в последнее время, общаясь с иностранными СМИ, в их глазах я вижу много усталости и нежелания углубляться. Но в такие моменты я понимаю, что именно поэтому и нельзя останавливаться. Ведь то, что стало страшной обыденностью для нас, это немыслимые вещи для большинства народов, и люди должны слышать правду. Поэтому при каждой возможности нужно кричать о себе".

Читайте также

Копия покойного мужа: Тина Кароль опубликовала снимки с 14-летним сыном Вениамином Огиром

Копия покойного мужа: Тина Кароль опубликовала снимки с 14-летним сыном Вениамином Огиром

«Вывозила деньги в трусах»: Оля Полякова призналась, как уезжала за границу во время войны

«Вывозила деньги в трусах»: Оля Полякова призналась, как уезжала за границу во время войны

Каменских поблагодарила известный телеканал Telemundo 51 Miami, целевой аудиторией которого являются испаноязычные эмигранты по всей Америке, за возможность напомнить о войне на многомиллионную аудиторию канала. Во время интервью на экране демонстрировались кадры прилетов в жилые дома и детей, игравших в бомбоубежищах. По словам Каменских, после эфира к ней подходили сотрудники телеканала, обнимали ее и искренне желали нам мирного неба и скорейшей победы.

"Латиноамериканцы имеют такую же горячую кровь, как украинцы. Их страны в свое время также проживали все ужасы войн, поэтому они очень понимают, через какой ад сейчас проходит каждый украинец", — отметила певица.

Читайте также

Настя Каменских — о материнстве, хейте в адрес Потапа и проблемах с ментальным здоровьем. Интервью

Настя Каменских — о материнстве, хейте в адрес Потапа и проблемах с ментальным здоровьем. Интервью

Эксклюзив: Потап — о браке с Настей Каменских, скандалах и отношениях с сыном

Эксклюзив: Потап — о браке с Настей Каменских, скандалах и отношениях с сыном

Настя Каменских
Предыдущий материал

Настя Каменских: "Иностранная журналистка думала, что война уже закончилась"

Сингл Tomorrow від ART U. Не відкладай життя на завтра
Следующий материал

Сингл Tomorrow от ART U. Не откладывай жизнь на завтра

Новости партнеров