«То, что из этого вышло, меня поразило»: Сергей Бабкин выпустил альбом «Лютий»

Сергей Бабкин
Новую пластинку музыкант писал на протяжении полномасштабной войны.

Альбом Сергея Бабкина получил название «Лютий» и насчитывает 12 композиций: синглы «Непробивна», «Про Дні» и «Магія», выпущенные в 2023 году, и 9 новых песен. Он одновременно выходит на стриминговых платформах и в формате виниловой пластинки.

Сергей Бабкин: «Еще до того как я начал запись песен для этого альбома, я уже знал, что он будет называться «Лютий». За последние два года это слово приобрело для нас новые смыслы и стало символом сопротивления. Оно четко описывает и внутреннее состояние каждого украинца. Февраль – начало новой истории, красная линия между прошлым и будущим, рубец на клеточной ткани, который долго заживает и дает силы на движение вперед. Несмотря на это, в новом альбоме есть и светлые песни, полные надежды на победу, веры в свои силы и любви к жизни. Я хотел показать весь спектр чувств и эмоций человека: от глубинной внутренней правды до реакции на невероятное давление извне. Эта пластинка – беседа с самим собой один на один.

Отдельно хотел обратить внимание на обложку пластинки, где изображен отпечаток моего лица. Я сделал его, гуляя в один зимний вечер с сыном. Положил голову на снежную подушку и сфотографировал на телефон. То, что из этого вышло, меня поразило. Когда мы готовили альбом к релизу, я показывал изображения друзьям и коллегам, буквально все думали, что создал это дизайнер в Photoshop. Мне действительно очень приятно, что она возникла спонтанно, поэтому она настоящая, трушная. Я даже шучу, что есть вещи, сделанные собственноручно, а я сделал дизайн обложки «собственнолично». А само название «Лютий» и список песен я отчеканил на льду».

Сергей Бабкин выпустил альбом «Февраль»

Большинство треков по своему звучанию тяготеют к рок-музыке, но среди композиций есть, например, песня «Товариш», записанная в ритме свинга под аккомпанемент биг-бэнда из яркими партиями духовых.

Работа над альбомом проходила в мюнхенской Mastermix Studio, известным сотрудничеством с такими мировыми звездами, как Madonna, Depeche Mode, Eros Ramazzotti, Boney M и другими, а сведение и мастеринг – в ведущей украинской студии 211.

Сергей Бабкин с гитарой в кожаной куртке

Фото: пресс-служба

Читайте также

Духовное достижение: KHAYAT поражает звучанием голоса в новой песне

Духовное достижение: KHAYAT поражает звучанием голоса в новой песне

Война закончится, а любовь – нет. 7 лайфхаков гармоничных отношений в паре от известной телеведущей

Война закончится, а любовь – нет. 7 лайфхаков гармоничных отношений в паре от известной телеведущей

KHAYAT
Предыдущий материал

Духовное достижение: KHAYAT поражает звучанием голоса в новой песне

Маша Ефросинина
Следующий материал

Маша Ефросинина в шоу «Відвал ніг, або All інклюзив»: «Мне было страшно садиться в колесное кресло»

Новости партнеров