Война закончится, а любовь – нет. 7 лайфхаков гармоничных отношений в паре от известной телеведущей

пара
Ведущая канала «Дім» Светлана Леонтьева уже много лет счастлива в браке с мужем Сергеем Нагорянским. О том, как хранить огонь любви, она рассказала эксклюзивно для Viva!

Стремление к гармоническим отношениям в отношениях мужчины и женщины – обычная мечта каждой влюбленной пары. Ведущая программы «Точка опоры» уверена, что гармония в паре – это работа двоих. Да, именно работа. Особенно если ваша любовь – это уже любовь в семье, браке. Сегодня эту гармонию очень тяжело удержать, ведь война разделила семьи.

«Лично я убеждена, что у женщины здесь сольная партия. Потому что создавать гармонию – это наше, женское. От гармоничного цвета посуды, из которой вы каждое утро завтракаете, до гармонии приветствия после тяжелого изнурительного дня. Гармонию рождает любовь! Именно это чувство побуждает слышать любимого человека, оберегать его от невзгод, прислушиваться к его пожеланиям», – говорит Светлана Леонтьева.

Світлана Леонтьєва з чоловіком Сергієм Нагорянським

Как сохранить гармонию в отношениях? Ведущая поделилась своими секретами.

  1. Сначала улыбка и поцелуй. Как бы тяжело вам ни было, никогда не встречайте, не начинайте разговаривать по телефону с любимыми претензиями, упреками, плохими новостями. Сначала поцелуй и фраза: «Как же я рада тебя видеть, слышать!».
  2. Интересуйтесь его увлечениями. Даже если не любите футбол, оперу или рэп или ничего не понимаете в оружии, с которым он работает каждый день, посмотрите на его увлечение или работу подробнее. Поинтересуйтесь, послушайте, попробуйте понять. В конце концов спросите – почему? И пойдите с любимым на футбол или в Оперу на его любимую «Травиату».
  3. Слушайте. Сначала прислушайтесь, что он хочет вам сказать. Не прерывайте. Умерьте себя и свои слова. Минутное молчание в разговоре иногда делает такие чудеса!
  4. Не выясняйте отношения. Эти горячие эмоции ни к чему хорошему не приведут. Лучше выдержать паузу, успокоиться и, если вас через час еще беспокоит та проблема, а он не хочет ответить на ваш вопрос – напишите ему письмо, сообщение, где спокойно объясните – что вам не нравится и почему. А потом принимайте решение. Может, это вообще не ваш человек...
  5. Проводите время вместе. Только вдвоем, без шумной компании друзей или знакомых. И даже не шумной. Особенно, если он приезжает к вам в короткий отпуск. Просто пойдите или уезжайте куда-то только вдвоем. Даже молчание и созерцание красивых пейзажей Качановки или Уманского парка придаст вашим отношениям гармонии. Не кафе или кино, а общение вживую.
  6. Делайте маленькие удовольствия и не ждите благодарности. Купите его любимую шоколадку и положите на его телефон или книгу, которую он читает. Бросьте ему смешную картинку на телефон или приготовьте его любимый пирог, если он рядом. Просто так, не к празднику. Мелочь, а приятно. Может, и он захочет удивить вас...
  7. Никогда не ложитесь спать, не помирившись. Неприятности, обиды, лихорадочные слова и эмоции так больно ранят нам сердца. Но когда мы в состоянии ссоры – сами от этого очень страдаем. И как бы трудно ни было, стоит научиться прощать. Стоит обнять и поцеловать перед сном, или отправить виртуальные поцелуи, голосовое сообщение. А уж потом дать понять, может и в шутку – что задело.

Помните – гармония состоит из мелочей: ежедневные детали, слова, взгляды, поступки. И пусть ваши «ежедневные мелочи» – не разрушают, а выстраивают настоящую красоту величественного дворца по имени любовь. Война закончится, а наша любовь – нет.

Читайте также

Откровенно: Наталка Денисенко – о сексе онлайн с Андреем Фединчиком, который служит в ВСУ

Откровенно: Наталка Денисенко – о сексе онлайн с Андреем Фединчиком, который служит в ВСУ

Наталья Островская впервые снялась в фотосессии с новорожденной дочкой. Эксклюзив Viva!

Наталья Островская впервые снялась в фотосессии с новорожденной дочкой. Эксклюзив Viva!

Стрессовые калории: что есть во время кризисов
Предыдущий материал

Стрессовые калории: что есть во время кризисов

Леся Никитюк
Следующий материал

Что делать, чтобы не поехала крыша? Советы от Леси Никитюк

Новости партнеров