От ушедших — тем, кто остался: авторы хита «Оккупанту» MBreeze презентовали новый сингл

MBreeze
Новая песня «В пам’яті» обращается к слушателю от имени ушедшего из жизни человека. Именно ее группа MBreeze подавала на нацотбор на Евровидение в этом году.

«Жизнь на земле имеет свое начало и конец. И как трудно нам иногда отпускать своих родных людей, которые уже не с нами. Эта песня — напоминание о том, что те, о ком мы так скучаем, всегда рядом с нами. И они живы, пока жива память о них в наших сердцах», — комментирует Александр, фронтмен группы MBreeze.

Только по официальным данным ООН за первые полгода полномасштабной войны в Украине погибли более 7 тысяч гражданских. Реальные цифры даже страшно представить.

«Наше творчество с начала войны и по сей день переживает постоянную смысловую трансформацию от веселых и сатирических песен до грустных и глубоких. Я считаю, что главная цель музыки – это касаться души человека и помогать проживать эмоции, и мне кажется, что эта песня нужна и актуальна сегодня для многих украинцев», – говорит Илья, участник MBreeze.

Сначала песня была написана на английском языке для участия в Национальном отборе на Евровидение, но она не прошла в отбор, поэтому музыканты решили перевести на украинский.

Читайте также

«Вы клялись точно выжить»: «Без Обмежень» выпустили чувственную песню для защитников

«Вы клялись точно выжить»: «Без Обмежень» выпустили чувственную песню для защитников

Эмоциональная и горячая: Надя Дорофеева в клипе на новую песню, написанную вместе с Мишей Кацуриным

Эмоциональная и горячая: Надя Дорофеева в клипе на новую песню, написанную вместе с Мишей Кацуриным

Nastya Lisa
Предыдущий материал

«Бардаш – продажная шкура и настоящее зло»: Nastya Lisa об экспродюсере и дуэте с Requitir

The Hardkiss
Следующий материал

Группа The Hardkiss выпустила клип на песню «Маяк» — историю о надежде и борьбе

Новости партнеров