Премьеры дня от украинских артистов: Макс Барских, KOLA, TVORCHI, Потап, ONUKA и другие

Премьеры дня от украинских артистов
На десятом месяце полномасштабного вторжения, когда мы все устали от того, что происходит вокруг, каждый украинец все равно продолжает свою борьбу с врагом.

Так и артисты продолжают создавать музыку, рефлексируя на тему войны и поддерживая своих слушателей морально. Предлагаем вашему вниманию новейшие релизы украинских звезд.

TVORCHI

Участники Нацотбора на Евровидение-2023 TVORCHI представили конкурсный трек Heart of Steel и клип на него. Песня о стальном сердце в груди, закаленном испытаниями, стала призывом для дуэта снова принять участие в конкурсе, как это было два года назад, когда музыканты набрали максимальное количество баллов от жюри и зрителей в полуфинале Нацотбора, но уступили победу в финале. Как будет в этот раз, узнаем 17 декабря.

Сингл Heart of Steel войдет в одноименный EP, который TVORCHI посвятили стойкости украинцев.

«Мы снова в игре, потому что написали песню, которой нам есть что сказать Европе и миру. Она о каждом, кто носит в груди стальное сердце и идет вперед. А сегодня это все мы. В нашей песне есть строки: “Не бойтесь говорить то, что вы думаете. Потому что как бы плохо ни было, кто-то слушает”. Мы хотим, чтобы о нашей несокрушимости услышали повсюду», — рассказали артисты.

Услышать Heart of Steel вживую и проголосовать за TVORCHI в приложении «Дія» можно будет 17 декабря в финале Национального отбора на Евровидение.

Читайте также

Надя Дорофеева и Миша Кацурин дали творческий ответ на все вопросы о личной жизни

Надя Дорофеева и Миша Кацурин дали творческий ответ на все вопросы о личной жизни

Ждала «русский мир»: Анатолий Анатолич высказался о позиции Maruv

Ждала «русский мир»: Анатолий Анатолич высказался о позиции Maruv

KOLA

«Твій сторіс — це врятоване життя»: певица KOLA представила песню «Голос» о важности информационной огласки. Артистка призывает к решительным действиям в социальных сетях, ведь информационный фронт в реалиях нынешней войны имеет большое значение: неоднократно огласка помогала привлечь внимание мира к происходящим в Украине ужасам, решать вопросы по обмену военнопленными, указать на проблему пострадавших от войны и опровергнуть пропагандистские заявления врага.

«Этим треком я обращаюсь ко всем украинцам, которые не могут по какой-либо причине пойти на фронт, но чувствуют ответственность и желание помочь стране в борьбе с врагом. В наших силах доносить правду всему миру с помощью соцсетей, привлекать внимание к проблемам украинцев, призывать мировое общество к действиям. Уже существует множество историй, когда публикация становилась вирусной и благодаря огласке ускорилось решение вопроса. Сила украинцев в единстве. Мы, как крепкая цепь, держимся друг за друга, боремся за жизнь и благополучие каждого всеми возможными способами. Это наше главное преимущество над врагом», — прокомментировала песню певица.

Идею поддержали звезды, принявшие участие в видеоклипе, а автором обложки песни стал украинский художник Даниэль Скрипник.

Читайте также

Проблемы с психикой или пиар: дикое поведение Мадонны и Бритни Спирс прокомментировал психолог

Проблемы с психикой или пиар: дикое поведение Мадонны и Бритни Спирс прокомментировал психолог

Участник «Лиги смеха» Ярослав Гаркавко погиб на войне с рф

Участник «Лиги смеха» Ярослав Гаркавко погиб на войне с рф

Макс Барских презентовал саундтрек к Новому году – англоязычный сингл Before We Say Goodbye.

Макс Барських

«С начала войны я веду свой музыкальный дневник. И к каждому этапу в этом году я пишу свой саундтрек. «Буде весна» была посвящена первым дням после 24 февраля, настоящей беде, которой стала для нас война. «Чекай мене» — мое личное обращение к каждому украинцу, вынужденному покинуть свой дом, и военным, защищающим нашу свободу, со словами поддержки, ожидая их возвращения. «Україна» посвящена нашему единению, тому чуду, благодаря которому сплотились все украинцы внутри страны и за ее пределами. «Римую» — трек-посвящение влюбленным, которые уже почти год общаются друг с другом через экраны телефонов. С началом зимы мне захотелось создать саундтрек к Новому году. Ибо несмотря на боль и тоску, накопившуюся в течение долгого времени, мы продолжаем смеяться сквозь слезы, стараться радоваться жизни и благодарить новые рассветы и закаты. Поэтому в песне Before We Say Goodbye танцевальный бит сливается с минорными аккордами и лирической мелодией», — комментирует премьеру Макс Барских.

А еще Макс Барских анонсировал большое сольное выступление в Киеве. Концерт запланирован на 30 декабря в Stereo Plaza. Часть средств со всех концертов певца идет на нужды ВСУ.

Читайте также

Светлана Лобода ответила, ездила ли в оккупированный Крым после 2014 года

Светлана Лобода ответила, ездила ли в оккупированный Крым после 2014 года

ONUKA и волонтерское движение Repair Together представляют фильм-лекцию о народных инструментах

ONUKA и волонтерское движение Repair Together представляют фильм-лекцию о народных инструментах

ONUKA запремьерила новый EP ремиксов к трекам из альбома KOLIR. Этот релиз должен был увидеть свет еще в марте, но из-за начала полномасштабной войны в Украине дату перенесли.

EP оказался достаточно разнообразным и международным, содержит 4 трека:

 

  1. GUMA (SI Process Remix)
  2. CEAHC (Koloah Warehouse Mix)
  3. NA SAMOTI (Zavoloka Remix)
  4. UYAVY feat. DakhaBrakha (dOP Remix)

9 декабря Потап выпустил эмоциональный трек «Триклятий лютий».

«Всем нам нужно верить, что уже скоро наступит то будущее, в котором каждый из нас отпустит все плохое, особенно «Триклятий лютий», который агрессивно и жестоко вошел в нашу жизнь в этом году», — комментирует Алексей Потапенко.

MamaRika выпустила видеоклип на свой новый трек «Зоря». «У каждого из нас внутри горит огонек, который ведет нас по жизни и дает сил подниматься и идти вперед снова и снова. Эта долгая зима стала для нас настоящим испытанием, но чем труднее нам, тем сильнее мы становимся. Надеюсь, что «Зоря» поддержит и согреет украинцев в эти холодные, темные времена», – рассказывает певица.

Тоня Матвиенко представила новый сингл «Кульбаби». По словам певицы, этим треком она хотела удивить не только слушателей, но и себя: вокальные партии записаны не в присущей для певицы манере. Как вспоминает Тоня, студийная работа над треком производилась 23 февраля, в последний день перед началом полномасштабной войны. Сам релиз артистка планировала на май в качестве подарка ко дню рождения супруга Арсена Мирзояна.

Тоня Матвієнко

Представляя трек в декабре, Матвиенко надеется, что песня своим содержанием и игривым настроением может натолкнуть слушателей на теплые воспоминания из прошлого и поддержать дух украинцев: «Да, сейчас не весна и одуванчиков мы не видим, но я хочу, чтобы песня «Кульбаби» согревала каждого украинца. Возможно, она вернет вас в юность, где вы встретили первую любовь. Или в песне узнаете себя в настоящем — влюбленного до безумия, — комментирует Тоня и добавляет: — Только с чувством любви мы обретем светлое будущее».

Читайте также

Ольга Фреймут выехала за границу вместе с мужем — инсайдер

Ольга Фреймут выехала за границу вместе с мужем — инсайдер

Фильм о Меган Маркле и принце Гарри: первый трейлер

Фильм о Меган Маркле и принце Гарри: первый трейлер

Фото: пресс-служба артистов, Ярослав Бугаев

ONUKA
Предыдущий материал

ONUKA и волонтерское движение Repair Together представляют фильм-лекцию о народных инструментах

Детское Евровидение-2022
Следующий материал

Детское Евровидение-2022: объявлен победитель

Новости партнеров