Стало известно, чем Влад Яма занимается в США во время войны в Украине

Влад Яма
Еще с первых дней войны Влад Яма вместе с женой Лилианой и 7-летним сыном Леоном уехал в Соединенные Штаты Америки, за что получил шквал критики и хейта от украинцев.

Известный хореограф забрал семью и уехал в Америку, где занимается волонтерством. Его жена Лилиана Яма публиковала в социальных сетях видео, где рассказала, что они всей семьей уже долгое время волонтерят и помогают грузить коробки со всем необходимым для украинцев. Также в начале осени танцовщик сообщил, что выступал с диджей-сетом на благотворительном вечере в Нью-Йорке.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

A post shared by VLAD YAMA (@vladyama_official)

В ноябре Влад Яма встретился с военным Александром Чайкой, который проходит программу протезирования в США от фонда Future for Ukraine. До полномасштабного вторжения Александр учил детей акробатике и хореографии, а во время боев на передовой получил тяжелое ранение — минно-взрывную травму с огнестрельным переломом правой бедренной кости. Ногу защитника Украины не удалось спасти: из-за того, что началась гангрена, пришлось полностью ампутировать конечность.

Олександр Чайка

Влад Яма посетил клинику MCOP и воочию увидел первые шаги Саши после того, как он получил протез. За несколько часов реабилитации Саше удалось достичь прогресса, к которому другие могут двигаться неделями. Он даже попробовал танцевать вальс!

Влад Яма та Олександр Чайка

Влад Яма провел целый день вместе с Александром и его женой, они посетили ланч в гостеприимном кафе D Light Cafe & Bakery, которое открыли в Вашингтоне две сестры-украинки. Посетили мемориал Линкольна на Эспланаде в центре города. В этот день Саша сделал более 9000 шагов. Это великая победа для него.

Влад Яма та Олександр Чайка

Влад Яма та Олександр Чайка

Влад Яма та Олександр Чайка

Читайте также

Лилия Ребрик призналась, как поборола депрессивное состояние

Лилия Ребрик призналась, как поборола депрессивное состояние

Кроме этого, Яма активно участвовал в благотворительных мероприятиях и митинге в поддержку Украины. Об этом стало известно с его Инстаграм-страницы. «Благотворительный ужин в Чикаго и более $30k для защитников юга Украины. Благодарю организаторов за приглашение и каждого, кто был с нами в тот вечер, за помощь. Вы невероятны! Дальше – больше. Героям Слава», – рассказал хореограф.

Семья танцовщика присоединилась к группе волонтеров и сотрудничает с фондом Florida for Ukraine. Очевидно, именно в солнечном штате Флорида живет знаменитый хореограф. Ранее Влад Яма неоднократно бывал в городе Майами на отдыхе.

Фото: соцсети, пресс-служба фонда FFU

Читайте также

Как во время войны помогают людям с ВИЧ/СПИДом

Как во время войны помогают людям с ВИЧ/СПИДом

Єгор Гордєєв — про війну, кохання і психологічні травми. Відверта розмова з Viva!

Єгор Гордєєв — про війну, кохання і психологічні травми. Відверта розмова з Viva!

советы психолога
Предыдущий материал

Как снизить уровень стресса и тревоги у детей: советы психолога

Laura Marti
Следующий материал

В последний день осени Laura Marti представила лирическую песню «Дощ»

Новости партнеров